АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.10
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 15690
Фото: 189
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
апреле 2019
29.04.19 - 10.05.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Il Mercato - без вариантов!

В этой ценовой категории более интересного варианта в Шарме вам не найти! Заядлая путешественница с опытом десятков стран, в Египте третий раз, я, безусловно, рекомендую этот отель. И думать тут нечего!)

Номер.

В главном корпусе отличные номера с высокими потолками, удобными матрасами и биде в ванной. Есть большой сейф, он бесплатный. Уборка хорошая. Чаевые оставляла под настроение.

Сервис.

Скажу сразу, что мы говорим о египетском сервисе. Он по определению не может быть европейского уровня. Это другая ментальность, которую нужно воспринимать философски. Но настолько, насколько вообще египтяне могут быть расторопными и галантными, работники отеля расторопны и галантны. Общаются очень корректно, дружественно, но не всегда понимают, чего от них хотят)

Еда.

Отличная. У египетских отелей питание вообще больной вопрос. Здесь все было очень вкусно. Из мяса, кроме свинины, было практически все. Рыба всегда. Свежайшие овощи, выпечка. Удивительно, но это первый случай, когда в египетском отеле я могла пить алкоголь. Красное вино вполне сносное, пиво тоже. Особенно понравился местный творог и восхитительные топпинги (инжир, манго, чёрный мёд), а также этакие беляши-чебуреки, которые подают по пятницам, когда вечер египетской кухни. Фрукты были, но я постоянно подкупала манго и клубнику.

Пляжи.

Именно так, во множественном числе. Все три пляжа имеют плюсы и минусы. Ехать до любого из них 4-6 минут. Сервис доставки отлажен как часы.

Ибица.

Плюсы: бесплатно, включая тёплую колу (фанту, спрайт).

Минусы: все остальное.

Риф.

Плюсы: хорошие лежаки, чистая приятная территория, на баре есть мороженное и свежевыжатые соки. Неплохой риф.

Минусы: 2 евро с человека, досматривают сумки, даже воду свою не пронесёшь. Но главный недостаток - штормит. А если штормит, то вход в воду перекрывают в любую минуту и фсе. Купаться нельзя. И так через раз((

Эл Фанар.

Минусы: 3 евро с человека. Старые лежаки. На баре только гамбургеры и юпи.

Плюсы: восхитительное море, потрясающий коралловый риф, негромкая ориентальная музыка, в билет входит бутылочка воды. Есть мелководье, по которому можно деткам и тем, кто не плавает. После обеда вода на мелководье поднимается и можно плавать прямо над кораллами, наблюдая подводный мир как дайвер) кстати, дайверов на этом пляже полно, можно и самим при желании взять экипировку прямо здесь.

Экскурсии.

Мои друзья ездили в Израиль. Нас предупреждали, что сейчас ровно половину туристов отправляют обратно израильтяне, забрав при этом деньги за визу, плюс агентство берет за автобус. Итого из 100 долл вернут только 30. Но моим повезло, их пропустили. Они специально покупали тур у Анекс, чтобы не ехать с общим потоком туристов во вторник-четверг. И не прогадали, в субботу туристов было немного и всех практически пропускали, очереди минимальные, так что был смысл переплатить 30 долл.

Развлечения.

Анимация при отеле очень слабая. Интересно только по пятницам, когда египетская ночь. Выступает дядька с кобрами, потом мужик крутит юбки и барышня танцует танец живота. Также можно посмотреть файер-шоу. Больше на отеле делать нечего. Аниматоры будут предлагать поехать на Сохо, соглашайтесь! Если вас больше 2-х человек, есть смысл поехать самим на такси 5 долл в одну сторону. Сохо - это цивильно и прикольно, можно приятно провести вечер. Посетите старый город 2 долл на такси или 3 км пешком, пофоткайтесь у мечети, купите что-нибудь) Ну и конечно Наям Бей, это маст хэв! За 3 долл на такси окунитесь в мир востока, кальянов, благовоний и коралловых бус, огней, тусовок и отличных подделок miu-miu и Prada.

Советы.

Торгуйтесь! Вы ведь в Египте) Восточные люди уважают хороший торг. Египтяне ставят сразу двойную цену. Можете смело говорить, что готовы заплатить половину от неё и демонстрировать готовность уйти. Помните также, что египтяне денег назад не возвращают, товар всегда без проблем готовы обменять на другой, но деньги нет.

Местную симку покупайте только в официальном магазине Vodafon, в торговых палатках можно купить неработающую и потом ничего не докажешь.

Прихватите с собой в качестве благодарности пару шоколадок, этого продукта в Египте нет и местные это дело очень любят. А также - фумигатор, москиты есть, а когда нет ветра, то даже очень есть(

Если кто впервые в Египте, сразу покупайте маски и не думайте! Подводное плаванье в этой стране - лучшее, что здесь есть! Это именно то, ради чего сюда возвращаются!)

Благодарности.

В отеле Ил Меркато со мной произошёл беспрецедентный случай. У меня пропал серебряный браслет примерно на 40 долл стоимостью. Все переискав, я пришла к выводу, что взял мальчик-уборщик. Зажала его коленом: ты брал? Он говорит: Да. Я ему: это не чаевые, я готова его выкупить, дам тебе 20 долл, а ты мне браслет назад, ок? Он: Да. Я ему: отдашь сегодня, он у тебя с собой? Он: Да. Я: давай! Он смотрит на меня так ласково и говорит по слогам: уби-рац-ца? И тут я понимаю, что он по русски знает только 2 слова Да и Убирацца!) и что он ни слова не понимал из нашего разговора) Пришлось идти на рецепшн, сбежалось человек 10 для обсуждения проблемы( И тут начальник охраны попросил описать браслет. «Мы нашли его на лобби, - говорит. - Он у нас принят по описи. Получите и в журнале распишитесь!». Это был шок, прежде всего, культурологический! Вот тебе и лукавые египтяне! Честнейшие люди работают в отеле! Пришлось долго извиняться перед мальчиком на понятном международном языке)

Я хочу ещё раз сказать спасибо службе секьюрити отеля и особенно начальнику!

А также замечательной девушке Кристине на рецепшн, которая была на высшем уровне при решении любых проблем!

Кстати, сервис с пляжей Риф и Фанар на 17:30 вы имеете благодаря неугомонной белорусской туристке, Кристиночке и , конечно, лояльному руководству отеля) раньше последний забор с пляжа был на 16:40.

Спасибо усатому водителю автобуса, который ни слова не говорит ни на одном иностранном языке, но умудрялся прекрасно дружить с туристами)

Спасибо нашим маленьким и очень добрым официантам, и, конечно, поварам - настоящим профессионалам!

Весь отпуск прошёл в самой добродушной атмосфере семьи и дома!

Удачи тебе и процветания, ИЛ Меркато!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Все. Почти все.
Минусы отеля
Хорошие пляжи платные ужасный вай-фай
Добавлено 15.05.19 14:52 (6 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:59 16.05.19

Уважаемая Ирина,

Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель и за то, что уделили время для написания такого детального отзыва.

Ваш подробный обзор очень полезен для нас для улучшения качества предоставляемого сервиса, а также является ценной информацией для пользователей сайта для принятия решения в выборе отеля.

Мы очень рады, что Вы остались довольны номером и его уборкой, питанием и работой персонала. Ваши комментарии касательно бесплатного пляжа и развлекательной программы доведены до сведения руководства.

Большое спасибо за Ваши тёплые слова и пожелания! Для нашей команды Ваша высокая оценка является наилучшей наградой и стимулом для дальнейшего совершенствования.

Благодарим за Вашу рекомендацию нашего отеля!

Будем с большим нетерпением ждать возможности вновь приветствовать Вас в Вашем доме вдали от дома - Il Mercato Hotel & Spa!

С наилучшими пожеланиями,
Административный помощник

15:28 21.05.19

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где заказывали такси за 3 доллара? ( в одну сторону? Или есть вариант туда/обратно с ожиданием?)
кого не спрашиваю,все говорят только про поездки в сохо или старый город. Наяму никто не предлагает

11:53 25.05.19

там такси само катается и вас зазывает, а там уже сами договаривайтесь как, куда, и сколько. Удачи и хорошего отдыха

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (13)