АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1856
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
апреле 2019
28.04.19 - 10.05.19
- Воздержался

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис, первая поездка

Моя первая поездка в Тунис.

Опытные мои тунисоведы заранее предупредили – гражданам алкоголикам из ЕС первый почет, мы после (видимо колониальное раболебство сказывается), а так пальцы не гни, будь доброжелателен и к тебе потянутся)

Отдыхали на майские праздники 2019г. и это НЕ СЕЗОН! учитывайте сей факт по отзыву.

Заселение. Прилетели в 6+, то-се и в отеле были около 8. Хоть все и вся предупреждали, что заселение после 14 (видимо туристы достали не вниманием к этому факту), заполнили анкету, заплатили туристический сбор (да, с осени 3 динара в сутки не более за 7 дней с полувзрослого ) и выдали нам, всей группе с автобуса, сразу ключи от номеров, без взяток/ругани).

Спешить заселяться не стали, спокойно позавтракали, осмотрели номер одобрив) и пошли за чемоданом через собрание с гидом.

Номер выдали на первом (по нашему втором) этаже в середине правого крыла, вид на таунхаусы с кусочками моря и сбоку бассейн, на балкон заглядывала пальма - понравилось) В номере все работало (тв и кондей не включали), ничего не ломалось. Да, внешний вид поживший, как и матрас, но это специфика Туниса - все заюзанное, но аккуратное. В номере к слову только спали, мы ж на море приехали!)) Белье чистое, без дырок, меняли пару раз 2 недели, убирались каждый день. Пока на завтраке, уборщицы тырили у всех полотенца, свежие приносив через лишь пару часов. Оставляли пару раз чаевые в обмен на лепестки. Но в один из последних дней украли джинсовую рубашку, обнаружилось при сборах и сказал на ресепшене.

Отель. Ресепшн очень вежливый, половина состава знают хорошо русский, проблем не было с ними за фактическим отсутствием Интернета, был первые и последние пару дней, говорили поломка, но просто не оплатили. Местами потертость, истоптанные ковры, ржавые перила и т.п видавшие царя гороха, но все содержат аккуратно, порядок наводят, перекрашивают. Бармены напрашиваются на чаевые/коктейли платные, но работу делают. Им видимо мало стаканов выдали, и ситуация с ними в целом раздражала, пластик мало кому давали. Территория отеля грамотно продуманная и компактная с прилегающим пляжем. Есть магазин, который заработал к концу отдыха. Есть так же магазин за территорией с рускоязычной продавщицей (налево из отеля и почти сразу на второстепенную дорогу мимо 2-этажного дома и магазин через 300м). Сам отель стоит в сельской местности, выходить смысла нет. Ездили на такси в Монастир (10 динар) и в Сусс (15 динар), хорошо погуляли, Сусс поинтереснее и больше.

Ресторан. Голодным не уйдешь. На завтрак делают яичницу-блины, очередей не было, не сезон) а так йогурты, мюсли, халва, мед, овощи, каши были замечены, вареные яйца, сосиски, булки и т.п. Дома у вас выбор явно будет меньше) На обеды/ужины меню похожи, с небольшими вариациями на каждый день, там и курица разная, говядина, баранины не было, но под нее были загадочные ноги индейки) Мне лично не хватило зелени и масло оливкового, но свои кг набрали оставляя пустые тарелки) Из фруктов раз дыни были, персики, а так много клубники и медовых апельсин!

Лоточная зона небольшая, но куча столов (что же там в сезон??) ..

Пляж, море. Пляж с белым песочком, но местами водоросли, после легкого шторма его и берег реально загадило водорослями, которые не спешили убирать, да и чего, море прохладное, к концу отпуска в целом почистили. Так по берегу еще ездит трактор с сеялкой и чистят песок от водорослей. В сезон думаю на порядок ухаживают. Был прохладный ветер, который закончился к концу отпуска, когда и купаться было уже приятнее. Матрасы на лежаки пора бы выкинуть давно, но больше напрягало, что внутри мокрые, понять можно только полежав с полученным влажным полотенцем (их выдают под залог), а откуда не ясно, дождь был 1 день, может моют ночами. Горки временами включали для желающих.

Анимация. Она есть и ее нет. В не сезон курят бамбук, пока 1 типа работает, остальные просто тусят. Как работают: в 10 и 15 отельный танец, и далее один из аниматоров что-то ведет, до обеда аквааэробика где помахали руками-ногами, а после змейкой становишься и друг другу массируешь виски, крайним стоит аниматор балдеет, а после его в бассейне катаешь. После обеда же степ. Ну и все. А теннисный стол есть играли, и ребята на дартс их раскрутили. Была у аниматоров девочка, что делала не ясно, дети были, но с ними не занималась, отдыхала вне сезон. Минидиско было всеми. Сначала вместо шоу дискотеку проводили в холле с ритуальными плясками. Потом в помещении дискотеки через шоу пробовали, очень слабо, а стоили б потренироваться там хотя бы. Был 1 русскоговорящий, от с бывших наших, нормальный, поговорить можно, а был один местный чмырь, соблазняющий старых англичанок, так мешал видео снимать их шоу позорного)

А так своя компания еще на месте организовалась и хорошо в целом отдохнули.

Гид. Имя вылетело, Фаих или как-то так, вообщем интеллигентный тунисец, с нормальным русским. На встрече рассказал про отель, потом спокойно соблазняя на экскурсии. Взяли позже поезду в Сахару на 2 дня, очень понравилось и рекомендую!

Как итог, мне в целом понравилось и еще поеду, и буквально скоро в Хаммамет.

Страна пережила в 2011 революцию, экономика еще так, вложений нет и обновления фондов, но интересные места, неплохое море с пляжами и адекватными ценами туров способствует поездкам. Явного неуважения к себе не заметил, кроме как у аниматоров облизывающих англичанок, но и не надо)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж дискотека территория горки
Минусы отеля
интернет анимация воровство сельская местность
Добавлено 23.05.19 13:13 (5 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 02.06.19

Добрый день. Хотела у вас по подробней узнать о сборах...почему надо оплачивать, наш тур оператор об этом не в курсе. Я буду отдыхать 23 дня и если как вы написали 3 динара в сутки то получатся 69 динар это 34,5 $ на рубли 2255.73....не жирновато ли на сборы ?

19:31 02.06.19

Сбор взимается не более чем за 7 ночей пребывания.

02:13 21.07.19

Ох, не надо вам туда! Жуть! Мы вернулись 19.07.19. С первого дня прилёта ждала конца отдыха! Почитайте и мой отзыв

02:19 21.07.19

Ирина доброй ночи ! Я сама там пробыла 22 дня вернулась 12 июля и до сих пор прибываю в полном кошмаре. Отзыв я дополню чуть позже. У меня есть много видео об отеле но очень жаль что сайт не предусмотрел этот пункт а очень важен.

13:39 23.07.19

добрый! интересно будет почитать)
вернулись и Хамамета в Зодиаке были 3 недели, напишу свои впечатления)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)