АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 14811
Фото: 90
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
24.04.19 - 05.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное начало лета в апреле.

Уже не первый год начинаю пляжный сезон на турецких берегах. В прошлом и позапрошлом годах летала в начале мая, а вот в этом году решила проверить,можно ли начать отпускной сезон с конца апреля. Тур покупали у Пегаса.Теоретически с 24 апреля по 6 мая на 12 ночей . фактически Пегас опять "прикарманил" дни и улетали мы в ночь с 4 на 5 мая,т.е. получилось 11 ночей.

Начну по порядку.

Летели компанией "Северный ветер". Турагент сразу предупредила,что питания в самолёте не будет, а нормы провоза багажа туда составляли 20 кг на человека, а обратно...15. Лоукостеры,мать вашу!!!! Накануне вылет стоял в 4.05, утром выяснилось,что уже в 1.05. Вылетели без задержек .Очень хорошо долетели и в 3.30 местного времени мы приземлились в аэропорту Антальи. Командир корабля сообщил нам,что температура воздуха 13 градусов. Вот это да! Сюрпрайз! А улетали из плюс двадцати! В четыре утра мы уже выехали из аэропорта.Время было раннее.Пробок не было, но добирались мы ровно 3 часа.Автобус,естественно, покидали последними и порог отеля пересекли в 7.00

Нас было 8 человек.

Заселение

Очень приветливые сотрудники ресепшн нас "окольцевали", попросили документы,потом мы заполнили карточки на заселение и нас отправили на завтрак. Завтрак неплохой,но лично мне не хватило каши. Т.е. рисовая есть,но она очень сладкая, я такую не могу есть. О питании напишу более подробно ниже. После завтрака мы подошли на ресепшн и нам сообщили,что номера пока не готовы.Мы решили посмотреть территорию. Прошли через тоннель на пляж ( я позже посчитала длину перехода в шагах - их ровно 50!) Пятьдесят шагов и мы оказались на пляже.Потом мы прошлись до магазина МИГРОС, купили клубнику.В Мигросе она 11.95 за килограмм.Дали 20 долларов, получили сдачу в лирах по выгодному курсу. Кстати, в Мигросе,как уже говорили, самый выгодный курс обмена,а магазине ШОК курс ужасный,там лучше доллары не давать,не выгодно.

Вернулись мы из магазина, и нам сообщили,что номер уже готов. Носильщик взял наши чемоданы, проводил нас в наш номер.Нам достался очень маленький,но очень уютный номер на 6 этаже. БОльшую часть номера занимала одна из двух кроватей.Огромная,двуспальная и ооочень мягкая. Да,номерочек маленький,но вид на море заставил забыть про площадь номера. Лично мне всё очень нравилось.Про кровать я уже говорила,про вид на море тоже.Ещё мне очень понравился душ. Просторный.Напор отличный! У меня очень густые волосы и для меня огромная проблема промыть голову,если слабый напор воды. Тут напор был отличный, вода горячая, перегородка не давала воде попасть на пол. Всё было комфортно. Стояла какая - то косметика,типа гель - шампунь,но я всегда привожу свою, а этими пузырёчками стираю вещи. Минибар сначала не очень холодил,но я сказала об этом на ресепшн и проблему устранили. Сейф удобный ,ни разу не сломался, у меня вообще традиция косячить с сейфами в первые дни своего пребывания в отелях, а тут не случилось.Всё работало отлично. Несмотря на то,что площадь у номеров в отеле небольшая, дизайн достаточно стильный. Мне понравилась панелька,своего рода полочка,на которую можно поставать кучу пузыречков,баночек. флакончиков,которые мы,девочки, обычно привозим с собой в отпуск. В общем и целом к заселению и номеру претензий не имеем.

Питание

Мне питание понравилось. Читала в отзывах,что однообразно.На завтрак,да. Но мне хватало почти всего,кроме овсянки.По поводу овсянки могу сказать,что после моего обращения на ресепшн на завтрак появились не только хлопья и мюсли в сухом виде,но и блюдо,где овсяные хлопья были залиты молоком. Ещё один случай вспоминаю,когда на завтрак не было яичницы.Я рассердилась, пошла ругаться на ресепш, а мне очень тактично объяснили,что машина с яйцами не пришла и менеджер и так уже всех на уши поставил. Бывает.Сразу ругаться расхотелось. Про обеды и ужины я вообще не могу ни слова плохого сказать.Только хорошее! Да,говядины не было.Но мне очень нравятся курица,рыба и индейка.Я и дома стараюсь есть только их.Было что - то из красного мяса,кажется,баранины.Вкусно. Очень вкусные баклажаны,кабачки.Много сырых овощей в нарезке ( огурцы, помидоры,салат,капуста,морковь,редис) и разных салатов,но я их не пробовала,поэтому сказать ничего не могу. Десерты: мне понравились суфле из абрикосов и шоколадный пудинг.Тем,кто соблюдает ПП, будет не грустно.Тут куча правильной и полезной еды в стиле средиземноморской диеты. Любителям фаст -фуда советую пройти на пляж,где с 12.00до 16.00 вас порадуют гамбургерами(не ела,про вкус не скажу), наггетсами, спагетти с соусами и картошкой фри. Ещё там есть ГЁЗЛЕМЕ и АЙРАН - "нейшнл туркиш фуд".Очень вкусненько. Во всех барах отеля есть чай в чайниках и пакетиках ( спасибо менеджменту отеля,что прислушались к отзывам прошлого сезона) , в автоматах кофе и какао.В баре на ресепшн вам могут сварить турецкий кофе. Из алкоголя есть вино, пиво и что - то крепкое.Точно знаю,что есть текила (мужики пили при мне) и ром (пила сама с колой лайт коктейль,нормально).Бары работают круглосуточно. "Алконавты" - это ваш отель.

Сервис

Если у нас возникали какие - то трудности,мы обращались на ресепшн. Проблема тут же устранялась. Так в ванной застряла пробка в раковине и не вынималась.Через 5 минут пришел сантехник и всё устранил.Про проблему с мини - баром я уже писала.

Анимация

Анимация была, но мы ходили трижды за 11 дней,в остальные дни или с балкона смотрели,или на экскурсиях были. Мне понравились караоке и факир - шоу. Утром девочки вели гимнастику.Ходила,понравилось. Не хватило танцев типа ЗУМБА. Ещё были спорт - активити : волейбол, боча и что - то ещё. Экскурсии брали У Алика. Каппадокию на три дня, Прогулку на яхте и Манавгат - Сиде -Аспендос. Всё понравилось. Забрали из отеля,всё вовремя,без задержек.На яхте было очень весело, работала анимация, обед был включен.А Каппадокия оставила неизгладимое впечатление!!! Советую всем. У Алика есть группа в контакте,там я ему написала и договорилась.Оплачивали в автобусе.Заранее никаких предоплат не брали.

В целом отель понравился. Если будут выгодные предложения, готова вернуться ещё раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Уютный много цветов на территории приветливый персонал мягкие кровати.
Минусы отеля
Очень далеко от аэропорта.
Добавлено 18.05.19 19:41 (6 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:11 20.05.19

В отеле Шумно? во сколько все затихает? через стены слышно? :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация