АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 175
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2019
24.04.19 - 09.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых в Египте

Начну с того, что это наша 3 поездка в Египет. Все 3 поездки были в отели одной сети, любимой нами сети отелей Albatros. Были в 2009 году в Albatros Aqua Blu в Шарм-эль-шейхе вдвоем с мужем, в 2014 в Alf Leila Wa Leila в Хургаде уже с 11-месячной дочкой и сейчас побывали в отеле Albatros Aqua Park семьей, дочери уже 5,5 лет.

И последняя поездка оставила самое хорошее впечатление! Albatros Aqua Park порадовал нас всем и во всем. Отдыхали тут с 24 апреля по 9 мая включительно, 16 дней пролетели не заметно.

Отель новый, все красиво сделано, уютно, территория огромная! Территорию и строения постоянно убирают, чистят, моют, обновляют. Дети свободно бегают везде босиком.

Очень много в отеле детских горок, взрослых 4 и только на одной из них можно прокатиться одному, на остальных по двое надо или в четвером (так интереснее). Одиночные взрослые горки ищите в соседнем Aqua Blu, там их больше, а вот детских горок там мало.

Очень уютный ресторанный дворик, особенно вечером, оттуда не хотелось уходить! Ажурные навесы над столами, подсветка, фонтаны с подсветкой, башенки в восточном стиле, все это создает волшебную атмосферу!

Еда разнообразная и вкусная, овощи, мясо, гарниры. Ребенок тоже не оставался у нас голодным.

Утренние фреши были приятным бонусом. Вкусный кофе. Мороженое, блинчики и снэки всегда в доступности днем.

Огромный номер с большим санузлом нас удивил )) Номер каждый день убирали, меняли белье и полотенца.

Но главное в Albatros Aqua Park это люди!

Отличные ребята работают в ресторане Soprano, всегда улыбались и здоровались все, были внимательны. Отдельно хочу отметить работу официанта Ашрафа, всегда встречал нас на входе в ресторан, сразу спрашивал про напитки и очень быстро все приносил. Занимал нам столик на ужин, было очень приятно почувствовать себя особенными гостями. И даже если в процессе мы решали выпить что-то еще и шли сами к бару, то он перехватывал нас и говорил, что принесет сам.

Египтяне любят детей, это мы поняли, потому как, где бы мы не были, абсолютное большинство всегда обращают на детей внимание и заигрывают с ними, то птичками свистят, то кыскают, то в «Дай 5» играют, то улыбнуться просто, подмигнут. Наша несмеяна сдерживалась и стеснялась неделю, но ребята из ресторана Soprano не переставали с ней шутить, и в итоге рассмешили ее, и она стала улыбаться всем и замечать знаки внимания, веселиться ))

Повара готовят вкусно, тоже приветливы. Уборщики знают свою работу, в номере у нас всегда было чисто, и даже, когда у нас замигала лампочка в коридоре номера, мы даже не успели об этом сообщить, уборщик номера сам вызвал электрика и нам все заменили в этот же день.

Спасатели у бассейнов очень хорошо выполняют свою работу. Пошутят, поддержат, если боишься с горки ехать.

Бармены отличные ребята! В баре у сцены и в лобби баре всегда узнавали и всегда подходили, если видели, что бокалы опустели. Ну тут, наверное, все же чаевые были в помощь нам. Но ребята действительно старались.

Отмечу сотрудников ресепшена и концепцию отеля. Заселили нас раньше установленных правилами отеля 15 часов, даже при полном отеле пошли на встречу нам, так как мы с 4 утра уже были в отеле, и заселили нас в 12 часов в номер, который убрали в считанные минуты, как только он освободился после предыдущих гостей. Браслеты одели сразу в 4 утра. И так же в последний день, после продления нами номера до 18 при чекауте мы спросили, можем ли мы продолжить пользоваться услугами отеля до 22 часов, так как еще ждем такси, на что нам сотрудник ресепшена ответил дословно: «Это ваш отель! Пользуйтесь, сколько нужно!» Это было очень приятно услышать и действительно ощутили, что это наш отель )). Мы спокойно поужинали, попрощались с ребятами из ресторана, сходили на последнее мини диско и поехали в аэропорт.

Отдельно хочу отметить сотрудника охраны Тахира Али, рассказывал нам, какие интересные места можно посетить в Шарме, куда съездить или сходить, всегда интересовался как у нас дела и желал хорошего дня. Рассказывал о том, как живут сотрудники отеля, нам это было интересно. Жаль, что не всеми советами смогли воспользоваться, ребенок вечером валился от усталости, поэтому наш вечер заканчивался уже в 22 часа.

Аниматоры. Аниматор Оксана из детского клуба, с ее возвращением Детский клуб стал намного интереснее. У нее целая программа развлечений, там и аква грим и купание на детских горках, поход за мороженым, поход в аква блю с катанием на гондоле и с подъемом на разные башни, где горки. Оксана рускоговорящая, легко находит общий язык с детьми. Дочь очень довольна осталась.

На дневную анимацию попали всего один раз, так как обычно утро проводили на море, а с обеда на горках. Опробовали Aqua Gym. Новенький аниматор Сима успевал и веселить и занятие проводить и еще детей развлекать, плавающих рядом.

Вечерняя анимация нам нравилась особенно. Дочь полюбила мини диско с первого посещения. В итоге за 16 дней мы пропустили всего 2 раза. И хоть песни повторялись, но зато почти все танцы выучены наизусть и вспоминаются уже теперь дома.

С детьми в основном танцевал аниматор Асфур (Ахмед). До начала мини диско дети висли на нем гурьбой, играли в догонялки, бесились )) Любимый аниматор дочери, он ее и вертел и крутил и подбрасывал, так что наша егоза была счастлива. Видимо, примелькались мы ему за 16 дней ))

Мини диско проходят ежедневно на сцене, и только один раз в неделю в ресторанном дворике. В этот день, как правило нет шоу программы на сцене после мини диско.

Из шоу для гостей отеля нам понравилось Факир шоу, Мэджик шоу, Ориентал шоу и шоу со змеями (шоу начинается в 21.30 на сцене у бассейнов).

В 22часа начинается шоу Фантазия в амфитеатре, идет ровно час, а в 23 часа начинается шоу 1001 ночи на территории Alf Leila Wa Leila и идет 2 часа и так каждый день. Фантазия смотрели раза 3, оно практически одинаковое с шоу Фантазия в Хургаде. Нам понравилось. Но больше понравилось шоу 1001 ночи, оно более детальное и размеренное. Я люблю танцы с юбками, а тут они идут долго и подробно. Я осталась в восторге!

Чаевые мы давали не то, чтобы часто, но за хорошую работу было приятно остаться благодарным. Но, отношение сотрудников было хорошим ДО чаевых, мы просто их благодарили по факту.

И про море: Красное море как всегда прекрасно! В этот раз порадовало разнообразием морских обитателей, которых мы увидели. На основном пляже видели в разные дни: мурену, осьминога, большую тригер-фиш, скатов 2 видов, кальмара, наших любимых рыбок-клоунов и много много других ярких и красивых рыб )). У основного пляжа кораллов мало, местами небольшие островки коралловые, но рыбок разнообразных хватает. В обед, когда основная масса людей уходит, появляются редкие персонажи, перечисленные выше.

А если пройти до конца пляжа на лево, то там после понтона будет огороженная территория, где есть очень красивый риф с разнообразными кораллами. Вход туда стоит 1$. Объясняют тем, что поддерживают чистоту на этой территории. Рассказывают и показывают, где плавать и как. Очень общительный мужчина. Муж ходил туда каждый день, так после дня 7 с него уже не хотели брать плату, пускали так.

На пляже, конечно, хотелось бы обновлений. Мы вернулись на этот пляж, спустя 10 лет, а там все то же самое. Лежаки еще ничего, а вот зонтики пришли в упадок. Почти не прикрывают от солнца, зато мы загорели хорошо, не смотря на целых 3 истраченных бутылки с солнцезащитными средствами ))

Итог: Отличный современный отель с очень дружественным персоналом, создающим неповторимую атмосферу всеобщего праздника. Мы всего неделю как вернулись оттуда, но ужасно хочется опять вернуться туда! Это наш лучший отельный отдых за нашу историю путешествий! Обязательно вернемся к вам Albatros Aqua Park!

Плюсы отеля
Аквапарк персонал море
Минусы отеля
уставшие лежаки и зонтики на пляже
Добавлено 16.05.19 17:57 (7 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 17.05.19

Уважаемая Светлана,

Мы так рады, что мы удовлетворили Ваши ожидания, и это действительно приятно слышать, что Вы наслаждались своим времем с нами, и мы очень ценим Ваши прекрасные комментарии и Ваши рекомендации.
Спасибо за хорошие комментарии о службе наших коллег. Мы упорно работаем с нашими сотрудниками, чтобы быть уверенными, что им нравится их работа, ведь это показывает какой сервис они могут предложить Вам, нашим дорогим гостям! Соответственно, команда Albatros Aqua Park не жалеет усилий, чтобы обеспечить всех гостей высоким качеством обслуживания.

Опять же, мы очень рады, что Вам понравилось Ваше пребывание, и мы будем рады быть к Вашим услугам в следующий раз, когда Вы вернетесь к нам.

С теплыми пожеланиями,
Менеджмент отеля Albatros Aqua Park

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)