АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 13015
Фото: 35
Отдыхал С семьей в
мае 2019
05.05.19 - 12.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в ОАЭ и сразу в лучший отель эмирата Аджман

Как, вы не были в Дубае? - ужаснулась наша соседка.

И тут мы с мамой задумались. Думали, кстати, недолго, пошли и купили тур на майские: с 5 по 12. Опасались долгого (по сравнению с Турцией) перелёта, строгости религиозных Эмиратов и неизвестности нового отеля.

Выбирали отель по принципу all inclusive, с алкоголем, недалеко от аэропорта. Полетели с Emirates, полет был отличный. Сами удивились, но не устали совершенно. Удивил размер аэропорта и поезд от зоны прилета к паспортному контролю (а ехали минуты две). Паспортный контроль прошли быстро. До отеля доехали за час (нас завозили третьими).

Как только мы зашли, дали мороженое. Номер для нас нашли сразу же, угостили кофе и разрешили пойти на обед (заселение и питание с 15:00, но, так как мы уезжали рано и в день отлёта на обед не попадали, нам его перенесли на первый день). Депозита нет. Номер был стандарт. Огромный, с огромным балконом около 10м2, красивый и стильный. Были сразу и ванна, и душевая кабина, две раковины. Туалет и биде в отдельной комнате. Матрасы с подушками шикарные. Есть часы (может даже с будильником, но нас будил мой телефон). Уборка номера качественная и своевременная.

Питание разнообразное. Каждое утро копченый лосось, вкусный говяжий бекон, выпечка и все остальное. Даже кленовый сироп есть. Вкусный капучино. 5 видов свежевыжатых соков: апельсин, арбуз, зеленое яблоко, ананас, грейпфрут. Мы отдыхали во время Рамадана, поэтому шампанское по утрам не наливали (обычно есть). Обедали всегда в Bab al Bahr. На двоих был кредит в 190 дирхам, хватало. Понравились мясная тарелка гриль (объелись вдвоём донельзя) и рыбная (за неё доплатили 600 рублей). Также вкусный бургер и фиш энд чипс. Ужин в общем ресторане отличный. Обязательно попробуйте ассорти сыров. На ужин всегда 2-3 вида мяса, рыба, много гарниров.

Пляж роскошный, песок белый, мелкий, камней нет. Идти до него всего минуту от отеля. Лежаки (с шикарными матрасами с подушками) занимают часам к 8-9, мы занимали в 6-30, завтракали и шли купаться. Полотенец дают вволю, они большие и мягкие, только темно-синие и от этого нагреваются. Залив: чистейший, вода прозрачная, не очень соленая (но глаза щиплет). Один раз видела медузу размером с футбольный мяч. Повезло заметить заблаговременно, быстро уплыла от неё к берегу. На третий день меня начал жалить планктон. Довольно-таки больно, особенно, когда 6 раз одну и ту же руку ужалили. Красные следы и жжение проходят минут за 20. Совет - идите купаться не в первых рядах, первопроходцы распугают эту нечисть и будет комфортно. На камнях, ограждающих пляж отеля, тусуются крабы, на берегу небольшие моллюски в раковинах. Если повезёт, можно заметить и откопать крабов, которые прячутся в песке. В общем, с живностью здесь проблем нет. Также много птиц. Они воруют еду, если завтракать на улице (но не наглеют, ждут, пока люди уйдут) и гадят на лежаки иногда. Персонал оперативно все убирает. Сами птички интересные, красивые. Бродячих кошек и собак нет.

Территория очень компактная, вся в пальмах, деревцах с цветами, газоне, ухоженная.

Анимации в Рамадан не было. В обычное время бывают дискотеки в Баб аль Бахре (кажется, по средам). Проверим в следующий раз. Для детей нет особо ничего, зато есть спасатели у бассейна и у моря, которые внимательно следят за детишками.

За территорию отеля я не выходила, мне всего хватило.

Персонал очень радушный, внимательный, многие хорошо говорят по-русски. Когда заболел зуб, принесли соду с солью, когда укусил планктон, притащили уксус (не помогло, но сам факт).

Кто едет по концепции all inclusive, уточняйте, какие напитки входят в пакет. Мне хватило пива Corona, игристого Pierlant и вина. Red Label не пошёл, может слишком жарко было.

Также порадовали следующие мелочи:

Когда вечером были не в номере, приходили закрыть шторы и дать открытку с погодой на завтра. Если были в номере, спрашивали, нужно ли что (имеется в виду вода и полотенца). Полотенец, кстати, было штуки по 4 на каждого изначально всех размеров. Шампуни и лосьоны приносят всегда в достаточном количестве. Также накануне отлёта принесли в номер информацию о трансфере в аэропорт.

Погода в этом году выдалась прохладнее обычного, первые дни отпуска дул ветерок, который спасал от жары. Потом началось пекло, но в 11 утра я шла в бар на аперитив. Уже в 15 шла купаться. Солнцезащитные крема брала с spf 50,не обгорела. Шляпа в этом отеле не особо нужна, при смене дислокации с пляжа на отель голову не успеет напечь.

На территории отеля можно ходить в открытой одежде, мини-платья не возбраняются. Но купальник надо прикрыть пляжным платьем по пути из номера на пляж и обратно.

Что было непривычно и не очень удобно, так это подписывание чеков за всю еду и напитки (кроме завтрака). Им это для отчётности надо. У меня был all inclusive, так что чек был формальностью.

Очень все понравилось. Стоит своих денег. Вернёмся.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Близко от аэропорта новый роскошный отель отличный сервис забота и внимание к гостям шикарное питание превосходный пляж и залив
Минусы отеля
Не обнаружила
Добавлено 21.05.19 12:22 (4 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:27 13.08.19

добрый де как понять- в Bab al Bahr. На двоих был кредит в 190 дирхам. тоестьвсе включено но се равно платишь?

10:59 13.08.19

Здравствуйте. На одного человека даётся лимит в 90 дирхам. Бургер условно стоит 60 дирхам, тирамису 40 дирхам . Если возьмёте бургер и тирамису, то 90 дирхам уже оплачены, Вам надо доплатить разницу - 10 дирхам. Большая тарелка шашлыка стоит 180 дирхам, так как на двоих лимит 90+90=180 дирхам, ее можно получить без доплат.

Если вы возьмёте только бургер за 60 дирхам , то остальные 30 дирхам не перейдут на следующий день, они сгорят.

11:01 13.08.19

Также можно обедать в основном ресторане , там вся еда бесплатная, в любом количестве. Напитки в зависимости от пакета НВ/ALL

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasia (7)