АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 83
Читательский охват: 14224
Фото: 137
Отдыхала Парой в
мае 2019
05.05.19 - 16.05.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз без восторга

Добрый день! В 2018 году отель очень понравился, но приехав в него в этом году, оставил двоякое впечатление. Заселение прошло быстро, дали номер 203 - это family room, состоящий из двух комнат, в одной большая кровать, кухонный гарнитур, санузел, телевизор, минихолодильник, в другой 2 односпальные кровати, двухстворчатый шкаф, тумбочки, терраса-балкон при входе. Между первой и второй комнатой в стене есть пластиковое окно для проникновения дневного света, но оно особо не спасало, было темно и сыро. В санузле форточка выходила в какой-то "чёрный квадрат", понять было сложно, что там за москитной сеткой, но явно не улица, поэтому видимо и была сырость. В номере была сплит-система, но пульта не было (спрашивать его у Юсуфа не стали, т.к. жары не наблюдалось).

Порадовало, что персонал отеля остался прежним, значит дела идут хорошо, сменился только бармен и пара официантов. Постояльца отеля 90% немецкие пенсионеры, причем те же, что и в прошлом году. В наш приезд в отеле отдыхали несколько русскоговорящих человек (откуда они я не знаю, но говорили по-русски), которые постоянно пытались устроить "тусняк", что напрягало. Так как это отель не тусовочный, без анимации и дискотек, для спокойного релакс отдыха. Пару раз им это удалось, после ужина в ресторане и у бассейна была дискотека, довольно громкая, официанты конечно были очень рады (молодые парни), но мне это не понравилось. Да и пенсионерам навряд ли.

Пляж отеля остался прежним "Full moon" (кому интересно, есть на гугл картах), находится далеко, идти с пляжа далеко, на пляже запрещают доставить из сумки свою еду и напитки, можно покупать их втридорога только в их баре. Бесплатно можно пользоваться кабинками для переодевания, душем, туалетом, лежаками и зонтами, причем первая линия всегда строго для немцев, покупающих у них напитки. Автобус возит на пляж в 9.20 и 10.20, забирает с пляжа в 16.00 и в 17.00, в обед никого не забирает, едет порожняком. Мы ходили на дикие пляжи, в бухты и на променад, отдыхали на своем коврике и своих полотенцах. На отельном пляже были пару раз за весь отдых.

Уборка номеров есть, полотенца меняли, претензий нет.

Питание разнообразное, но есть тенденция к безотходности: вчерашние котлеты из баранины могут подать в каком-нибудь соусе с тушеными овощами в виде кусочков, вареные яица с завтрака режут всевозможными способами и делают из них как минимум 3 салата, вчерашний бисквит перемалывают в крошку и подают в порционных корзиночках как новое блюдо, фруктовый вчерашний и даже позавчерашний салат могут перемолоть, добавить недоеденные печенья и слепить шарики. В общем фантазия повара не знает границ, а продуктовый набор строго ограничен. В отличие от других турецких троек здесь есть баранина, индюшатина, 1 раз в неделю форель, курица есть почти каждый день. Колбаса в этот раз была какая то тухлая, причем как красная, так и белая - в том году с ней было всё в порядке. Масло сливочное порционное было тоже с запашком, они его почему-то не ставили на чашку со льдом, как это обычно делают в отелях. Супы-пюре вкусные. Пиво нормальное, 3,5% Эфес; вино брали один раз белое - оно сухое и очень крепленое, как-будто туда спирта налили, не понравилось. Кола, фанта понравились, более насыщенные, чем в у нас продают в бутылках и банках.

Отель контролирует директор, бывает почти ежедневно, Юсуф - менеджер с ресепшена, очень приветлив и внимателен. Моё мнение, что директор должен не допускать подобных "тусняков" в отеле, иначе разбегутся все постоянные отдыхающие, и отель превратиться в заштатную тройку Кемера. А к туристам большая просьба читать описание отелей и отзывы туристов, есть очень большое клубных отелей, где будут и дискотеки, и аниматоры, и быц-быц.

Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шарики из вчерашнего бисквита и фруктового салата

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее местоположение неплохие номера неплохое питание ненавязчивый сервис
Минусы отеля
пляж отеля Full moon попытки русскоговорящих постояльцев отеля устроить дискотеку питание - безотходное производство
Добавлено 19.05.19 19:57 (3 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 27.09.19

У меня создалось стойкое впечатление, что большинство молодёжи, не только русскоязычных, но и из других стран (но особенно наши соотечественники) попали в данный отель по ошибке и оплошности нерадивых туроператоров. Поэтому, хотелось бы присоединиться к совету читать внимательно отзывы и концепцию отелей. Информация не секретна. Потому что в противном случае будет скучно и тоскливо, при том, что Кемер или Аланию аналогичной звёздности можно приобрести гораздо дешевле.
Посмотрим, как будет в этот раз. Осенью в Турцию пока не ездили ещё.

18:55 04.11.19

Еще один отзыв оставлять не стала, была в конце октября. В отель больше не поеду: официанты распоясались по полной, ведут себя очень вызывающе( не все, но большинство) по отношению к туристам (позволяют себе вольности, похлопывают по плечу как мужчин так и женщин, отпускают дурацкие шуточки вместо того, чтобы выполнять свою работу). Директор отеля постоянно присутствует в отеле, но абсолютно не видит, как ведут себя официанты. Ему главное получить мани-мани и всё. Повар молодец - готовит вкусно, горничные убирают хорошо.

19:00 04.11.19

Да, забыла сказать, пляжа считай, что нет у отеля. Потому что Full Moon, на который возит автобус - это одна нервотрёпка. Водитель автобуса шантажист, требующий деньги за проезд, работники пляжного кафе всем своим видом показывают, что не будешь у них покупать втридорога напитки, иди отсюда подальше. С таким же успехом можно на променаде в 5 минутах ходьбы от отеля на любом лежаке расположиться, заплатив за напиток 4-5 евро, а не тащиться на этот дальний пляж. Назад в отель водитель автобуса не хочет возить в 16 и 17 часов, ему только деньги подавай и всё тут.

05:03 01.09.20

Подскажите сколько идти до променада и какой там заход в море, есть ли камни?

10:33 04.09.20

До пляжа на променаде идти минут 7, вход в воду плавный, песок, удобно с маленькими детьми.

17:56 29.10.20

Подскажите насчёт WiFi

20:28 31.10.20

Вай-фай был бесплатным на территории отеля, пароль на ресепшн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vita vita (16)