АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 3991
Фото: 42
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
10.05.19 - 18.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесное место

Всем добрый день,

начну с того, что в Турции бываем 1-2 раза в год, всегда май и/или конец сентября-октября. До этого отдыхали в Selectum, Ela Quality, Alva Donna. Естественно, сравнивать будем с этими отелями.

Смирившись с тем, что в каждом отеле есть плюсы и минусы, попросили туроператора "что-то нам выбрать", бегло просмотрели отзывы о Susesi и ..поехали (10 мая 2019 - 18 мая 2019, семья с двумя девочками 4 и 6 лет).

Первым сюрпризом был элит трансфер (нас везли только с гостями другого отеля, прилетели около 6.00, в отеле были в 7.00. Кстати удивил чартер Роял Флайт - крутые!!).

Первое впечатление было: "ну, конечно, подустал отель, не холл Selectum". Я для себя отметила грязные окна, заляпанный кафель и ручки в туалете, сухую зелень и цветы. Но надо отдать должное - с момента нашего приезда как раз началась подготовка территории и отеля к сезону. Отмыли все окна, стены, подрезали кустики, убрали засохшую траву и листья. Территория ухоженная и чистая, пусть и не новая, огромное количество зелени, цветов и разнообразных деревьев. Это огромный плюс.

Театр начинается с вешалки, а отель с ресепшен. Отличный персонал, говорящий на нескольких языках, в том числе на русском. Пока мы завтракали и гуляли по территории, нам подготовили номер и мы въехали в него в 9.30! Мне кажется, некрасивого вида с балкона у отеля нет: главное здание пересекается водными каналами и красивыми садиками. Вообще отель достаточно интересный, изучите карту. Мы нечаянно обнаружили бар на пятом этаже, например. Номера, даже самые обычные, просторные. У нас стояла огромная кровать для двоих и полноценные мягкие перинки для двух детей. Места было более, чем достаточно. Огромная ванная, в которой не тесно. И самое главное для меня - я разложила и развесила всю одежду и обувь, а также убрала чемоданы (наряжаться мы любим и вещей у нас много)). В номере достаточное количество вешалок и могут дать еще. Почему я пишу про это? Были казусы с вешалками и наличием гардеробной в других отелях. В номере халаты, тапочки, к уборке и смене полотенец и принадлежностей претензий нет. К работе бара в номере тоже.

Мы также остались в полном восторге от работы девочек из Guest relation: красавицы и умницы, решающие на раз - два любые вопросы. В других местах у нас были проблемы с сервисом. К слову, это первый отель, где нам в течение суток вернули две пропажи. К примеру, в Selectum я не смогла за неделю вернуть тунику. Все службы в Susesi работают слаженно.

Питание. Ну я не знаю, с чего вдруг оно однообразное и невкусное, как пишут в отзывах выше. Отличное питание! Конечно, надоедает со временем и уже не хочется набирать горы тарелок, но с нашей стороны претензии к кухне нет вообще. Более того в других отелях 30 наименований десертов представляли из себя одну и ту же массу разных цветов и одного вкуса, можно было не брать десерты в ассортименте. Здесь все пирожные разные по вкусу. Горы клубники, дыни, арбузов, пахвалы, орехов. Каждый вечер тематический ужин и смена декораций. Были и раки, и крабы, и мидии, и суши. С утра предлагали водку, шампанское и красную рыбу) Два килограмма плюсом сигнализируют о качественном питании))) Единственное, хочется добавить безглютеновый хлеб, может, пасту, а также пару десертов без сахара) В ресторане у бассейна кушали один раз - тоже без претензий. К лепешкам хочется добавить сладкие с нутеллой, дети их обожают. Также не хватает арбузов на пляже или у пляжа. Детский стол - ребенка можно покормить, возможно, без особых изысков. Наши ели с основного стола.

Бары - мы не особо пьющие, устраивало все. Два бара у бассейна, один на пляже, рядом и удобно. Я не понимаю, что значит "до бара надо бегать", как писали в другом отзыве. Наверное как-то связанно с сезонностью. По пляжу ходят официанты и предлагают гостям соки, воду, ягоду и пр. Плюсуем к этому детокс - станции с напитками и свежевыжатыми соками.

Самый огромный плюс отеля - сервис. Браво! Мы были сильно удивлены. В прошлом году мы сами наливали себе вино, например, ждали , чтобы убрали столы и пр. Мы думали, сервиса в Турции нет) Также в других местах мне тыкали и хамили официанты и бармены. В Susesi потрясающе слаженная работа обслуживающего персонала! Несколько раз мы едва успевали доедать и допивать, когда заботливая рука уже убирала тарелки. Даже при полной посадке (в момент нашего отдыха приехала группа врачей, человек 300-400) работа ресторана и бара была на ура. Всех премировать срочно! Многие знают русский, если не знают, то как минимум английский, если и с ним проблемы, на помощь тут же придет коллега. Еще раз повторюсь, что это самая сильная сторона отеля - сервис!

Детский клуб: красавицы наши Гюльхан, Мерал, Юля, Марианна, Фехри, Рейхан, спасибо вам огромное! Впервые мы не видели детей на отдыхе. Каждое утро дети сознательно сдавались в детский клуб и мы их забирали в 16-17. Они пекли печенье, делали поделки, наряжались в принцесс и индейцев. Практически каждый день днем была препати с теми героями, что выступали в 21.00 после мини-диско. Очень хорошее решение делать мини-диско на большой сцене. В других отелях постоянно не хватало места сесть в клубе. Также здорово, что детский бассейн находится на территории беби клуба и аниматоры могут последить за ребенком. Ранее нам приходилось постоянно торчать у этого бассейна вне клуба и мы не могли отдохнуть сами. Девочки огромные молодцы, тяжелая и порой невидимая родителям работа!

Дневная анимация - милашечки Женя, Влад, Тая, и еще один парень)) - огромное вам спасибо за веселое время). Никогда не забуду преодоление препятствий на батуте, дартс и боччу. Отработав день, они вечером зажигают танцпол! Очень открытые и позитивные. Однако у нас есть обращение к руководству отеля: увеличить часы игры в боччу, добавить бинго, добавить больше спорта. Не хватало йоги, например. Может, добавить изюминку в спортивные мероприятия - велосипеды в бассейны, например. Спасибо Алисе за спортивные мероприятия!

Ночная анимация - тут стандартный набор шоу, как везде в отелях. Майкл Джексон был нами встречен уже раз четвертый. Почти каждый день детские шоу. Круто, что бар находится у Арены. Радует сервис - наличие пледов, попкорна, орешек, чипсов.

Классный ди джей вечером, очень много русских треков. После работает крытая дискотека в главном здании (00-3.00). Конечно, вечеринки не такие фееричные , как в том же Selectum, без спецэффектов и девочек гоу-гоу, но нам было очень весело.

Пляж и море - вполне приятные, заход в море нормальный и очень пологий, наши дети купались. Везде лайфгарды и секьюрити. Лежаки удобные. Полотенца по карточкам, но в том же беби клубе их можно брать без них. Отдельный сервис - зарядные станции для телефона.

Вай фай - хорошо берет везде, кроме ресторана внизу.

На СПА не ходили, но были в крытых бассейнах, саунах и хамаме.

Хамам показался холодным.

Если подвести итог, очень благодарны Susesi за новых друзей и безнапряжный отдых, за пару новых килограммов и отличный загар.

Отель очень душевный, уютный, весь персонал - человечный (в том же Selectum ,если посмотреть мой прошлогодний отзыв, для нас потребительское отношение к клиентам стало самым большим минусом). Каждый гость здесь важен. Подкупает также отношение руководства к участником вечерних шоу, к команде, которые ставила сцену для конференции, - они все кушали рядом с нами. В другом отеле была свидетелем конфликта, когда участников шоу выгоняли в дальний ресторан, подальше от публики. Руководству удалось создать домашнюю атмосферу в отеле, собрать и воспитать потрясающую команду профессионалов. Они все классные, держитесь за них и цените этих людей - от горничных до садовников).

А мы тем временем планируем вернуться к вам в течение года.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Сервис зеленая территория человечность
Добавлено 19.05.19 14:54 (7 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:58 24.05.19

Отель классный, были в августе 2018, в этом году летим туда снова, с маленькими детками там просто отлично

22:10 25.05.19

Добрый день! Прочла ваш отзыв и не смогла пройти мимо) даже зарегистрировалась) Подписываюсь под каждый словом! Вот все как есть. Сервис, питание, девочки из детского клуба и GR - просто отлично. Уборка, смена белья и полотенец каждый день. Два раза в неделю моют генерально номер. В общем все хорошо. Придраться не к чему. Впереди сезон и желаю отели не снижать заданную планку.

04:09 26.05.19

Ксения, я реально не могу понять, почему пишут, что персонал плохой, питание и пр. Мы всегда в пятерках хорошего уровня ( но не в самых топовых, я с ними и не сравниваю). Не видела такого сервиса. Нам даже тапочек ребенка забытый передали в Мск и мы забирали его там.

10:32 27.05.19

Спасибо большое за отзыв!

16:40 01.06.19

Подскажите пожалуйста, что за територией отеля? Можно выйти погулять? Есть тц, магазины, базар?

15:15 07.06.19

За территорией отеля,пешком минут 15 до торговых рядов,когда будете ехать к отелю вы их увидите,на такси 5 Долл.,так же ходит автобус .Очень удобно!!!

18:40 01.06.19

Ничего)) соседние отели

13:50 08.06.19

Тоже согласна с отзывом, отличный отель! Хотим вернуться!

22:37 12.06.19

этот отель уступает Ela Quality ? Какие развлечения есть для детей 12 лет ?

09:52 13.06.19

Это все очень субъективно. Нам понравилось больше. По детям больше 12 не подскажу, не обращали внимание. Активити типа боча, дартс и пр. Боулинг

11:11 13.06.19

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ.
Еще очень интересует, есть ли там в питании горячие ролы? (ребенок очень любит).

11:16 13.06.19

Мне кажется, нет

19:43 02.07.19

Добрый вечер! про номер у бассейна, как думаете за сколько у них там на ресепшн обойдется? спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ася (3)