АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 164
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2019
05.05.19 - 14.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в начале сезона 2019

О том как нашли отель. Наш выбор пал на Monachus благодаря отзывам на данном сайте. Наше агентство ни разу до нас не отправляло никого в этот отель и опытом своих туристов не располагало. Но мы рискнули и остались чрезвычайно довольны:)

О расстоянии от аэропорта. На групповом трансфере занимает ок 50 - 16 мин с одной остановкой на 10- 15 мин.

О встрече. На ресепшн есть русскоговорящий менеджер, прекрасная Айдын и в наш приезд была ее смена. Остальные сотрудники говорят совсем немного на русском, но это позволяет всем понять друг друга, в том числе благодаря тому, что отель компактный и заблудиться сложно. Знаю, что сейчас у менеджмента стоит задача увеличить число русскоговорящих сотрудников, что сделает пребывание наших сограждан еще более комфортным.

О номерах и уборке. Нам достался семейный номер, двухуровневый, с 2 туалетами. На 1м этаже: диванчик и двухярусная кровать, тумба, ТВ и консоль для сумок. На 2м - 2 кровати односпальных сдвинутых, стол с зеркалом, консоль под сумки, тумба и ТВ. Все чисто, нигде нет плесени или запахов. Нам было уютно. Уборка очень достойная, пылесосят, протирают пол, в т.ч. на балконе, где много песка от пляжных полотенец, меняют полотенца. Вообщем реально все по стандарту, не к чему придраться. Чаевые не оставляли.

О питании. Оно прекрасно! Жаль, что шеф повар не говорит по русски и мне показалось, даже по английски. Мне каждый раз хотелось с ним поговорить и поблагодарить его команду за старания. Каждый день разное горячее, никакой скуки и однообразия. Даже овощи в салат режут по разному и смешивают с разными травками в разные дни. Клубника утром, в обед и вечером, арбузы, местные сливы. Несмотря на мою нелюбовь к турецким десертами, я каждый раз находила пару вкусняшек. В баре - неплохие коктейли. Бар на пляже мы использовали на обед и это добавляло эмоций: трапеза с видом на море - это особенный дзен:)

О пляже. Отель стоит условно "на второй линии", перед ним отель из этой же группы под названием Commodor. Так вот дорога до пляжа - это дорога вдоль территории Commodora, наверное ок 150 м. Вход на пляж через бар, затем зона лежаков и затем очень широкая полоса песка за которой начинается вход в море. Он тоже песчаный, очень пологий, достаточно долго надо пройти чтобы было "по горлышко". Для детей - идеален. Для взрослых, испытывающих трепет перед глубиной - тоже. Немного покритикую уборку на песке, все же там встречаются посторонние предметы, которые можно убирать.

Об экскурсиях. Мы взяли обзорную по Сиде, остались довольны, тк она не утомительна по времени и расстоянию, содержательна, дает впечатления об истории, религии, природе. Мама ездила в хамам и на "Огни Анатолии". Хамам - слишком откровенно вымогал деньги, танцы- понравились, хотя было ее холодновато смотреть их на открытом воздухе.

О покупках. Шопинга конечно здесь нет, это курортный район, поэтому одежда - обувь - что то солидное здесь не купить. Но мы набрали вкуснейших десертов, кофе, гранатового вина и соуса:) Из ближайших торговых центров - это НовоМолл в Манавгате, он доступен на долмуше, ок 20 мин езды за 3.5-4 лиры в зависимости от предприимчивости водителя:) Там и турецкие бренды представлены, есть фудкорт, игровая зона, вообщем как везде, можно погуглить.

О впечатлениях в целом. Отдых в начале мая - это немного рулетка. В 2018 году было жарко с апреля, в 2019м мы с 5 по 7ое мая временами одевали кофты и ветровки. Для нас это не испортило отдых, но любителям пляжа - это надо иметь в виду. Отель - прекрасен! Владелец по прежнему ежедневно контролирует все "станции" - бывает в ресторане, на пляже, в баре и продолжает общаться с туристами, дорожит репутацией и настраивает свою команду на сервисное поведение. Мое микрозамечание было -действительно подучить русский язык официантам, поварам, тк очень хочется поблагодарить/пошутить, а сделать это из-за языкового барьера сложно, по английски они тоже не говорят. Под "подучить" я имею в виду до уровня немецкого, на котором они активно болтают с немцами, их объективно большинство ок 70%.

Желаю всем позитивных эмоций и новых впечатлений!

Плюсы отеля
Размещение питание сервис
Минусы отеля
нет
Добавлено 16.05.19 08:29 (4 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:34 20.05.19

Подскажите, цены в отеле в евро или долларах?

09:58 20.05.19

В магазинчиках отеля и на ресепшн цены заявлены в евро. Мы ничего не покупали, поэтому не могу сказать как рассчитают. Но на улицах ценники также часто указаны в евро ( в основном в силу того, что немцы любят Сиде и их там много), но видя что мы русские, нам эти цены предлагают в долларах:)

16:34 22.05.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пляжные полотенца платные?

11:51 23.05.19

На въезде дают карточки на получение полотенец бесплатно. Каждому гостю - по карточке, которая меняется на полотенце в спа зоне в корпусе отеля. А далее, если полотенце требует замены - то там же в спа это сделают за 50 центов. При выезде из отеля - предъявят счет. Итого: каждая замена по 50 центов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ElenaDorogusha (1)