АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.19
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 10386
Фото: 91

Серебряный статус

4 095
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
22.09.18 - 09.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ботанический сад

Отдыхала в поселке Муйне в отеле Sand Garden 3* c 22 cентября по 09 октября 2018 г. Вьетнам встретил ясной погодой, но очень высокой влажностью. Аэропорт Кямрань новый и современный, высокий и чистый, таможенный контроль прошли быстро и нас благополучно посадили в комфортный автобус Пегаса. Приятная вьетнамская девушка-гид провела с нами беседу, вообщем встреча произошла хорошо, как и полагается.

Дорога до Муйне очень утомительная, около 5 часов, после перелета это тяжеловато. По дороге делали остановку возле очень очаровательного кафе, с зеленой территорией и на берегу моря. Надо сказать природа Вьетнама красивая, много зелени, чем-то похожа на природу Таиланда...НО! По дорогам очень много мусора, что удручает общую картину. Чем мы ближе приближались к Муйне, то природа становилась скуднее,мусора еще больше, общая атмосфера становилось все более мрачнее и угрюмее, лачуги, кустарники, пустыри, и конечно мусор. В автобусе разносились разочарованные возгласы туристов "Куда же мы приехали!". Море тоже не радовало своей красотой, по сравнению с тайской бирюзой, оно было серое.

Но вот наконец, мы добрались до Муйне! Мой отель мне очень понравился, небольшая,но зеленая территория, бассейн, цветы.... Девушка-вьетнамка в традиционной шляпке, помогла донести сумку и показала комнату. Для 3* отеля комната была очень хорошая, просторная, на втором этаже, балкон стеклянный, чем очень понравился т.к. открывает взору всю зелень. Но через 2 дня у меня сломался замок в двери и я была вынуждена переселиться на первый этаж. На первом этаже комната еще больше и имеет оригинальную ванную комнату, частично на улице. Вообще, в целом дизайн комнат мне очень понравился, необычный, в традиционном вьетнамском стиле.

В отеле несколько корпусов каменные бунгало и деревянные. Я заказала каменные, они просторнее. Но туристы, которые заселились в деревянные, на свои номера тоже не жаловались, говорили, что здесь тоже спокойно и уютно. Деревянные бунгало находятся чуть повыше, на горочке, номера поменьше и потемнее. Но вообще, я советую все-таки заселяться в каменные бунгало, там как-то поинтереснее.

Что касается завтраков, то они приличные. И фрукты и есть и сладкое, и даже мясо. Единственное, что не очень радовало, если туристов в отеле было мало, нам выдавали скудные завтраки по фиксированному меню.

По персоналу.....По английски и русски не разговаривает, но просьбы старается выполнять. Совсем не улыбаются, не здороваются и сами не отвечают на твое приветствие. Таков менталитет вьетнамцев, в глаза у них не принято смотреть, особым дружелюбием не отличаются. В большей массе населения вьетнамцы маленького роста, щуплые, угрюмые, недоверчивые и закомплексованные. Может быть годы войны повлияли на их характер...Более открытые вьетнамцы в основном те, которые учились в России. Но все же встречались очень улыбчивые и вежливые вьетнамцы, которые торгуют в ларьках, но таких очень мало. Ну что же, тем не менее скажем спасибо трудолюбивому вьетнамскому народу, что принимают нас в своей стране. Кстати, уборка комнат была каждый день, девушки убирались в традиционных вьетнамских шляпках, что очень умиляло. В комнате все исправно работало: сейф, холодильник, телевизор, фен, чайник. Каждый день приносили по 2 бутылочки воды и пакетики с кофе. Также были в наличии чайные принадлежности и гель для душа.

В комнатах бегала небольшая живность....ящерки, паучки .....(крыс не видела). Но несколько меня это не пугало, ведь я нахожусь в южной азиатской стране. А вот что меня беспокоило, так это комары! Они такие мелкие, быстрые и их невозможно поймать. Пришлось покупать спрей в аптеке, иначе невозможно уснуть. А что бы решить вопрос с комарами и духотой, ночью я уходила спать на лежак к бассейну, там прохладно и комаров сдувает. Кстати, очень романтично спать возле бассейна))) Рекомендую))) Ласковая южная ночь, шелест пальм, а утром пение петухов и птиц.

Теперь поговорим, конечно же о море....Ради чего мы и едем на юг. А вот море меня разочаровало...Нет в нем той тайской бирюзы, оно как-будто серое немного. Вода была теплая, на берегу много ракушек. Отель находится на второй береговой линии, это совсем недалеко, в 5 минутах ходьбы. Поворот направо и идешь по хорошо асфальтированной дороге, только вот спуск не очень удобный, крутой.....и рядом....конечно же, кучка мусора.

Вообщем, за территорию отеля мы вышли, море посмотрели. А что-же вокруг? Расположение отеля очень удобное, море рядом и много кафешек, магазинчиков и массажных салонов. И даже набережная рядом, направо от отеля. Я недорого питалась в кафе рядом "100Ловая"называется, в нем работала милая вьетнамка, немного говорящая по русски. В этом заведении было дешевле, чем в других кафе. По поводу набережной, тут отдельный разговор....Задумка очень хорошая, место и пейзажи замечательные. НО! это очень большое НО! Всю набережную и бухту вьетнамцы загадили, приезжают кушать и кидают всю одноразовую посуду, хотя рядом мусорные контейнера стоят. Картина очень печальная! Такая природа красивая, и море рядом, бухточка уютная и все загажено.

О погоде..... сентябрь здесь считается сезоном дождей, но их было мало и они совсем теплые. В отеле даже зонтики выдавали для прогулок, было очень романтично прогуляться под ласковым дождиком, послушать шум дождя и грозы. Погода тихая, ветер слабый, волны на море совсем были небольшие. А вот влажность очень высокая, прямо пот градом.

По поводу экскурсий....В Муйне с достопримечательностями не густо, можно сказать их всего две - это Ручей Фей и Песчаные дюны. Экскурсионные агентства все рядом, проблем нет. А вот на ручей фей можно съездить самостоятельно, он находится в конце Муйне, налево от отеля. Садишься на автобус (забыла уже какой номер), 10 минут и ты в заповеднике. Также рекомендую песчаные дюны, для фотосессий отличное место( дюны у меня входили в бесплатную обзорную экскурсию от Пегаса).

Контингент отдыхающих в отеле, в основном все русские, большинство из Приморья. Иногда по выходным привозили автобус с вьетнамцами, они там банкеты проводят. Туристы в отели все приличные, никаких скандалов не было. Все перезнакомились, по вечерам иногда сидели возле бассейна.

Теперь проведем итог по отелю и по Муйне в целом. Отель однозначно рекомендую! Это настоящий ботанический сад! Кругом пальмы, цветы, пение птиц, отличный бассейн. Замечательный отель для релакса и тишины. Все отдыхающие были довольные, не слышала ни одного нарекания. А вот в сам Муйне можно съездить один раз и достаточно, нет там турецкого гостеприимства, море среднее, мусор кругом, инфраструктура слабая. Что порадовало так это отельная база всего Муйне, большинство отелей здесь новые с хорошие дизайном. Кухня вьетнамская нормальная, не острая, как в Тае, цены приемлемые. Курорт сосредоточен под русских, вывески на русском. Туристы в основном все русские, иногда приезжают китайцы, европейцев что-то не встречало, только один раз повстречала двух французов. Массажи очень понравились и не дорого. Особых развлечений здесь нет, только вечером по улице прогуляться по магазинчикам и массажным салонам. И еще, предупреждение будущим туристам, будьте готовы к неприятным рыбным запахам на улице, вьетнамцы сушат рыбу, делают из него шарики и сушат на свежем воздухе, вообщем запах еще ТОТ. Хотя я и сознательно выбирала Муйне, а не Нячанг т.к. не хотела попасть в шумный мегаполис и сидеть в бетонных коробках, хотела созерцание природы и собственно релакса. А релакс я получила сполна, спасибо Вьетнаму)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Виадук возле набережной

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ручей фей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Песчаные дюны

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход из номера прямо на бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лестница, ведущая к деревянным бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Зеленая территория удобное расположение просторные комнаты
Минусы отеля
за территорией отеля мусор в номере отеля комары
Добавлено 14.05.19 07:16 (7 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)