АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 6606
Фото: 62
583
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
12.03.19 - 21.03.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для нас отдых удался.

Остались всем довольны. Ездили на 9 ночей с 12 марта от Анекс-Тура.

Еще на этапе покупки тура нам сообщили, что можно брать Sport area, а по приезду решить замену номера, если нужно за определенную плату. На деле оказалось, что у них четкий прайс - доплата 10 долл. за PALM AREA в сутки и 20 долл. за PREFERRED FRONT AREA в сутки. Т.е. никаких договориться. Да и незачем. На деле оказалось, что хоть до моря от Sport area около 15 минут медленным шагом через дорогу, то там чудесный зеленый уголок, тихий и с птичками. PALM AREA окружен базаром и дискотеками - так что не вижу за что доплачивать.

Вылетели вовремя. По прилету когда прошли паспортный контроль на выходе три киоска - представители мобильный операторов. Ребята молодцы, очень быстро сами ставят карточки. Я выбрал Orange, тариф 10+10 гигабайт за 10 долл. Если поставить потом на телефон их мобильное приложение - добавляют еще 2.5 гигабайта. В Шарме сигнал отличный. Кто не успел купить, недалеко есть торговые центры и там я видел официальный салон от Vodafon.

По приезду в отель в 12 нас сразу расселили, погрузили чемоданы на электрокар и отвезли к номеру.

Номер немного ушатанный, в дверях на балкон возле ручки дырка. Но в общем нормально, все целое, функционирует и отдыху не мешает. Уборка нормальная, номер светлый, большой и уютный. Есть шторка от солнца, что очень здорово. На балконах зонтики от солнца. Сейф бесплатный.

Электрокары можно вызывать по телефону, но вот ехать они не спешат, поэтому, если очень спешите, быстрее можно поймать по дороге.

И комары - это главный портитель отдыха! Они меньше наших и ужасно кусачие. Жидкость для фумигатора Mosquitall на них вообще не действовала. Пришлось покупать RAID. Вот тогда мы начали спать спокойно. Обязательно везите с собой. В Египте он в два раза дороже.

Ну и как же без впаривателя экскурсий на следующий день. Наш отельный гид оказался очень умелым впаривателем, молодец, очень тонко подходил с экскурсиями. Но экскурсии как полтора- два раза дороже, чем у нормальных местных фирм. Рассказывал еще глупости про то, что он активирует страховку и поэтому все должны заполнить формуляр, на основе которого и будет активация. В формуляре следует указать также и экскурсии. Я не указывал, вот тут и нужен этот формуляр - повод для второй встречи и индивидуальной обработки.

Море было прохладным и погода ветренная. Поэтому чаще купались в бассейне, тем более дочке нравились горки.

Еда мне понравилась. Разнообразием не поражала, но вкусная. Всегда было в обед и на ужин мясо и рыба. Много зелени, помидор, огурцов, фасоли и т.д. Постоянно одно и тоже в основном меню, но еда вкусная, на вкус и вид свежая, а я приехал на море, а не в гастрономический тур. Ребенка точно найдете чем покормить, и нет этого "детского меню" - картошки фри, гамбургеров, нагетсов. Для любителей такой еды с у бассейна с 12-13 и с 16-17 картошка фри, хот-доги и гамбургеры.

Несколько раз делали шашлыки, индюшку, кебаб.

Хочу отметить Рашу, управляющего менеджера. Она нам помогла и она единственная там хорошо знает русский язык. Остальные делают вид, что знают или очень ограниченный запас слов.

Дошло до курьеза. Нас трое с ребенком, а полотенец два набора. Зашел я на ресепшин и попросил третий комплект для ребенка. Те ответили, что все Ок, будет сделано, они все поняли. И что? Они кровать притащили:). А как я на комаров жаловался. Рассказал им, что мой фумигатор не действует на местных комаров, пусть мне посоветуют что-то. Притащили мне переходник для розетки для моего фумигатора. Так что учите английский.

И главный бич всех отелей, где много екссоветский людей - вечно занятые лежаки. Люди приходят в 6 утра занимают и спать до 11. По разговору слышал, как люди занимали и у бассейна одним полотенцем три лежака и у моря. А потом решали куда сходить. А ты ходи и ищи свободные. Вот это советское жлобство.

Рестораны Аля-карте можно посетить только для разнообразия. Ничего особенного.

Ну и большой плюс отеля для нас - наличие детского клуба и верчение детские дискотеки. Анимация сильно недотягивает до турецкой, мы были в отеле с детским клубом Тукан от ТУИ. Но ребенок был доволен, а это главное.

Недалеко в Carrefour Market есть супермаркет по типу АТБ с фиксированными ценами. Даже с учетом курортных накруток дешевле, чем в Киеве. Там брали питьевую воду и разные вкусности.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение пляж территория бассейн
Минусы отеля
Вечно занятые лежаки плохое знание персоналом не только русского но и английского
Добавлено 22.05.19 20:05 (4 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)