АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.17
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 6274
Фото: 27
Отзыв об отеле Club Marmara Palm Beach Hammamet (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
28.04.19 - 05.05.19
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис. Хаммамет

Привет всем читателям. Начну с того, что я покупала тур не в этот отель, тот, кто планирует отдохнуть в определенном городе, отеле, нужно узнать, не закрыт ли будет отель, в который был куплен ваш тур. Я была приглашена на юбилей в город Набёль, в определенный отель. Хотелось сделать сюрприз, приехать, а тебя не ожидают увидеть.. Не сказав подруге, что прилечу, взяла пувку в названный ею отель и полетела...

В аэропорту Внуково рейс был задержан на 2 часа, давали бесплатно воду. При посадке в самолет тоже каждому раздали по бутылочке воды. В самолете кормили булочкой и сухой колбаской, вафлями, также были соки , вода и горячие напитки. Весь полет на экране показывали в онлайн режиме, где мы находимся и сколько осталось лететь, очень удобно. В самолете ( в первый раз, сколько летала в Тунис заполняли по прилету в аэропорту) дали заполнить миграционные карточки, стюардессы помогали с заполнением. Прилетели в 22 часа по местному времени (по московскому в 00.00), встретил туроператор Анекс, сообщил номер автобуса, который привезет в отель. Около автобуса тоже стояла гид и тут я узнаю, что меня везут в другой отель, да ещё и в другой город (Хаммамет)! Я была в шоке ! Узнав, что я прилетела к своим друзьям, гид пообещала мне, что если моих друзей не окажется в данном отеле, то меня перевезут к ним, но только если там будет свободный номер. Я в расстройстве ехала всю дорогу.., ехать примерно 40 минут. Гид, очень приятная девушка, рассказала нам по—немногу про всё, очень было интересно! Я даже немного отвлеклась, спасибо ей за это. Приехав в отель, нам сразу же принесли напитки, мы заполнили карточки, как и в самолете и нам выдали ключи от наших номеров. В номере, у каждого , было много еды на тарелках, ещё сладостей и фруктов... Спасибо большое, что не оставили нас голодными ! У меня, разумеется, была только одна мысль, где мои друзья ?! Я оставила свои вещи и пошла в фойе отеля посмотреть, может кто не спит ещё ( было уже 00.30 )... Диско не работало, как и всё остальное.., но одна компания на веранде меня «тянула» к себе, я подошла ближе и... вот они мои друзья! Моя подруга плакала, не веря, что я прилетела к ней на юбилей ! А я не верила в то, что так быстро моё расстройство закончилось.., думала что придется искать её по другим отелям ! Это хорошо, что мы летели от одного туроператора, а так были бы в разных отелях !

Сам отель, как и его территория, маленькая. Всё чистенько, ухожено. Пляж небольшой, но лежаков, зонтов хватает. Песок мелкий, чистый .. очень приятно по нему ходить. Заход в море отличный, песочек. Пляжные полотенца 2 динара в сутки.

Ресторан. Еда просто великолепная ! Всё очень вкусно ! На завтрак блинчики, омлетики, кашки, пончики, овощи, сыры, сосиски, яйца, джемы, йогурты, фрукты, мед и очень много сладостей !, кофе, чай, соки, молоко.., также свежевыжатый апельсиновый сок (стакан сока стоит 4 динара, один доллар это 3 динара), жаль, что только на завтрак можно было купить сок. Обед разнообразие горячего мяса (курица, индейка, говядина, баранина, печень), рыба (не знаю как называется, во всем Тунисе в отелях её дают) на гриле, жареная, тушеная. Рис, макароны, паста, картофель , запеканки и овощи тушеные очень вкусные.. Обязательно два вида супа, пицца, 3—5 вида мороженого тоже очень вкусного, фрукты, фруктовый салатик, и еще больше сладостей, так красиво оформлены, просто загляденье ! Хочется попробовать всё ! Отдельный стол с тунисской едой, на любителя.. Всегда очень приветливый шеф повар, следит за всем и всеми, стоит на посту, встречая улыбкой, комплиментами.. На раздаточных столах чистота и порядок, как в музее. Фотографировать можно в любой момент, даже когда в ресторане самый пик, всё пополнено и чисто.., тут же пополняют и убирают, если грязно. Мальчики официанты тоже молодцы, всегда убирут у тебя грязную посуду, она не стоит на столе долго, принесут напиток или пирожное, если попросить.., ну и отблагодарить (0,5 — 1 динар). Ужин всё тоже самое что и на обед, только меняют супы, сладости и мясо готовят иначе, например на гриле.. На юбилей мы заказали торт ( очень вкусный!), стоит 45 динар эта услуга .

Ездили в рыбный ресторан (предварительно записаться у гида нужно, от отеля бесплатно возят на машине, недалеко минут 15 ), ели криветки королевские на гриле.., просто невороятной вкусноты ! Вообще, в Тунисе, в любом городе , очень вкусные морепродукты.., в любой рыбный ресторан заходите, будет вкусно ! Каждый по своему готовит и свой изысканный соус подаёт !

Рядом с отелем есть немного магазинов, ресторанов, а так погулять в принципе негде, скучно.

Анимация скучная, на русский вообще не переводят.., говорят на французском только, даже на английском мало говорят. На вечернюю анимацию только мы и ходили, просто она проходила в помещении, а на улице было холодно и сидеть негде, вот и приходилось слушать незнакомую непонятную речь! На диско также включали или арабские или французские песни, никто из русских не ходил на диско. Поэтому было скучно людям приехавшим в одиночку, после ужина все шли спать... У нас была большая кампания, мы развлекали себя сами. Утром и днем отель проводит пляжные игры (футбол, волейбол) , акваэробика, аэробика, дартс, боча, стрельба из лука, теннис, гимнастика.

В начале мая ещё очень холодно, особенно вечером и ночью. Днём очень жгучее солнце с ледяным ветром. Заболели все, у меня сел голос. Море холодное 18—20 градусов, кто-то купался, но основная масса людей нет. Бассейн также холодный, может градусов 20—22 был. Я купалась в нем два раза и сразу в номер, под горячий душ. В это время года хорошо ездить по экскурсиям, не жарко, можно посмотреть страну.., но для пляжного отдыха май не годиться !

Туроператор не предупредил, что теперь в Тунисе с конца 2018 года берется налог с ОДНОГО человека за КАЖДЫЙ день в 4* отеле — 3 динара , в 3* отеле — 2 динара.

В целом отдых мне понравился с друзьями.., в одиночку точно не понравился бы !

Обратно рейс задержали на 3 часа, доплачивали за номер 50 динар. Оставили один номер на всех, у нас были дети, трое, чтобы хоть им поспать, передохнуть и принять душ. И что опять не порадовало прилетели в другой аэропорт, в Домодедово, а должны во Внуково. Так что кто оставляет в аэропорту на парковке свою машину, знайте об этом.., можете прилететь в другой аэропорт.

Я очень рада, что мой сюрприз удался !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот такой тортик на День рождения!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Еда Номера
Минусы отеля
Анимация Дискотека
Добавлено 13.05.19 13:05 (6 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:32 18.05.19

Согласна с каждым словом, отдыхала там с 24.04 по 01.05 единственное, что у нас рейс не задерживали.

12:42 15.08.19

Мы едем втроем: я, муж, старенькая свекровь. Хотелось бы старушку уложить на полноценную кровать, пусть и односпальную, а не на раскладушку или диванчик. Номера на троих взрослых большие??

14:11 15.08.19

Здравствуйте, я видела, что в номерах для троих двухярусная кровать (место полноценное, не детское ) и одна двухспальная, так было в номере у моих друзей.. Может быть и есть номера с тремя отдельными кроватями, не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julya (6)