АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10656
Фото: 248
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
03.05.19 - 10.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично, ну почти... :)

На этот раз мы выбирали отель ориентируясь в первую очередь на сына, чтобы был аквапарк, но при этом чтобы море было в пешей доступности. Charmillion Gardens Aqua Park идеально вписался в эту концепцию, тем более, что все номера в этом отеле family, т.е. большие и двухкомнатные. Отель имеет общую территорию с более респектабельным Charmillion Club и бюджетным Charmillion Sea Life. Посетители всех трех отелей свободно пользуются территорией и услугами любого из отелей, за исключением некоторых нюансов. Например, аквапарк бесплатный для Gardens и 10 долларов на человека для Club и Life, а посетители Gardens не ходят в ресторан Club, пляжные полотенца можно брать только в своем отеле.

Туроператор TPG, принимающая сторона Flash tour приятно удивили своим сервисом, отельный гид сама любезность, даже разменял 10 долларов по доллару. Перелет МАУ без задержек и приключений.

Charmillion Gardens Aqua Park это несколько двухэтажных корпусов с уютными двориками, где есть детская и волейбольная площадка, бассейн, малюсенький ресепшен и ресторан. Территория ухоженная и цветущая. Конечно скромно по сравнению с другими отелями, но все равно приятная.

Мы приехали в 9:30, а в 10 уже были в номере. Просто отлично, пребольшая благодарность сотрудникам лобби. Номер Family Suit Sea View, с двумя просторными комнатами, в каждом по телевизору. Вид большей частью на пустыню, меньшей на само море. Но лучше так, чем стройка :) Конечно заметна "усталость" номерного фонда, но все работало исправно. Уборка нас вполне устраивала. Из явных минусов это шумный кондиционер, а без него душно и с комарами.

Есть небольшой сейф, холодильник, чайник. Вода была только при заселении, в дальнейшем можно брать в лобби-баре в любое время суток в любом количестве.

Аквапарк очень хороший. И не только потому, что новый и с большим количеством горок, а благодаря внимательному и многочисленному персоналу, который внимательно следил, чтобы все происходило без происшествий. Кстати, запрещено ездить с экшенкамерами.

На практически всех горках спуск либо на кругах либо на ковриках. И тех и других при нас всегда хватало в избытке. Детская зона большая с такими же внимательными guard, просто глаз не спускают с мелких. Есть волновой бассейн, включается в 11, 13 и 15 на полчаса.

Аниматоры англоязычные и веселые. Мы к анимации относимся равнодушно, но видели как здорово проводили с ними время другие отдыхающие.

Дорога к морю лежит через территорию Sea Life. Судя по всему номерной фонд здесь так же бюджетный, но территория очень ухоженная и красивая. Практически всю первую линию занимают виллы Club, они светлого песочного цвета и в отличие от Life и Gardens не теснятся друг к другу, а вальяжно располагаются среди огромных травяных газонов и декоративных деревьев

Кстати, один не очень приятный нюанс. Периодически то тут, то там появляется сильный запах канализации. Как оказалось, источником запаха оказался полив всей этой ухоженной растительности. Вероятно египтяне очень рационально используют любую влагу.

Пляж очень протяженный с подъемами, которые немного защищают от ветра. Лежаки деревянные, матрасы хорошие, есть дополнительная ветразащита возле каждого зонта. Цвет матрасов не имеет значения, выбирай любой, в любом месте.

Как и во всем отеле, персонал на пляже постоянно следит за чистотой и порядком. Более того, кроме спасателей, всегда есть человек, который поможет перетянуть лежаки из тени на солнце и наоборот. Слышал много нареканий, что понтон всего один и идти с Гарденса и Лайфа достаточно далеко, но как по мне, пройти лишние 200-300 метров это ерунда.

С берега море очень мелкое, буквально до середины голени. Но нам повезло, луна была в нужной фазе и был прилив, хотя и сильный ветер. С 8-9 утра, когда ветер подутихает, можно купаться в волнах достаточно комфортно, глубина примерно по пояс. После обеда вода отходила и снова было мелко. Есть место ближе к понтону где глубина всегда чуть больше.

Сам понтон стационарный, очень удобный. Имеет ячейки для хранения вещей. При открытии всегда дежурит спасатель. При сильных волнах понтон закрывают и пройти на него нельзя.

С пирса сразу большая глубина, дна не видно. Впечатление, что смотришь в бездну!

Живой корал стоит отвесной стеной, посмотреть есть на что, но если сравнивать с Coral Sea Sensatori, то конечно очень скромно.

Кстати, чтобы посмотреть рыбок, идти на понтон не обязательно. Отдыхающие прикормили их прямо у берега и теперь они стайками буквально крутятся вокруг ног, аж жуть берет. Встречаются и крупные экземпляры. Буквально все, от детишек до почтенных старичков идут плавать с берега с масками и охотятся на раковины. После фотосессии их забирает спасатель и относит на понтон, чтобы вернуть в море.

Кратко про питание. Морепродуктами не балуют, ассортимент блюд скромный, но ооочень вкусный. В очередной раз отмечу высокий профессионализм персонала, очень вежливые и внимательные. Иногда образовывались очереди в ресторан, но официанты старались максимально быстро убрать освободившиеся столы.

Были свидетелями как поздравляли именинника - очень душевно, хоть и громко :)

Из алякартов советуем рыбный ресторан, потому что романтическая атмосфера у моря. Ливанский не понравился.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Основными достоинствами отеля является работа персонала. Даже в день отъезда браслеты не срезали и мы до вечера отбытия продолжали пользоваться всеми услугами. Очень красивая и ухоженная территория, замечательный аквапарк и анимация.

К явным недостаткам можно отнести только капризную погоду. И если вы любитель поплавать в спокойном море, то вероятно следует выбрать отель в другом районе, а не в Набк.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ливанский ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Charmillion Club

Показать еще
Плюсы отеля
персонал территория аквапарк
Минусы отеля
капризная погода
Добавлено 17.05.19 18:07 (5 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 18.05.19

Уважаемый Андрей,

Благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Gardens Aqua Park резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Service

10:28 19.05.19

Здравствуйте, собираемся в этот отель в июне. Скажите, пожалуйста, в каком корпусе вы жили, что был вид на море? И сколько времени занимает дорога до моря?

10:34 19.05.19

Наш номер был в 3 корпусе, 3530 это второй этаж. До моря если идти вдоль зеленой изгороди по прямой не спешным шагом минут 5-6. Если потом идти к понтону, то еще столько же.

09:56 21.05.19

добрый день! какая была температура и как переносили жару?

14:29 21.05.19

Изнуряющей жары в начале мая небыло, к тому же ветер сильно скрадывал действие солнца. Это и хорошо и не очень, можно незаметно обгореть.

10:43 21.05.19

Спасибо огромное за ответы. От комаров брали что-нибудь?

11:02 21.05.19

Брали, но мы ложились спать рано, в комнату их не запускали) так что особой проблемы для нас небыло

13:05 21.05.19

Спасибо.
Ваши фотки просто класс!

14:24 21.05.19

Спасибо, забыл уточнить. Есть еще японский ресторан, в него записываться в любое время через гвест релейшн. Рекомендую не откладывать, так как мы не успели :(

17:04 22.05.19

А японский ресторан тоже бесплатный?

19:29 22.05.19

Да, без доплат

13:28 23.05.19

Спасибо.

22:49 27.05.19

Подскажите, у вас в номере тоже ужасно гудел насос или что-то в этом роде? Думали сначала, что это кондиционер, оказалось, нет, при выключенном этот гул сохранялся. Номер 3529

13:29 28.05.19

Гудело, да. Я так и не разобрался, что именно, вытяжка ли туалетная или наружные блоки кондиционеров на крыше. Интересно как было у людей на первом этаже.

22:02 05.06.19

Здравствуйте!
Если не сложно, подскажите:
1. Покупали ли мобильный интернет?
2. Если ДА, то ГДЕ?
3. Сколько денег?
Спасибо

22:17 05.06.19

Здравствуйте, брали в аэропорту оранж. Что у водафона, что у оранж одно предложение на тот момент 10гб + 10гб в подарок. Стоимость 10 долларов. Необходим паспорт.

15:52 21.06.19

Как у вас с интернетом было? Хватило? И скажите по поводу браслетов, говорят что снимают в 12-00 и на обед не пускают. А самолет в 19-00. Браслеты вам не снимали случайно забыли или это всем не снимали? А из номера выселили в 12?

16:00 21.06.19

Интернета нам хватило, но на отдыхе мы стараемся пользоваться гаджетами как можно меньше.
С браслетами мы поступили так, свой я стянул с руки (не люблю, когда одет туго, поэтому прошу застегивать "изи") и
12 пошел сдавать карты-ключи на респшен. В это время жена и сын спокойно загорали у бассейна. Поэтому наши браслеты остались при нас и мы спокойно пользовались всеми услугами отеля. В том числе и полотенцами, гид от флештур (тпг) сказал что можем их сдать уже перед самым отъездом, эти его слова озвучил на ресепшене и они кивнули "ок".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (8)