АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 572
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
19.04.19 - 03.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Доминикана, отличный отель!

Отдыхали в отеле Riu Naiboa с 19.04.2019 по 03.05.2019. Выбором отеля остались очень довольны! Если по порядку.

Номер. Прибыли в отель в 7 утра (заселение официально с 15.00). Сразу выдали браслеты, карточки на пляжные полотенца, выделили место для чемоданов, так что пользоваться всеми услугами отеля, ресторана и баров можно сразу. Заселили в номер около 13.00. Номер достался отличный, на 4-м этаже с шикарным видом. Номер очень просторный, чистый, со вкусом оформленный (за время проживания горничные частенько украшали различными конструкциями из полотенец с цветами)), с большим балконом, на котором есть место для сушки вещей (что нечасто встретишь в отелях). Приятно удивило большое количество вешалок в шкафу. Удобный душ. В номере есть сейф, фен, холодильник. Русский канал по телевизору нашли только один (хотя там не нужен даже он)). Очень приятный бонус - наличие диспенсера с 4-мя видами алкоголя: ром, бренди, джин, водка, пополняемого раз в 2 дня (разговаривали с туристами из других отелей, все удивлялись - у них такого не было))). Также хочется отметить качество бесплатного вайфая - работал прекрасно на всей территории отеля, в номере спокойно можно смотреть фильмы (на пляже, конечно, уже не берёт). Комаров в номере никаких нет, так что фумигаторы брать с собой не стоит. Вообще, территорию отеля от насекомых обрабатывают, но несколько раз комарики кусали. Правда укусы почему-то совсем не чешутся и видны только их следы на коже. В общем можно сказать, что комары - это никакая не проблема в Доминикане (уж для дальневосточников точно))), спрей от комаров, начитавшись отзывов, с собой брали, но так ни разу не применяли, даже на экскурсиях. По поводу розеток и переходников к ним в номере: так как никакой дополнительной техники мы с собой не брали, то необходимости покупать переходники под доминиканские розетки не было. Телефоны прекрасно заряжаются через USB-порт над прикроватной тумбочкой.

Питание. Очень разнообразное и обильное! Все основные виды мяса, морепродукты (кальмары, мидии, рыба, креветки), всевозможные гарниры, супы, салаты (странные..., но салаты))), овощи, закуски (сыры, колбасы, паштет, хамон, слабосоленая красная рыбка и т.п.), фрукты, мороженое, десерты, на завтрак - яйца всех способов приготовления, выпечка, каши... Всего не перечислишь, голодным точно никто не останется! Алкоголь различный и хорошего качества. Еду и алкоголь (в отличие, например, от Турции) можно выносить в любых количествах из ресторана в номер. Для информации - в отеле нет системы "ланч-боксов", поэтому, если вы рано утром, до завтрака, выезжаете на экскурсию, то возьмите еду себе на завтрак с вечера в ресторане. Кстати, это же касается и обратной дороги. На обратной дороге на таможне в аэропорту еду уже не отбирают, поэтому в неблизкий путь возьмите что-нибудь покушать.

Пляж. Пляж просто шикарный! Белоснежный песочек, который не накаляется на солнце, великолепные пальмочки, в тени которых так комфортно лежать, и конечно же - бесподобный океан.. Хотя расположение отеля считается второй линией, до пляжа медленным шагом идти не более 5 минут. Шезлонгов на пляже хватает всем и всегда, вне зависимости от того, во сколько вы пришли. На пляже есть бар, душ с пресной водой (справа за баром, если стоять спиной к океану, возле туалета), чистейший туалет. Напитки в баре с 10 часов, с 12 часов готовят еду (выбор еды, конечно намного меньше, чем в ресторане, но вполне можно вкусно пообедать, не уходя с пляжа). Водоросли бывают, но их регулярно убирают и они никак не портят впечатление и не мешают купаться. Волны, конечно есть (на то он и океан), но купаться можно даже детям (естественно, под присмотром родителей). Вообще, пройдя на довольно длительное расстояние вдоль всей береговой линии, можно смело сказать, что у Riu Naiboa самый хороший пляж!

Развлечения. Анимация в отеле есть, но очень своеобразная, можно сказать никакая... По вечерам - ежедневные представления (бывали даже довольно интересные). А вот по средам и субботам в соседнем отеле сети Riu с 19 до 23 часов проводятся пенные вечеринки у бассейна (в отеле везде есть указатели про это), которые весьма зажигательны. Вход и напитки для всех Riu бесплатны.

В общем отель Riu Naiboa оставил только самые наилучшие впечатления, как и собственно, весь отдых в Доминикане!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
все вышеперечисленное
Минусы отеля
нет
Добавлено 17.05.19 10:43 (4 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 18.05.19

Спасибо за отзыв. В соседнем отеле пенные вечеринки это там где аквапарк?

02:57 20.05.19

В аквапарке мы так ни разу и не были:)) а дискотеку легко можно найти по указателям в отеле, они там везде:))

08:02 19.05.19

А в какую сторону у Вас был вид из номера? И какой номер комнаты? Спасибо

02:58 20.05.19

У нас был номер 442, с видом на бассейн.

09:46 20.05.19

Елена, подскажите, что надо взять для зарядки телефонов и планшет? Сколько читаю и не понимаю.

09:50 20.05.19

Добрый день! Для зарядки телефона есть USB - разъем над кроватью, а электронную книжку я заряжала через обыкновенную зарядку, розетка подходит:) только заряжаться будет медленнее, т.к. напряжение в сети меньше.

17:01 17.12.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите, как океан в апреле, не очень штормит? Хотим в следующем году поехать!)

04:57 18.12.19

Добрый день! Океан был просто шикарный:)) волны, конечно, есть, но купаться вполне комфортно, езжайте смело!))

08:04 18.12.19

Спасибо!;)

10:17 18.12.19

Еще вопрос, а с дождями как? Статистика яндекса не очень радует на этот период.

10:26 18.12.19

Вообще не проблема, можно сказать, что их почти не было:)) пару раз пролил дождь до обеда, мы даже с пляжа не уходили, переждали в баре с коктейльчиком:)) один раз был сильный тропический ливень, с грозой, но длился не больше часа, потом опять солнце и прекрасная погода:)

10:29 18.12.19

Еще раз СПАСИБО!))))

10:31 18.12.19

Езжайте смело, отдых будет отличным!!))

10:58 18.12.19

Я Вам, наверное, уже надоел?!)))
Ну уже точно последний вопрос: какую валюту лучше брать и можно/стоит оплачивать картой?

03:50 19.12.19

Вспоминать про отличный отдых никогда не надоедает!))) Брать с собой нужно только доллары, т.к. евро они берут к оплате, но по курсу доллара.. Долларами расплачиваться можно везде, на их валюту менять нет смысла.
По карте мы тоже нигде не расплачивались, как-то не пришлось..))

07:36 19.12.19

От души!;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)