АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 12777
Фото: 49

Бронзовый статус

2 406
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
14.04.19 - 25.04.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в апреле 2019 года. Лучший пляж на Чавенг-Ной

Отдыхали в отеле с 14-го по 25 апреля 2019 года, с детьми и внучкой 5 лет. Приехали в отель в районе 10-30 часов, заселили сразу. Номера класса First Room 1402 и 1404 на 4-м этаже (лифта нет). Находятся в отдельном здании, как бы за территорией отеля. Корпус располагается между двумя другими зданиями, так что вид из окон соответствующий. Между зданиями метра 2-2,5. Но в принципе это не напрягало, так как на балкон выходили только для того чтобы повесить бельё. И вид из номеров компенсировался прекрасным видом с общего балкона 4-го этажа на пляж Чавенг.

При заезде попытались поменять номера на Делюкс, но нам объявили, что нужно доплатить по 26,60 за сутки в долларах. Хотя в этот день на Букинге разница в оплате между First Room и Делюкс за 11 ночей составляла всего 67 долларов.

В день заезда у жены был юбилей. Заранее делал заявку на привилегию для именинника, прислали подтверждающий сертификат, но при оформлении в отель мадам на ресепшен сказала, что в дни приезда и отъезда этой привилегии нет. Хотя этого нигде не указано, в отличие от других отелей. После вопроса: «А зачем тогда прислали сертификат?», начала куда-то звонить и в итоге в номер принесли маленькую тарелку с нарезанными фруктами.

Номера - обычные, без пафоса, но реально все в хорошем состоянии и всё работает. Убирали замечательно, полотенца меняли каждый день. Две бутылки воды доставляли тоже каждый день, независимо от того выпили предыдущую или нет. Не большой дискомфорт доставили малое количество плечиков в шкафу и отсутствие крючков для полотенец в ванной комнате. Переходники для розеток брать с собой не нужно (зря возил), так как розетки в номере универсальные.

Питание. Брали только завтраки. Голодными не останетесь, но бывало и по лучше. Порадовали ананасы, арбузы и вкусные соки. Обедали и в отельном баре на пляже (цены практически не отличаются от кафе и ресторанов за отелем и готовят вкусно), и в Самоваре, и блины, очень вкусные, с разными начинками покупали у мужичка на повороте около отеля. Ужинали в Самоваре и в кафешках, которых много вдоль дороги в сторону Чавенга. Проблем с пищеварением не было.

Пляж очень понравился. Полностью песчаный, вход в воду пологий и с мелким песком, купаться очень комфортно, с маленькими детьми самое то. Много шезлонгов, но заняты были на 2/3 максимум, всегда были места. Для детей - просто рай. Есть где поиграть, покопать, покувыркаться. Огромный плюс пляжа - это большое количество деревьев, под тенью которых можно укрыться от палящего солнца даже в самые жаркие часы. С пляжа можно не уходить хоть весь день. Минус - это практически отсутствие пластиковых столиков на пляже. Насчитал три штуки на весь пляж. Они были как переходящее знамя. И напрягают кокосы висящие на пальмах над дорожкой к пляжу. Да, и в отзывах пишут про запах от речки, которую переходишь по мостику по пути на пляж. Смею заверить, что за время нашего отдыха не было никаких запахов.

Территория очень ухоженная, за всем следят, все красиво.

При съезде с дороги к отелю находится Фэмили Маркт. Тут же на повороте большая аптека и рядом синяя будка обменника с нормальным курсом. Если пройти недалеко в сторону Чавенга, есть зелёная будка обменника с курсом повыше, но там требуют или паспорт или водительское. В аэропорту лучше не менять, курс очень низкий.

Массаж. Ходил на массаж на пляже отеля, не понравилось. Потом пошли в ближайший от отеля оранжевый салон в сторону Чавенга. Не попали, очень много желающих. Жалко, очень хвалят, но ходить туда далековато. На обратном пути зашли в массажный салон Chalita, прямо около корпуса своего отеля с номерами First Room, понравилось. Постоянно ходили туда.

Экскурсии никакие не брали, так как были на Самуи 5 лет назад. Дети составили свой план куда съездить, заточенный под внучку, и арендовали машину с водителем за 400 бат в час. За один день объездили всё, что хотели. Очень удобно. В 9 утра пришла машина и сразу поехали в Парадайз парк. Не так жарко в это время и туристов ещё не подвезли. На обратной дороге заехали в Мэйджик гарден, потом в Тайгер зоо. Зоопарк открывается в 11-00 и сюда лучше подъезжать к 12-00. Прошли по аквариуму и зоопарку, подошло время представления с морскими котиками. Закончилось с морскими котиками, поели мороженое в фойе и как раз подошло время представления с тиграми и птицами. Практически время не теряешь.

Персонал отеля приветливый и доброжелательный. При обращении не отфутболивают, а пытаются помочь. Языков не знаю, общался с помощью переводчика на телефоне или на английском или на тайском. На столе в номерах оставляли и часы, и планшеты, и телефоны - всё нормально.

В итоге, отдых удался, отелем и отдыхом остались очень довольны.

P.S. И да, при заселении в номер обязательно проверяйте работоспособность приборов. Не работал фен: грелся, но не дул. Написал на телефоне, на ресепшен показал, пришли с пляжа - лежит исправный фен. Отработали оперативно. Всем удачи и хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 1402

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 1402

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с общего балкона 4-го этажа на пляж Чавенг

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтан и бассейн около ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар около бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже. Вид слева

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже. Вид справа

Фото туриста отеля

Пляж

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с веранды ресторана отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В центре синяя будка - обменник. Справа от неё аптека. Влево от будки по дороге - Самовар. Вправо от будки дорога на Чавенг.

Евгений оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Прежде всего пляж территория персонал.
Минусы отеля
Не значительные
Добавлено 12.05.19 12:51 (4 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (14)