АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 3671
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
01.05.19 - 03.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники

Друзья пригласили отметить Первомай в этом отеле, всего нас было 3 семьи (6 взрослых и 5 детей от 12 до 5 лет). Подъехали ко времени заселения, 14.00, ресепшн гудел от толпы, бедные девочки-менеджеры не справлялись с таким кол-вом народа, извинялись за задержку. Там же был стол с велком-дринк: белое вино, шампанское и сок с цитрусовой нарезкой, разливали работники в нарядах в стиле древней Греции. Менеджер по заселению выдала нам браслеты и отправила на обед, пока не закончился, сказала подойти после для завершения заселения. Стоянка отеля уже была заполнена под завязку, нам выделили парковку соседнего отеля в 3 минутах ходьбы.

Основной ресторан был все время переполнен людьми, горячие мясные блюда сразу разметали, люди с тарелками кружили возле шведского стола, как чайки налетали на горячее, подчистую все разметая. Сотрудники кухни не сразу пополняли опустевшие лотки, проходило некоторое время, прежде чем выносили еду. Очередь к единственной кофемашине была чудовищная, утром я ожидала не менее 40 мин, на второй день навернулся капучинатор, и капучино стало просто кофе с молоком. Сама еда простая, но вкусная, все свежее. Правда, колбасу и сосиски есть невозможно, невкусные, самые дешевые. Салаты без заправки, тут же есть все соусы для них. Первые блюда, блюда из мяса и рыбы, гарниры, овощные и фруктовые нарезки, выпечка, каши, запеканки, блинчики с начинкой, пудинг - есть выбор, это "3 звезды", а не "5", питание соответствует. Спиртного на шведском столе нет. Убирали быстро, запачканные скатерти меняли сразу. Есть детские стульчики.

Во дворе напротив бассейна есть бар "Дионис", там подавали пиво (очередь огромная), местное вино из коробок и водку, пить можно. Напитки подороже и коктейли за плату. Тут же можно заказать по меню за оплату шашлык и пр. Мы не пробовали. Персонал кафе напоминал людям, что тут самообслуживание. Чуть дальше по территории есть кафе "Деметра", где можно перекусить: дети постоянно бегали туда за попкорном, мороженым и сладкой ватой. Есть бульон, бутерброды, пицца, кисломолочные напитки, безалкогольные холодные напитки, чай и кофе. Эти 2 кафе промежуточного питания работают до 22.00 и закрываются на время работы основного ресторана. После 22.00 спиртное за доплату.

На территории во время нашего отдыха проходили мероприятия в стиле Древней Греции: пекли лепешки с сыром, рыбу на гриле, правда, была тоже большая очередь, была дегустация вин. Проводили флешмобы и конкурсы, мы участия не принимали. Детям делали аквагрим. Вечером была дискотека с музыкой для всех возрастов.

Для детей есть неплохая площадка с деревянным замком. Наши нечаянно рассыпали там попкорн, тут же позвали уборщицу, рассказали ей об этом с извинениями, она на них наорала, обозвала свиньями и заставила собрать.

В здании основного ресторана есть детская комната для малышей, в день можно отправить туда своего ребенка не более, чем на 2ч. Воспитатель принимает под запись, и не отпустит, пока вы сами не придете за ребенком. Рядом небольшой кинозал, тоже можно посетить без доплаты.

Еще под навесом стоят аэрохоккей, теннисный стол и бильярд, рядом - уличные тренажеры. Бассейн для взрослых чуть холоднее, чем детский. Было некомфортно купаться, т.к. дул холодный ветер, для лета вода хорошая, но для мая холодновато.

В целом территория симпатичная, хотя и маловата для такого кол-ва отдыхающих, отель был заполнен на 100%, хотя, может быть, летом ситуация другая, т.к. много отдыхающих в сезон уходит на пляж.

Все корпуса - одно здание из нескольких крыльев - корпусов. Мы жили на первом этаже в 4 корпусе. Номер небольшой, с балкончиком, более-менее не ушатанный, обычный, есть все необходимое. У нас был раскладывающийся в длину детский диванчик в кач-ве дополнительного спального места. В номерах и на этажах уборка хорошая, каждый день, пополнение гигиенических средств регулярное. Полотенца меняют, если они на полу. Смешной куцый краник в раковине, еле достает до ее края, руки надо просовывать под него. Шланг душа протекал, можно было и заменить за межсезонье, ведь отель только открылся 29.04. Слышимость - это отдельный кошмар, особенно в ванной, слышно все, что происходит у соседей. Фена в ванной нет! Зато утюг и гладилка на этаже, кулер. Есть отдельный корпус со своими взрослым и детским бассейнами за основной территорией отеля. Дорога на пляж занимает минут 7-10. Вай-фай дохленький.

В целом отель нормальный для своей категории "тройки"в РФ, и не надо сравнивать с Турцией, нам до них далеко. Конечно, отелю необходимо наладить ситуацию с некоторыми моментами сервиса. В сезон мы туда не поедем, т.к. не любим Анапское побережье: вечно цветущее мелкое море до горизонта и вездесущий мелкий песок, вокруг одни отели, выйти прогуляться некуда.

Валерия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Качество питания уборка
Минусы отеля
Организация питания на шведском столе хамство уборщицы нет фена неудобный смеситель в ванной текущий душ
Добавлено 13.05.19 09:02 (4 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 13.05.19

Если есть вопросы, спращивайте

16:41 13.05.19

Добрый день, Валерия!

Мы благодарим Вас за столь подробный отзыв, который отражает большинство аспектов работы курортного отеля «Олимп».
В общем и целом, как Вы верно заметили, отель готов к работе в летний сезон, но по некоторым нюансам нам ещё предстоит внести точечные корректировки, в том числе благодаря таким развёрнутым честным отзывам, как Ваш!

Ещё раз благодарим Вас за оказанное доверие и будем очень рады однажды снова принять Вас на отдыхе в курортном отеле «Олимп»!

17:18 12.06.19

Добрый день. Подскажите, что есть вокруг?! Есть куда прогуляться? Как Е вообще развлечения в шаговой доступности?

18:14 12.06.19

Нет, только гостиницы, магазинчики и кафе вокруг. Никаких развлечений, только пляж-отель. Если только на экскурсии выбираться. Нарядиться и надеть каблучки в надежде на вечерний променад - это не сюда

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (8)