АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41113
Фото: 1416
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
10.05.19 - 17.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй, лучший отель по сервису и питанию

Первый раз пишу отзыв об отеле, находясь в отеле. Сегодня мы переезжаем в другой отель "Аполло", жена с ребёнком пошли на пляж, а я жду открытия СПА-центра. Хочу сходить в джакузи. Помассировать ноги и спину. К сожалению, мы очень поздно узнали о джакузи в СПА центре. Ванна высокая. Всего четыре сопла. Поверхность воды спокойная. Никакого бурления нет. Но струи выходят с такой силой, что иногда кажется, что от тела отрывается кожа. Мышцы бёдер они промассируют на раз-два лучше всякого массажиста.

Отель находится в бухте Фалираки. Не в посёлке, а в бухте.

До поселка Фалираки два километра. Это по дороге. По пляжу короче. Мы гуляючи, камушки для аквариума собирая, дошли за 25 минут.

Кто-то ходит пешком, кто-то ездит на автобусах. Остановка прямо за воротами отеля. Кроме автобусов из поселка ходят паровозики.

Рядом я отелем гора с церковкой св. Софии и небольшим зоопарком для детей: олени, павлины ламы, козы с ослами - все помещаются в огромных загонах, почти на вольном выпасе. В клетках только енот и здоровенный тигр

(Отзыв будет БЕЗ фотографий. Их я обязательно добавлю потом, когда обработаю.)

Здание отеля напоминает букву "Г" развернутую к морю. Кажется, 8 этажей. Считается хитро: этаж лобби не считается, этаж СПА тоже не считается. Но есть прекрасные, просторные лифты и никакого неудобства с багажом нет.

Номера разные. В основном "супериоры" и "делюксы". Есть с двумя кроватями, есть с одной большой. Очень удобные матрасы. Настоящие ортопедические на которых спать - одно удовольствие. Мы никогда и нигде не спали так долго, как в "Пегасосе"

"Делюксы" отличаются от "Супериоров" тем, что в них есть чайник и чай, кофе, сахар, сливки.

НО! Если в супериор приезжает семья с инфантиком, то есть малышом - грудничком, то дадут чайник бесплатно. Только надо попросить на ресепшен. Автоматом это не делается.

В "супериорах" по приезде в холодильник ставят одну бутылку воды. В "делюксы" две и сок для детей. Сейфы в супериорах закрываются на ключ, в "делюксах" - сейфы электронные. Очень удобные. Набрал свой код, нажал "закрыть" и он закрыт. Надо открыть - код набрал - сейф открылся. В некоторых номерах стоят ванны. в некоторых душевые кабины.

Большинство номеров с видом на море. Фронтальным, или боковым. Лучшие номера с боковым видом на внешней стороне "Г" - из них и море видно, и вечерами дискотеку не слышно. Номера с видом на горы смотрят именно на горы - тоже тихие номера. В номерах с видом на море, расположенных с внутренней стороны вечерами будет слышна музыка: сначала детская дискотека, потом выступления певцов, музыкантов и т.д.

Аниматоры работают, а отель каждый день кого-то приглашает.

Есть теннисный корт, волейбольная площадка, две площадки для бочи (в отеле в основном отдыхают французы, бельгийцы, датчане, где кидать свинцовые шары любят). Стол для пинг-понга.

Пока ждали машину, спросил. Всё бесплатно, кроме бильярда (6 евро в час) и аренды ракеток и мячей для большого тенниса. Если привозите свои, то можно играть бесплатно

.

Пляж считается песчано-галечным. Я бы сказал иначе: пляж песчаный с небольшим вкраплением мелкой галечки. Серьёзно, песка гораздо больше и гальку почти не видно. Дорожки деревянные проложены до самой воды. НО! Родителям надо иметь в виду, что дно сразу уходит вниз. Такой благодати, как в "Симантре", где ребёнка можно оставить одного купаться и не волноваться за него, здесь нет. Глубины многометровой нет, но уже метров через пять - с ручками. Песок чистый.

Специально записал на гопрошку пляж, заход в море и выложил на ютьюбе.

Очень редко можно увидеть брошенную кем-то трубочку от коктейля, а окурков мы вообще не видели. Песок тёмный и нагревается от солнца так, что обжигает ступни. Поэтому по пляжу проложены дорожки и лучше ходить в шлепках.

На пляже есть кабины для переодевания.Очень удобно стоят душевые стойки, где можно смыть с ног песок.

Есть горка, но она не работала. Кстати. шезлонги стоят и на газоне и на песке. Сейчас нет разделения на платные и бесплатные шезлонги. Но места хватает всем.

Питание... Лучшего питания мы не видели. Владелец отеля живет в отеле круглогодично. Мы несколько раз видели, как он с семьёй обедает, или ужинает в ресторане. У него свой стол в углу. (Сразу увидите - на нём букет цветов стоит и ведёрко для льда рядышком). Официанты приносят ему еду с общего буфета! И пиво для него официант наливал при мне из общего крана.

Вот очень я сомневаюсь, чтобы владелец отеля травил себя и своих близких всякой бодяжной бурдой. И старался закупить в ресторан несвежие, или некачественные продукты.

Сырные буфеты - это что-то сказочное....!м-м-м-м

Обязательно есть вегетарианские блюда, рыба, птица и мясо. Вкуснейшие супы. На завтрак пекут блинчики и жарят яичницу, а на ужин - или жарят отбивные или печень, или рыбное филе. Кроме того, на ужин идёт какая-то изюминка: то индейка, то свиные рёбра на гриле, то поросёнок жареный целый.

И пицца. Пиццу делают возле бара у бассейна в полдник. И пиццу делают на ужин уже в ресторане. Нескольких сортов. От пиццы с сыром дор-блю, до вегетарианской.

Очень удобно то, что и за обедом и за ужином напитки себе наливаешь сам. Вино белое, розовое и красное. Пиво. Соки пакетированные и газировки. А ещё чай и кофе. Не надо ждать официанта. Наливаешь столько, сколько хочешь. За ужином можно взять чашку кофе, или чая к сладкому.

Официанты наглаженные, скатерти чистейшие, посуду убирают тихо, незаметно.

Если в других ресторанах напитки приносят официанты из бара, а чай и кофе есть только на завтрак, то есть ресторан работает под лозунгом "Поел - уходи в бар!", то здесь, поев, можно взять соленых орешков, никуда не торопясь, налить себе пивка, и сидеть, смаковать, переваривая съеденные вкусности.

Вечером в ресторане включают два фонтана. Вода журчит, тишина. Никто никуда не торопится. Душевно...

Официанты занимаются уборкой посуды. Никто из них не носится с выпученными глазами, не орёт другому о заказе напитков.

А можно набрать сыров. Взять вина и тоже, никуда не торопясь, наслаждаться. Сырный буфет...это НЕЧТО!!! Это песня!!!

За завтраком есть свежевыжатые соки, но они платные. Два евро.

Для гурманов, учитывая то, что рядом с отелем нет никаких таверн с местной кухней, в отеле есть таверна, где готовят местные блюда.

Она тоже платная. Но честно признаюсь: мы там не ели. Нам хватало главного ресторана. Пару раз брали пиццу не вынеся соблазна ароматов. Пицца на улице готовится на углях. Утром в печь закладывают дрова и разжигают костёр. К нужному времени печь раскалена, и повар отодвигает угли, освобождая место пицце и тут же перед печью образуется толпа страждущих :)

Знаете, отель стоит дороже многих пятерок. Но это оправдано. При таком питании и таком сервисе он рассчитан на людей, которые заботятся о себе, которым не всё равно что и как они едят.

А ещё этот отель для тех, кто следит за своим здоровьем и любит заниматься на тренажерах: тренажерный зал построен на пляже на поднятой террасе. Представляете?: вы бежите по дорожке, в нескольких десятках метров от моря, дыша морским воздухом, наслаждаясь видом моря....

Есть в отеле прокат машин с вполне себе приемлемыми ценами, но мы брали у нашего гида. Есть аренда велосипедов. Wi-Fi бесплатный и очень шустрый практически по всей территории отеля.

Детский клуб и детскую площадку перенесли к теннисным кортам, а на их месте построили амфитеатр, но пока выступления проходили на веранде возле бара

Да! Совсем забыл! В этот отель можно смело ехать тем, у кого ну очень ревнивые жёны. Здесь очень много датчан, а глядя на француженок, вспоминаются крепкие бретонские крестьянки.

И очень много семей с грудничками. Детей постарше, как наш пятилетний наследник, раз-два и обчелся. А грудничков полно. Может быть, потому, что Европа прочухала, что здесь чистота, отличная кухня, удобные номера

Чистота здесь идеальная. Детские креслица в ресторане самые простые - пластиковые. На наших глазах семья с грудничком ушла из ресторана, официантка тут же обработала кресло антисептиком, протерла и поставила в пирамидку с другими

Нам отель очень понравился. И не только нам. Немцы на пляже с гордостью сказали, что приезжают сюда 14-й раз!!! Люди ходят расслабленные, вальяжные...в ресторане нет ни шума, ни очередей. Народа много, но мы всегда садились за столик в одном и том же месте и никогда не было такого, что всё занято и надо ждать

Но есть пара вещей, которые нам не понравились, но отдых не испортили:

- пляжные полотенца меньшего, чем обычно, размера. Застелить им шезлонг не получится.

- Стеклянные створки в ванной - беда всех отелей, которые хотят "Чтобы было красиво." Чтобы искупаться и не сделать лужу на полу, надо приспособиться. Но мы это знаем и умеем.

Так что отель смело рекомендую! Мы ещё в Фалираки. Если есть вопросы - задавайте. Мы будем здесь до 25 мая.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Так встречают гостей на обед и на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дор-Блю...

Показать еще
Плюсы отеля
Много
Минусы отеля
Пляжные полотенца небольшого размера
Добавлено 17.05.19 09:38 (8 933 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 23.05.19

Владимир, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько море уже теплое? Можно купаться или еще свежо? Есть ли ветра?

16:03 23.05.19

На сегодня море уже +23 - + 24 градуса.
Ветра очень редко, но не холодные
мы купаемся ежедневно с 10-го мая

12:04 26.05.19

Здравствуйте и здесь, Владимир! Специально зашла посмотреть ваш отзыв. Отель немного великоват для нас, любим более камерные, пансионатного типа. Поэтому и Анастасия)))) Вам с наследником придется плока выбирать побольше, где много развлечений, чтобы было интересно мальчику. Он растет и надо его развлекать. Но читаю, как всегда с удовольствием. Рада, что отдых удался, как всегда!)))

10:35 29.05.19

Он не большой. У "Анастасии" территория много больше.

10:19 27.05.19

Уважаемый Владимир,
Позвольте поблагодарить Вас за такой подробный отзыв и за высокую оценку отеля Pegasos Deluxe Beach Hotel.
Нам очень приятно, что Вы смогли насладиться комнатой, комфортом кровати, ассортиментом шведского стола , сервисом и пляжем .Мы рады, что проживание у нас Вам очень понравилось.Это значет что нам удалось достичь своей главной цели - чтобы Гости чувствовали себя комфортно.
Будем безмерно рады видеть Вас и вашу семью в нашем отеле в скором будущем !
С наилучшими пожеланиями,Деректор гостиницы Андонис Колиадис, .

10:35 29.05.19

Это вам спасибо за отдых!

Сейчас обработаю и добавлю фотографии, отредактирую отзыв и тогда будет хорошо

21:40 29.05.19

Я имела в виду само здание и количество номеров. Их больше, а стало быть и людей больше.

10:57 20.06.19

Владимир, подскажите, а где находится зоопарк? Не видела его в прошлом году

14:35 20.06.19

Виктория, гору за отелем видели? Там ещё церквушка стоит св. Софии. Вот за ней огромный по территории зоопарк. Зверей не много: ламы, павлины, козы горные, свинки вьетнамские, олени и даже тигр.
Мы туда раза четыре ходили.

20:24 16.07.19

Добрый вечер. Подскажите, есть ли диетический стол или отдельная еда для детей? Имею в виду макароны, рис без соусов, отварное мясо. Спасибо

16:58 17.07.19

Добрый вечер!
Как такового отдельного диетического буфета нет
Отварное мясо мы тоже не видели
Но макароны, рис без соусов есть
И есть детское меню.
В него входит: макароны, рыбные и куриные палочки, картофель, маленькие сосиски
Наш парень лопал в основном мясо и мороженое, так что мы особо с этим вопросом не заморачивались

10:16 12.11.19

Владимир,добрый день.А можно ссылку на Ютуб, чтобы заход в море посмотреть?Путешествуем всегда с ребенком (правда ей 10 лет)), поэтому переживаю за глубину.

20:25 12.11.19

Ольга здравствуйте!
здесь ссылки вставляются как-то обрезанными. Вроде и ссылка есть, но зайти по ней нельзя.
Но есть другой путь. Набейте в поисковую строку Яндекса "PEGASOS DELUXE BEACH HOTEL", 4*, Родос. Отель для тех, кто себя любит и ценит." И в Яндекс Дзене откроется моя статья об отеле. Там есть и видеоролики из отеля, с пляжа и моря. И ссылки на фотоальбомы. Попробуйте. Если не получится, будем думать, как скинуть вам ссылку :)

10:52 13.11.19

Спасибо огромное, нашла Ваш отзыв!

11:12 13.11.19

Нашли ролики?
Все открывается?
:)

11:15 13.11.19

Да, все фотки открылись и 5 видео.Отличный отзыв, я Вам лайк поставила))

11:27 13.11.19

Спасибо!
Вот сколько мы отелей объездили - этот самый ровный.
То есть, заходишь на территорию - красиво, чисто. В холл заходишь - красиво, чисто, вежливо. В коридоре - та же картина. По коридору просто идти приятно. И в номере. А на обеды-ужины вообще идешь, как на праздник какой-то.
Нет такого, что вот тут хорошо, а тут плохо.
Надеюсь, что вам тоже отель понравится
А с глубиной... Нет там такого, чтобы вот СРАЗУ от берега и глубина. Глубина близко, но вот мой пятилетний сын прекрасно плавал. А без нарукавников плавал вдоль берега :) так что не бойтесь

23:16 09.02.20

Как же приятно читать такие подробные, позитивные и информативные отзывы. Спасибо, Владимир!

16:48 10.02.20

Вам спасибо!
Я стараюсь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация