АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.19
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 10386
Фото: 91
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
07.09.16 - 16.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха

При выборе отеля на Пхукете моим главным условием было, чтобы не дорого и обязательно зеленая территория. А в районе Патонга 3* отели, чем ближе к морю, то это многоэтажные здания без территории, с бассейном на крыше и возле шумной улицы. А чем дальше от пляжа, тем условия более комфортные. А мне неизбалованному теплом туристу из Сибири, хотелось именно почувствовать на себе всю прелесть природы Таиланда. Поэтому когда я увидела фото отеля Royal Grown, то сразу решила ехать туда, и меня не страшило отдаленность от моря. Я решила, что я лучше буду ходить пешком, по крайней мере хоть немного похудею, но буду слушать пение птиц, а не клаксоны автомобилей.

Моя поездка пришлась на сезон дождей, в это время как раз были привлекательные цены. Прилетев а аэропорт, Таиланд встретил тучками и очень теплым проливным дождем. Нас усадили в минивинен или по нашему микроавтобус, приятная девушка-гид провела беседу про страну и раздала бесплатные симки для телефона. Вообщем, встреча прошла на должном уровне. По дороге я была восхищена природой Таиланда, ее пышной растительностью, зелеными холмами, яркими красками.....Особо восхитило море цвета бирюзы с белой пеной, бьющееся об скалы. Эту картину я не забуду никогда! Никакой Вьетнам и Индия не сравнится с красотами Таиланда. Кругом все цивилизованно и чисто, без какого-либо мусора.

Приблизительно через 30-40 минут меня привезли в отель, который находился чуть на возвышении, на горочке. На ресепшене просто выдали ключ, никто не помог донести сумку, чем меня покоробило, ну да ладно....это не Турция. Главное, что меня заселили в главный корпус! Вот это была удача! Ведь я читала нелестные отзывы о бунгало. Комната для 3* отеля была просто шикарная, большая, чистая, с балконом, все по современному. Плазменный телевизор, чайник, фен, сейф, 2 бутылки воды в день. Все было исправно, все работало. Поселили на втором этаже, прямо в тени деревьев, зато можно было слышать пение птиц. Через несколько дней, мне сообщили, что в номере какая-то неисправность и меня переселили на третий этаж с видом на бассейн. А вот в бунгало нет чайника, фена и там старый телевизор.

В связи, с низким сезоном туристов в отеле было мало и большинство селили в главный корпус, в бунгало людей было совсем немного. Основной контингент туристов: русские, китайцы, европейцы и даже один новозеландец, который в первый раз в жизни увидел русскую женщину, в виде меня. Так обрадовался, когда узнал, что я из России))) С восхищением сказал: ООО! Рашен вумен)))

Персонал в отеле не особо приветливый, девушки на ресепшене, можно сказать, вообще никакие. Только был один приятный таец, который встречал туристов в столовой, улыбался и говорил по-русски "Привет".

Хотя Таиланд и называют страной улыбок, но я что-то не особо увидела каких-то тайских улыбок. А иногда даже было наоборот, полное равнодушие. Может быть тайцы уже избалованы туристами, для них нас как-будто просто нет. Если сравнить с той же Индией, то это небо и земля. Индусы настолько доброжелательны, легки в общении, даже узнали мое имя, всегда здоровались, говорили мне комплименты, вообщем легко шли на контакт, даже в первый день меня бесплатно покормили в кафе. Здесь же такого нет! Нет какой-то душевности. Таков менталитет тайцев, они закрытый народ, русский они совсем не учат, английский тоже почти не знают. Поэтому, здесь в Таиланде, вещи я старалась покупать именно у индусов, как-то они ближе по душе, некоторые стараются говорить по русски, а английский знают в совершенстве.

Что касается завтраков, они нормальные. Лапша, капуста, рис, картофель, курица, фрукты.....с голоду не пропадешь. Только было не приятно, когда тайские тетки-поварихи приходили и зорко следили, чтобы туристы много не ложили на тарелку и случайно не брали еду в сумочку. Сама столовая находится с видом на город, поэтому очень приятно кушать и созерцать природу.

Территория отеля очень понравилась! Вся в зелени, в цветах, бассейн отличный. Так как отель находится на холме, здесь открывается замечательные виды на город. Даже здесь есть небольшой буддийский алтарь. Вечером включают фонари и от этого становится еще романтичнее.

А вот море далеко и не просто далеко, а очень далеко! Идти минут 20-30. Я всегда делала поворот на право и шла на ту часть пляжа, там было чисто и спокойно. Море теплое, чистое, небольшие волны. По дороге к пляжу заходила в кафе и магазины, чтобы немного отдохнуть ногам. Еще не понравилось, что дорога от отеля не имеет тратуаров, было жутковато, особенно вечером в темноте, когда мимо тебя проносятся мопеды.

Что мне еще не понравилось в Таиланде? Это еда! Она жутко острая и невкусная, маленький ассортимент сладостей и хлебобулочных изделий. Потом, наконец, я нашла грузинскую кухню, она находится не далеко возле пляжа, цены там приемлемые и не остро. Тайские массажи вообще отвратительные, никакого релакса, какое-то тупое выламывание костей, никакого удовольствия.

Экскурсии я брала у отельного гида, от Пегаса приходил обаятельный парень Артур, родом из Украины, из Донецка. Он ничего не навязывал, мы приятно побеседовали, и я купила билет на шоу Фантазия, зоологический сад с храмом, и взяла бесплатную обзорную экскурсию. Все экскурсии понравились. На острова не пришлось поехать т.к. погода была неустойчивая. Вообщем, все 3 экскурсии приобрела у отельного гида и несколько не пожалела, экскурсии были отлично организованные. На улице побоялась брать, особенно в тайских уличных агентствах т.к. туристы с нашего отеля там брали на острова, и их привезли вечером на остров и бросили, а на обратную дорогу запросили деньги, чем довели туристок до слез. Если брать экскурсии на улице, то только у русских продавцов.

Что касается инфраструктуры возле отеля, то она есть....Рядом фруктовые лавки, магазины и кафе, в 10-15 минут ходьбы торговый центр Джайнцейлонг, на первом этаже там дешевые фрукты, намного дешевле чем на улице. А уж массажные салоны буквально на каждом углу.

О погоде....Как уже писала, я попала на Пхукет в сезон дождей. Но это меня нисколько не огорчило! Мне очень понравился сезон дождей в Таиланде! Дождь совсем теплый, дождевик я одевала всего несколько дней, а потом была ясная погода. Что меня поразило, то что дождь дает прохладу и свежесть, а когда солнце выходит из-за туч становится очень жарко. Влажность в это время есть, конечно, одежда плохо сохнет, но тем не менее она не такая тяжелая, как во Вьетнаме. Так что всем мой совет: не бойтесь сезона дождей! Он не страшный, а наоборот обволакивает романтикой все ваше путешествие.

И в заключении....Отель рекомендую для не особо привередливых туристов, которые не боятся много ходить и которых не пугает расстояние до пляжа. Которые не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеют не совсем пожилой возраст. Пожилым людям и туристам с маленькими детьми стоит выбрать отель ближе к морю. Либо выбирать спокойные районы Камалы, Карона и Каты т.к. Патонг он более шумный, с большим транспортным движением, он больше подходит для молодых и активных. Что интересно, проходя по улицам Патонга и видя многоэтажные 3* бюджетные отели возле шумной дороги, я очень радовалась, какой же у меня тихий и зеленый отель Royal Grown, где можно послушать пение птиц, шум дождя и все звуки природы)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
зеленая территория
Минусы отеля
очень далеко от моря
Добавлено 18.05.19 11:48 (7 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 28.10.19

Здравствуйте, какой депозит в отеле?

16:39 28.10.19

Депозита нет.

12:25 10.12.19

Скажите пожалуйста трансфер до пляжа есть?

14:38 10.12.19

Трансфера нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)