АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 27
Читательский охват: 3598
Фото: 152
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
16.04.19 - 30.04.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне отдых понравился

Брал тур у агенства в Минске. Прилетел в Хургаду в 8.30 утра. В 10.00 был уже в отеле. Заселили в номер фактически сразу и без задержек. Хоть и не первая линия, но мне номер понравился. Правда при заселении не работал кондиционер, но неисправность оперативно устранили и дальше все работало отлично. Сантехника не текла, двери не заедали. Комаров в номере не было, захваченный фумитокс не пригодился. Постель за 14 дней поменяли раз или два, точно не помню, не акцентировал внимания. Телевизор не включал, хотел отдохнуть от навязчивых российских, патриотических, хвалебных новостей. Прям у выхода из номера каждый день на лужайке встречали белые цапли.

Питание в ресторане меня устраивало полностью, голодным никогда не был, расстройством желудка не страдал. Самое главное что всегда на обед и ужин была любимая мной в Египте вкуснейшая рыба. Иногда ее называли сайда, иногда морской язык, ароматная, жирненькая, мягкая и без костей. Официанты не всегда успевали вовремя принести напитки, но это не критично, я никуда не торопился. Еды и разнообразия хватало полностью, так что в ресторан аля-карте на ужин я даже и не записывался. Обслуживание в лобби на ресепшене по вечерам было отличное, официанты разницы между славянами и европейцами не делают, два раза дал официанту по доллару, он заппомнил меня и сам приносил по памяти что я обычно брал. Жалко что отсутствовал в лобби натуральный, пакетированный египетский сок гуавы и манго. Недостаток посиделок в лобби - это что из за большого числа пользователей в обед или вечером частенько наглухо вис бесплатный вай фай. Для такого солидного отеля это было удивительно, так экономить на трафике и оборудовании. Бывал в Хургаде в отелях классом похуже, но вай фай был там шустрым.

Самыми положительными моментами были большая, просто огромная территория отеля и пожалуй самый большой в Хургаде и живой коралловый риф. По территории можно часами неспешно и неторопливо прогуливаться с новыми знакомыми вечерами. А на коралловом рифе я проводил в день не менее 3 часов. Кстати риф был одним из самых решающих критериев моего выбора. Загорал и размещался всегда на дальнем пляже у спуска на коралловый риф. Места под зонтиком с лежаками там можно было найти и в 11 и в 12 часов дня. На рифе плавал с маской и трубкой, даже без ласт. Плавал и к второму и третьему рифу, плавал и в голубую лагуну. Плавал каждый день, несмотря на то, что всю первую неделю отдыха дули сильные ветра и температура воды в море была совсем не апрельской, а 23 градуса, и воздух был тоже прохладным. Погода исправилась только к 23 апреля, дальше все было комфортно, а последние пару дней перед самым отъездом было по египетски жарко. В море на рифе за две недели увидел пожалуй всё что хотел, и осьминога, и кальмаров, и барракуду, и мурку (мурену), и черепаху, и скатов, в том числе орляка, и редких рыбок как императорский ангел. Не нашел в этот раз пожалуй только рыбу-камень. А три больших скалярии всегда плавали на меководье у захода на коралл, на радость тем, кто не рисковал плавать над глубиной, вдали от спасателя.

Про бассейн и отдых у бассейна ничего не могу сказать, не был там ни разу. Для любителей поплавать с аквалангом в отеле хорошая база. Так же там есть хорошая возможность научиться кататься на виндсерфинге. Можно прям на территории отеля покататься на лошади или научиться гонять на квадроцикле.

На мой взгляд в отеле было больше европейцев со стрен евросоюза - Англии, Франции, Германии, Люксембурга, Польши, Чехии, Словакии, Италии. Остальные отдыхающие были из Беларуси, Украины, Эстонии, Литвы и России. С России в этом году стало гораздо больше отдыхающих соотечественников. Многие поняли, что прямых чартеров они не дождутся и стали летать как я через Минск, Стамбул или брать туры у Пегаса со стыковкой в Анталье.

Уезжал из отеля с доброй, легкой грустью, рано утром 30 апреля, сделав на прощанье несколько безлюдных снимков и забрав ланч-пакет. Впечатления остались теплые и положительные. И теплый привет гест-рилейшенс Алене!

Позже возможно добавлю несколько фото.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большой и живой риф огромная территория
Минусы отеля
слабенький вай фай удаленность от центра города
Добавлено 12.05.19 17:00 (4 086 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:49 12.05.19

Александр, очень познавательно всё изложили для туристов - новичков. Спасибо вам ещё раз. А мой флажок с триколором многие туристы запомнили. Мне кажется это отличная идея, когда понимаешь туристы из какой страны сидят например на террасе , и на каком языке с ними поздороваться. Я предложила Алёне это моё ноухао для отеля, было бы здорово если на террасах прикрепляли маленькие флаги национального значения. С уважением, ОЛьга.

23:56 13.05.19

Если у всех будут флажки на балконе, тогда пропадет ваша индивидуальность. А так, вдруг увидев знакомый единственный флажок, сразу придет в голову мысль - "Вот и Ольга из Кёнига приехала!"

Читать полностью на TopHotels

22:15 12.05.19

Spasibo za podrobnij otziv...zivoj rif..eto opredelilo moj vibor v Coral Beach )))

14:05 13.05.19

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в апреле 2019 года.
Спасибо за высокую оценку размещения, сервиса, питания в Coral Beach Resort и за рекомендацию нашего отеля другим туристам.
Мне было очень приятно с Вами познакомиться, уверена, что это была наша не последняя встреча))
Ждем Вас вновь в Coral Beach Resort Hurghada и желаем солнечных, радостных дней.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

15:32 13.05.19

Алена, добрый день! Очень много хороших слов было написано в отзывах в Ваш адрес! Очень хочется встретиться и познакомиться с Вами лично! 17 мая будем в Вашем отеле:) Ждем отпуска с нетерпением! Наша семья из трех человек, мы с мужем и дочь 16 лет. (Tikhomirova). Наша просьба-забронируйте нам хороший номер по возможности. Заранее спасибо!

14:51 13.05.19

Добрый день, Александр! Едем в этот отель на днях. Хотелось бы уточнить, есть ли в продаже маски на территории отеля или в близ лежащих магазинах? И цена? Заранее спасибо!

16:37 13.05.19

Добрый день, Татьяна! На территории отеля есть 2 или 3 магазина, торгующих масками и трубками. Но из за дальности до городских магазинов и соответственно отсутствия конкуренции цены там сильно завышены, 25-35 долларов . А качество - дешевый Китай. Лучше записаться в отеле сразу на поездку на шатл-бас в город, и вечером там в центре подобрать и купить себе маску с трубкой.
Или лучше подобрать купить и привезти маску с трубкой с собой. Лично я так и сделал. На трубке очень желателен сухой верхний клапан - он позволял мне плавать в море в ненастную и ветреную погоду, и не глотать воду. А на маске желателен нижний клапан для вытеснения воды - позволял мне промыть маску прям в море, если она вдруг запотела.

16:31 13.05.19

Татьяна, здравствуйте, спасибо Вам за добрые слова.
Пожалуйста, в разделе *Вопросы* напишите мне пожалуйста еще раз дату приезда, все фамилии и имена приезжающих на английском языке. И уточните мне пожалуйста, Вам предпочтительнее комната ближе к ресепшену или подальше, но после ремонта.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

09:40 14.05.19

Спасибо, Александр, за быстрый ответ!

08:05 15.05.19

Здравствуйте, Александр!
Хочу у Вас уточнить, ездили ли Вы на экскурсии? Где покупали, у отельного гида или на улице? Есть ли рядом с отелем офисы с экскурсиями?
И есть еще магазинчики кроме тех которые на территории отеля, рядом с отелем?

23:11 17.05.19

Магазинчиков кроме территории отеля поблизости нет. Так что если какие серьезные покупки, то лучше ехать в центр. По поводу экскурсий - не слушайте гидов что "страховка не работает, если вы едете не от них" ...Это все ложь, что бы впарить вам дорогие экскурсии. В прошлые поездки в Египет я побывал во всех дальних и многих ближних местах, поэтому взял только небольшую прогулку с рыбалкой на полдня. Брал не у гида. Если интересно, то пишите в личку, напишу у кого брал

19:21 16.05.19

Здр, а почему вы написали 2 линия у отеля??? Я сейчас своего агента в ступор поставила!)

10:57 17.05.19

Уважаемая Ольга!
Coral Beach Resort расположен на первой линии и имеет свой пляж 1250 метров.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

23:14 17.05.19

Вторая линия корпуса бунгало. Передо мной был еще один ряд бунгало. Но кусок моря у меня было видно с террасы. Вот поэтому написал вторая линия. Отель стоит на берегу, перед ним нет ничего кроме моря.

14:09 17.05.19

Спасибо за ответ

11:07 19.05.19

Добрый день, Александр. Спасибо за интересное и познавательное описание. Скажите, пожалуйста, что Вы называете 2-м и 3-м рифом, где Вы видели орляка и в какое время?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)