АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8458
Фото: 48
Отдыхала Парой в
мае 2019
01.05.19 - 11.05.19
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но есть несколько "НО"

Отдыхали в отеле вдвоём с мужем в мае 2019 г. Хочу сразу сказать, что на Кипре мы отдыхали уже в 6-ой раз, при этом были в других отелях Пафоса и Айя-Напы, поэтому есть с чем сравнивать.

Начну с "плюсов" отеля:

На ресепшене есть русскоговорящие девушки, по-моему полячки. Понимают и говорят по-русски хорошо, поэтому языкового барьера не было. Запомнилась милая и приветливая Анита, в основном все вопросы решали с ней. В ресторане так же есть несколько русскоговорящих официантов, приятные парни.

Заселили нас быстро, так как мы прибыли во 2-ой половине дня. Номер дали на 3-ем этаже, с прекрасным видом на бассейны и море (как мы и заказывали). Номер светлый, просторный, немного маловат балкон (но это не портит общего впечатления)-всё чисто и мебель не старая.

Телевизор в номере современный, плоский, довольно большой. Принимает 2 русских канала: "Россия" и "1-ый".

Уборка в номере ежедневная, всё убирают тщательно, уборщица также говорит по-русски.

Питание в целом неплохое: голодными не останетесь, но есть небольшие минусы, о которых скажу ниже.

В целом отель тихий, наполнен приветливыми пожилыми англичанами, которые рассекают по нему на костылях, инвалидных колясках и т.п., в светлое время валяются в лежаках на территории, а вечером посасывают кипрское винцо в баре и слушают исполнителей живой музыки в холле отеля. Русские в отеле есть, но англичан больше.

Отель расположен практически в центре живописного посёлка Корал Бей, в 7-10-ти минутах ходьбы от одного из лучших пляжей Кипра-Корал Бич. В основном из-за пляжа и выбрали этот отель. Дорога до пляжа и обратно не напрягала, но кому нужна прямо 1-я линия-это не сюда... Пляж действительно хороший-чистый песок, нет ни торчащих скал, ни гальки, ни морских ежей, долгий пологий заход в воду-удобно для маленьких детей. На пляже в светлое время дежурят спасатели: 2 поста в разных углах пляжа. Есть обмывалки для ног, переодевалки, но душ стоит 1 евро.

Все основные магазинчики и таверны находятся рядом с отелем. Также недалеко есть большой супермаркет "Филиппос".

Теперь о "минусах":

В номерах отсутствуют такие нужные туристу вещи, как чайник и холодильник. По поводу чайника мы спросили на ресепшене, на что нам ответили, что чайник можно взять в аренду за 3,6 евро в день. В супермаркете Филиппос мы обнаружили небольшой пластиковый чайник всего за 10 евро. Правда брать не стали, а решили вопрос выпиванием чая в баре (т.к. у нас было всё включено)

Также в основном ресторане отеля наш любимый чай, а также кофе отсутствуют в обед и в ужин. В общем чай-кофе в ресторане вы сможете выпить из автоматов только на завтрак. В другое время остаётся идти в бар.

Мы отдыхаем на Кипре в мае уже не в первый раз и везде, где мы были в это время в других отелях всегда было море арбузов, а также дыни. Но в этом отеле дынь и арбузов мы не видели ни разу! А арбузы на Кипре обалденные, сочные, ароматные, в мае у них самый сезон! Но видимо не в этом отеле...

Ещё о ресторане. Ни в одном отеле Кипра, где мы были раньше не было рассадки за столы официантами. Другими словами, ты спокойно проходишь в ресторан и садишься за приглянувшийся тебе столик, но в этом отеле в обед и в ужин люди толпятся у входа в ресторан, выстраиваются в очередь и ждут, пока официанты посадят тебя (не как нравится тебе, а как удобно им) Вся эта картина смахивала на какой-то совковый санаторий, особенно большие очереди были в ужин, когда ест большинство отдыхающих.

Ну и ещё на последок один "минус", но он скорее относится к Тур-оператору-"Тез-Тур". Хочу сказать сразу, что большинство отелей Кипра работает с оператором "Библио-Глобус", и мы раньше ездили через них. А именно в этом отеле обосновались "Тез-туровцы". На следующий день после нашего приезда у нас была встреча с гидом Натальей. Как обычно она стала предлагать экскурсии по Кипру, но цены были заоблачными (на порядок выше, чем у Библиков, с которыми мы раньше много ездили на различные экскурсии) Для конкретики: Нас заинтересовала экскурсия в Керинию (на Северный Кипр), но когда гид назвала цену 300 евро на двоих, наш интерес к этой экскурсии сразу пропал(( Позже, походив по посёлку,мы нашли рядом с отелем местное тур-агентство, где можно было объездить весь Кипр с русскоговорящим гидом (цена за поездку там колебалась от 30 до 60 евро/чел)

Майский Кипр прекрасен-нет летней испепеляющей жары, всё цветёт, при этом уже можно вовсю загорать и купаться. И "минусы" отеля не испортили нам отдых, но в другой раз мы туда навряд ли вернёмся. Всем хорошего отдыха на этом чудесном острове-КИПР!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Минусы отеля
Отсутствие в номерах чайника и холодильника отсутствие чая-кофе в ресторане в обед-ужин отсутствие сезонных фруктов (арбузов дынь) в ресторане принудительная рассадка за столы в ресторане в обед-ужин 2-я линия от моря
Добавлено 17.05.19 21:15 (4 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 08.06.19

Здравствуйте! Можете посоветовать отели, где Вам понравилось? Спасибо.

23:44 18.06.19

Здравствуйте! А какие напитки входят в стоимость в течение дня по системе все включено? И есть ли перекусы для детей, пиццы, фри мороженное тд? И вай фай платный или нет? Спасибо!)

17:38 23.07.19

Спасибо за отзыв! Наверное, он пока самый развёрнутый и детальный за 19 г. Сейчас нахожусь в данном отеле. Все правильно описано.Холодильник мы взяли за 3 евро в сутки. Очередей при распределении столов сейчас не наблюдаю, хотя после 20 июля народу резко прибавилось. Да, система не очень удобная. Также как нет возможности самому наливать пиво и вино из " краников" как было на Крите). А официанты не торопятся к тебе второй раз подходить. Надо самому вылавливать. Арбуз и дыня почти каждый день. Огорчает контингент отдыхающих: большое количество пенсионеров из Британии и Германии. Иногда создается впечатление дома престарелых с ежедневной игрой в бинго. В Айя-Напе было намного интереснее и веселее))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Weroshka (6)