АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 946
Фото: 0
946
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2018
28.07.18 - 04.08.18
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почему у них до сих пор 5*?!

Что-то очень затянули мы с отзывом,но всё таки решились оставить его, дабы помочь кому-нибудь не совершить ошибку и выбрать данный отель.

Начну с того,что приехали мы примерно к 9 утра в отель, сразу дали 10$, чтобы долго не ждать, потому что с нами был ребенок до 2 лет. Но ждали мы часа 2, хоть и наплыва новых посетителей не было. Браслеты одели в 10.05, чтобы мы не успели покушать на завтрак,тк завтрак там до 10.

С горем пополам повели нас в наши апартаменты. Был вид на море, первая линия, работал телевизор, кондиционер,сейф, да и судя по фото и комментариям в отзывах ниже нам ещё крупно повезло. Хотя чувство,что мы попали не в 5* а в дыру не покидало. Попросили детскую кроватку, нам принесли её без вопросов,это тоже к плюсам.

Территория отеля очень большая, но за ней не следят. То тут,то там валялись бутылки, бумажки,мусор. Все было какое-то грязное и неопрятное. 4 бассейна- 2 детских, 2 взрослых. Самое большое скопление людей на детском бассейне с горками, куча египтян,которые полощат свои тряпки в бассейне, в бассейнах поглубже такого наплыва нет, тк,как мы узнали, что большинство египтян не умеют плавать.

Кстати, о большинстве египтян, примерно 90 процентов посетителей отеля были арабы, немного немцев,украинцев и белорусов. И это огромный минус для людей,привыкших к нормам поведения в обществе. То,что арабы едят руками и садят детей на стол -это ещё полбеды. Было и так,что идёт человек со стаканом пепси, выпивает его и сразу же кидает на пол пустой стакан. И так во всём. А быть среди арабов,которые впервые в жизни выехали из пустыни и увидели белых людей,да ещё и с маленьким ребенком - это,как побывать в зоопарке, только в качестве экспоната.

Пляж песочный, в принципе нормальный, море очень очень красивое и теплое, но вход в море только в одном месте,шириной метра 3 и всё. На остальном пляже мёртвый коралл.

Анимации не было никакой, вроде и бегали аниматоры, но никакой заинтересованности. Вечером после ужина ребенок хотел играть на площадке детской (да, она там была). Но играть было невозможно, потому что фонари на территории не включались и не видно было ничего, приходилось топать возле бассейнов,от их подсветки хоть немного попадало света.

Кухня не разнообразная, но в принципе нормальная. Из фруктов был 1 раз арбуз и 1 раз банан. На завтрак были варёные яйца, йогурт,тосты, хлопья, по желанию при вас готовили омлеты, выпечка, булочки. На обед как-то ничего не запомнилось, а на ужин мясо/тунец гриль. С 14.00-16.00 можно было поесть бургеры,фри и пиццу в кафе на пляже.

Мы ездили в Египет первый раз и в принципе нам все равно очень понравилось, но, послушав бывалых туристов,узнали, что бывает и лучше. Да и в грязи жить не привыкли, это тоже подпортило впечатление. Отель не советуем и почему он 5* вообще не понятно, на самом деле он 3* с большой натяжкой.

Плюсы отеля
Большая территория теплое море
Минусы отеля
Грязь нет анимации отношение персонала
Добавлено 22.05.19 14:28 (2 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)