АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 113
Фото: 0
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Парой в
мае 2019
03.05.19 - 12.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

По горячим следам попробую оставить отзыв об отеле.

Были там с женой с 3 по 12 мая 2019. К сожалению, с погодой не повезло, 2-3 дня были ясные и температура воздуха +25, остальные дни были пасмурные и температура не поднималась выше +21. Если бы не это обстоятельство, то в целом отпуск получился бы отличным, а так просто хороший.

И так... Заехали утром около 10, сразу нам выдали браслетики и послали завтракать, сказали номер будет чуть позже. (заселение у них стандартное с 14:00, но забегая вперёд скажу что заселили примерно в 12).

Завтрак вполне неплохой:

во-первых, яйца. всевозможных видов: варёные 5 минут и 7 минут отдельно (кто как любит видимо), яичница глазунья, омлет (с молоком?), яйца варёные порезанные, плюс стоят специальные повара которые по заказу готовят омлет. Выглядит так: вы в небольшую плошку набираете тут же нужные мелко нарезанные ингредиенты: колбаса, зелень, сыр, грибочки и т.д. Повар выкладывает это всё на специальную плиту, добавляет яйца и запекает несколько минут омлет с эксклюзивным для вас составом. Достаточно вкусно.

Помимо яиц на завтрак всегда были: блинчики (оладушки/панкейки), венские вафли (это всё свежее, печётся тут же, при вас). Можно полить всякими вареньями, мёдом, шоколадным сиропом и т.д.

Ещё всякие разные сорта хлеба и выпечки. Ну очень много разнообразного всего хлебного.

Единственное чего я не нашёл - это "обычного" "американского" тостового хлеба и тостера к нему. Там были уже готовые поджаренные сэндвичи с сыром - это 2 куска тостового хлеба, между ними сыр, и всё это запечённое на гриле.

Ещё на завтрак обычно давали свежевыжатый апельсиновый сок. Прям стояла машинка для выдавливания и было видно, как повара делают этот сок. Ну и раз заговорил про сок - обычно были представлены 4 сока: апельсиновый, яблочный, ананасовый и вишнёвый. Скорее всего кроме утра все соки из пакетов, но вполне неплохие. Ещё из напитков - кофе несколько видов + всякие разные пакетики для самостоятельного приготовления чая.

Ещё отличительная особенность завтрака - это мини-сосиски. На завтрак их было 2 вида - куриные и говяжьи. Более-менее нормальные. Кто любит сосиски тем пойдёт. И только на завтрак есть колбаса, по консистенции типа нашей докторской, т.е. простая варёная колбаса без жира и т.д. 2-4 вида, наверно куриная и говяжья. Всяких копчёных колбас я не видел.

Помимо колбасы в ресторане можно найти несколько сортов сыра (естественно всяких маздамов, пармезанов и т.д. нету, но для бутера самое то), сыр был на любой трапезе.

Ну и самое главное - куча зелени и овощей. Примерный состав: петрушка, укроп, салат, щавель, руккола, лук красный, лук белый, огурцы, помидоры, лимон, миксы из всего этого, часть зелени я не опознал :) Там реально очень много зелени, каждый найдёт чем похрустеть, ну и куча всяких соусов, масла и т.д. Нам очень понравились петрушка и укроп, они очень вкусные и ароматные, в Москве сложно такие найти...

Ещё всегда есть фрукты всякие яблоки, бананы, апельсины, лимоны и т.д. И на главной площади обычно дают клубнику и арбузы (так себе по вкусу (возможно не сезон), но если добавить предлагаемые рядом сладкие взбитые сливки - то неплохо).

Ну и в главном помещении есть отдел детского питания, там всякие котлетки, кашки и т.д.

Уф... Завтрак вроде описал :)

На обед мы редко ходили, не могу выделить чего-то особенного, а вот на ужин старались удивить.

Что понравилось: как правило всегда была какая-нибудь свежезапечённая на гриле рыба (сибас, дорадо, горбуша), а в другом конце делали свежие "шашлыки": курица, индейка, телятина, крылышки, котлетки и т.д. Каждый день что-то новое было.

Кроме гриля ещё почти каждый день давали отличный борщ :) ну и ещё какой-нибудь суп. Ещё для себя можно найти несколько видов макарон, в том числе с соусом. Обычно были какие-нибудь равиоли (а-ля пельмешки), а иногда отдельно делали почти настоящие пельмени. Ну и всякие рис, плов, различные виды картофеля - пюре, запечённый с кунжутом, просто на гриле и т.д. А! Ещё из супов почти каждый день было что-то типа шурпы - достаточно жирный суп с огромной картофелиной и мясом, не знаю точно как это называется.

Ну и один раз были роллы. Всевозможных видов, цветов и форм, хватило на всех. Единственное что быстро расхватали - креветки.

Подытожим. Еды ПОЛНО. Достаточно вкусной и разной. Каждый найдёт себе то что нужно. Хочешь мяса - пожалуйста, тут его с десяток видов. Хочешь рыбы - тоже без проблем и на гриле, и варёная, и копчёная и т.д. Хочешь овощей - их полно, все свежие, многие даже вкусные. Ты на диете или на ПП - тоже без проблем, есть отдельный стол со всякими варёными брокколи, куриной грудкой, овощами на пару и т.д. Посадочных мест на всех хватает, проблем с тарелками и приборами нет никаких, официанты молниеносно убирают столики и сервируют заново, так что проблем с местами нет. Хочешь - можно посидеть в помещении, не хочешь - можно на свежем воздухе. В помещениях нельзя курить, а на улице насколько я понял есть отдельная зона для некурящих.

Я поставил 5- за питание потому что всё что было - было на хорошем уровне, но при этом вcяких более-менее изысканных блюд типа крабов, раков, лобстеров и прочей морской живности не было. Несколько раз были варёные креветки (но при этом с нечищеными какахами, хорошо бы чтобы отель такого уровня всё-таки удалял их, не критично но не очень приятно), ещё часто были мидии в виде салатов с чем-то.

Ну и завершая про еду - целый день дают мороженое (и детям и взрослым), есть обычное, в упаковках, и есть в вафельном рожке. Вкусное. Там же рядом есть ресторан с быстрым питанием, дают что-то типа крошки-картошки - огромный клубень, в который вы сами добавляете какие хотите ингредиенты (их там штук 20), плюс делают шаурму/донер, но не в лаваше, а в булке, мясо отличное! но кушать неудобно :) В пите или в стандартном лаваше было бы просто шикарно. Ну и гамбургеры - огромная котлетка в булочке, вроде как по желанию давали котлету отдельно. На пляже возле сцены ещё одна закусочная - там делали неплохую пиццу (честно говоря до неё руки так и не дошли, не пробовал).

Ну и сладости круглосуточно. И турецкие и европейские тортики, печенюшки и прочее, прочее. Сладости и в главном ресторане, и в лобби, и на пляже, и в ресторане с роялем.

На этом давайте тему с едой закроем. Много, вкусно, привет фигура :)

Территория. Достаточно большая, очень красивая. Номерной фонд расположен в 6 корпусах. Корпуса все параллельны друг другу, и перпендикулярны пляжу. Самые тихие корпуса - это 2й и 3й, потому что их окна выходят в сад и к релакс-бассейну.

Самые шумные корпуса это 4й и 5й - окна выходят на главную аллею, ресторан, главный бассейн, сцену и т.д.

Корпуса 1 и 6 что-то среднее. Их окна выходят на соседние отели. Не знаю как в корпусе 6, но напротив первого корпуса музыка играет наверно с 12 дня до 12 ночи. Нас сначала заселили в номер 1432, для нас это был просто кошмар, его окна чётко выходят на бассейн соседнего отеля и на стойку с колонками, так что в номере слышно музыку как будто ты лежишь там возле бассейна + крики детей. Потом мы пожаловались, и нас переселили в номер 1308. Стало гораздо лучше, слышно было только вечернюю дискотеку (примерно с 8 вечера до полуночи). Просились переселиться в 2-3 корпуса, но на ресепшене сказали, что, во-первых, отель полностью забит и свободных номеров нет, а во-вторых, что номера в этих корпусах более повышенного класса, наверно имелось ввиду что нужна доплата, но сумму не озвучили. Ну да ладно, 1308 вполне неплохой номер. Это первый корпус, один из первых номеров со стороны гор.

На территории есть большой бассейн, глубиной 1.4 метра с кучей лежаков вокруг + "олимпийский" бассейн глубиной 2м. Возле бассейнов проходит дневная анимация. Рядом есть 2 теннисных стола (к сожалению, они установлены просто под навесом, и в ветреную погоду играть проблематично. Хорошо бы если бы руководству отеля удалось их поставить либо в какое-то помещение, или сделать что-то типа живой изгороди, которая бы задерживала ветер). Там же рядом есть доска для игры в дартс + полянка на которой проводятся всякие занятия по йоге, игре в бочу и т.д.

Анимация очень понравилась. Она с одной стороны ненавязчивая (ну т.е. за руку никто не тянул, как иногда бывает), а с другой стороны ребята оббегали все лежаки, говорили типа пойдёмте играть, или на аэробику, ну и в динамики объявляли что когда где будет проводится... Ребята молодцы, все зажигалочки, особенно девчата :)

По вечерам проводились всякие шоу для детей, даже взрослым было интересно поприсутствовать. И обычно потом было выступление на главной сцене возле пляжа. Как правило это были приглашённые артисты/ди-джеи/певцы, в том числе знаменитости, во время нашего отдыха выступала Любовь Успенская и Виа Гра. Очень понравился звук/свет/экран на этой сцене. Просто супер! Реально настоящее шоу, думаю даст фору многим Московским площадкам. Звук абсолютно чистый, качественный, но при этом громкий, басовитый, короче всё как надо!

Несколько раз был салют. не... не так... САЛЮТ!

Почти как на красной площади :)

В сравнении с салютом в Альва Донне салюты соседних отелей выглядели как пукалки из китайских петард (а может так и было :)

На территории есть SPA-комплекс, в нём: 2 обычные финские сауны с тэном, один бесплатный паровой хамам, и ещё там платный хамам который входит в комплект по массажу (стоимость массажа как и всегда оверпрайс). Благодаря тому, что несколько саун, даже если много людей всегда есть место где погреться.

Из сауны можно сходить поплавать в крытом бассейне или посидеть в джакузи. В бассейне есть отгороженный лягушатник для маленьких детей.

Ещё в комплексе есть спорт-зал. Тут немного печалька - всего 1 эллиптический тренажер, который почти всегда был занят. Ещё есть один обычный велотренажер, который был почти сломан (видимо глючит табло, постоянно скидывается выбранная программа), и ещё есть "сидячий" велотренажер, он более-менее рабочий, но какой-то потрёпаный. Ещё есть 3 беговых дорожки, они вроде хорошие, одна похоже совсем новая. И стоят различные силовые тренажеры и скамейки.

За территорией отеля ничего выдающегося нет. Если выйти на улицу - там начинаются торговые магазинчики. Стандартно - шмотки, шубы, полотенца и рахат-лукум. Можно взять в аренду за 5-7$ 3х местный электроскутер и покататься по окрестностям.

Ещё мы брали у нашего отельного гида(Тез Тур) поездку на квадроциклах, обошлось в 65$. Нас повезли на базу отдыха Paradise, от отеля недалеко, буквально минут 10-15 ехать. Из косяков - квадроциклы небольшие, жена не водит, сидела сзади, и ей было тесновато. В других местах давали квадроциклы побольше, а тут явно одноместные, имейте ввиду.

Вцелом понравилось, даже на крутые горки забирались(адреналин). Просто имейте ввиду эту особенность - если хотите поехать с тем кто не водит - лучше не делать этого.

Из минусов можно выделить:

- к сожалению на территории отеля курить можно почти везде. На пляже сложно найти лежак чтобы рядом никто не курил. Мы приехали из задымлённой Москвы, хочется подышать свежим воздухом, послушать шум моря и т.д., но это проблематично. Обязательно рядом будет кто-то курить. И особенно вечером на всяких шоу и дискотеках, там к сигаретам добавляется ещё и кальян. Не могу сказать что дым стоит коромыслом, но каждый вечер вокруг нас за соседними столиками обязательно кто-то курил. Хорошо бы уже Турции в целом, и Альва Донне в частности выделять для наркоманов отдельные резервации, и не поощрять курение в общественных местах наличием пепельниц.

- далеко до всяких экскурсионных маршрутов, Памуккале и т.д. Если вам нужно познавать мир, ездить по экскурсиям и т.д. - наверно вам лучше выбрать другой отель.

- галечный пляж. Тут как мелкая так и крупная галька. Если вам обязательно нужен песчаный пляж - лучше посмотрите другие отели (зато какая чистая и прозрачная вода....)

В заключении ещё очень хочется отметить персонал отеля в целом. Все просто молодцы! Отличная команда, все работают, все при деле, все очень дружелюбные и готовы помочь, практически все говорят ну или как минимум понимают по-русски. За персонал, за отзывчивость и душевность 5+++. Все приветливые и отзывчивые, но особенно хочу отметить девушек которые делают кофе и раздают вкусняшки в лобби-баре (который возле ресепшен), к сожалению не знаю их имён.

Итого. Понравилось ли в этом отеле? Однозначно да.

Поедем ли ещё именно в этот отель? Сложный вопрос... В ближайшее время нет, но если соберёмся в Турцию то однозначно посетим другие отели этой сети или попробуем замахнуться на что-нибудь типа Риксоса.

Можно ли рекомендовать этот отель? Однозначно да, если вы хотите нормального пляжного отдыха, возможно с детьми, с хорошей едой, с хорошим персоналом и обстановкой.

Добавлено 13.05.19 12:09 (12 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:36 13.05.19

Спасибо за подробный отзыв!

23:55 13.05.19

Владимир, спасибо за подробный отзыв! А что с температурой воды в море? И в бассейнах? Она подогревается?

20:30 14.05.19

Температура воды в море +19+20
В бассейнах вроде бы не подогревается но температура вполне комфортная, я плавал почти каждый день (в отличии от моря).

22:22 14.05.19

Благодарю!

09:38 16.05.19

Мы были в отеле в это же время, в море купались, а в бассейне температура воды практически такая же- холодная, 20-22 гр, Теплая вода в крытом бассейне около спа

16:13 16.05.19

Владимир, а какая цена пиллинга с массажем?

16:15 16.05.19

В среднем от 100 евро за 1-1.5 часа...
Наверно можно договориться чуть дешевле, но вряд-ли меньше 50 евро...

В принципе похожие цены и в других отелях...

16:21 16.05.19

В том году в амаре престиж 5 звёзд цена была 35$ и в зтом говорят также

17:47 19.05.19

Спасибо за подробный отзыв

09:18 20.05.19

Владимир, Ваш отзыв выше всех похвал. Отдыхали в Альва Донне в Белеке, решили в сентябре ехать в этот отель. Берем с собой впервые внучку 9 лет, переживаем, будут ли для нее развлечения? Водные горки, качельки, карусельки?

09:25 20.05.19

Для детей тут все условия: водные горки, подогреваемый бассейн с "лягушатником" в SPA-центре, детский клуб на свежем воздухе, возле моря есть гамаки и скамейки-качельки, по вечерам показывают мультики на большом экране на свежем воздухе, вечером для детей отдельная шоу-программа со всякими конкурсами, призами и т.д.
Ну и плюс детское меню и целый день мороженное :)
Я думаю детям будет не скучно.

09:30 20.05.19

Спасибо ))))

22:51 20.05.19

Шикарный отзыв. Огромное спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)