АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 694
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
694
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
мае 2019
01.05.19 - 24.05.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Иной взгляд на отель и испорченные отпуска!

Взяться за «перо» меня мотивировали два отзыва об испорченных отпусках в отеле «Аравана» в п.Курортное. Как известно, майские выходные были длительными и мы с мужем также решили ознакомиться с Крымом. Был составлен маршрут путешествия из Ростова в Крым, с остановкой на пару деньков в отеле «Аравана» для ознакомления в основном с горным массивом Кара-Даг (пешеходная прогулка, морская прогулка, дельфинарий и музей истории флоры и фауны). Далее наш путь лежал в Алушту, Ялту, Севастополь и обратно домой с ночлегом в Феодосии. Но оговорюсь сразу, что на обратном пути мы снова приняли решение остановиться в отеле «Аравана». Все познается в сравнении. По соотношению «цена-качество», по крайней мере, из всех отелей, где мы останавливались, отель «Аравана» для нас оказался предпочтительным.

Теперь в деталях. По пути на южный берег Крыма мы остановились в номере стандарт в деревянном корпусе по цене 900 руб в сутки за двоих. Площадь номера, санузла, их эргономика и техническое оборудование вполне соответствует данной категории номера. Да, сантехника, не от известных брендов, но целая, не ржавая, чистая и вода со всех сторон не текла, по крайней мере, в нашем номере. Мебель вся из массива (т.е. дерево), не из ДСП или МДФ, что тоже является, на мой взгляд, плюсом (экологичность и часть дизайна всего корпуса). Передвижкой мебели и поиском пауков мы не занимались. На следующий день, горничные произвели текущую уборку с протиркой влажными салфетками мебели и сантехприборов. О полном отсутствии звукоизоляции также говорить не стоит, но согласна, что когда гости, особенно в ночное время, переносят шумный отдых с набережной в гостиничный номер, ее (шумоизоляции) хотелось бы побольше. Постельное белье в нашем номере было без пятен, отглаженным. Качество белья примерно одинаково для всех отелей, где мы останавливались (видимо покупают в одном месте). Безусловно, придраться, как известно, можно и к «столбу». Но данный отель себя не позиционирует как многозвездный. Также на сайте отеля правильно сказано и о местности где расположен отель, что в этой местности не удивляют модными одеяниями и в Курортном нет избыточного шума ночных клубов и других достижений цивилизации, особенно в мае. Сюда приезжают прикоснуться к первозданной природе, насладиться восходами и закатами, услышать шелест морской волны, прогуляться по застывшей поэме в камне «Кара-Дагу». А в обоих отзывах неприятный запах морских водорослей, которые море в шторм выбросило на берег. Люди, это и есть первозданность – это не бассеин с хлором и мертвой водой, это живой организм. Так скоро и рыбы с дельфинами в море, будут инородными телами и восприниматься как загрязненность моря.

Немного о кухне, и здесь только хорошо. Пришлось прочесть более ранние отзывы об отеле чтобы сложилась более целостная картина, так вот, там кто-то написал, что кухня – это конек отеля и это правда. В летнем кафе при отеле мы познакомились с гостями из г.Симферополь, с их слов, они на выходные приезжают специально в этот отель, чтобы насладиться кулинарными блюдами от поваров, так как найти , повторюсь такого соотношения цена-качество в их городе довольно трудно. Они приезжают на протяжении всего короткого курортного сезона. Мы, в основном, «присели», с их подачи, на рыбные блюда. Это барабуля, кефаль,ставрида, смарида, а камбала-калкан...сглотну. А цена, особенно камбала. Для нас это экзотика. Этим мы наслаждались при повторном заселении в отель на обратном пути. Правда, заселились мы в основном корпусе, в номер люкс, т.к. номера в деревянном корпусе были все заняты! Все-таки цена, наверное, является определяющим фактором. В данный период номер люкс с огромной террасой и видом на море стоил 1500 рублей на троих гостей, нас устроила цена проживания.

Что касается инцидента с ребятами возле стойки администратора, свидетелями которого мы невольно стали, да и не только мы. Безусловно, каждому может стать плохо, стошнить. Но выставлять напоказ, извините, рвотные массы и убеждать администрацию, что в цивилизованном мире и элитных отелях это нормальное явление, при этом шантажируя администрацию жалобами во всевозможные инстанции по защите своих прав. Права-то можно и нужно знать, но вот обязанность быть просто приличным человеком никто не отменял. И как, возможно, мне показалось восторженные и пафосные речи ребят об ущемлении их прав с «рвотными массами» не вызвали ожидаемого ими сочувствия и понимания со стороны остальных гостей отеля. Или нет?

Скорее всего, невостребованные желания ребят и девушек и привели к столь негативным отзывам в целом о хорошем и уютном провинциальном приморском отеле и местности где он находится. Еще раз повторюсь по соотношению цена-качество.

Создается впечатление, что вы изначально были настроены на поиски исключительно негатива к отелю «Аравана», за исключением кафе, где ваши отзывы противоречивы, или ныне это способ самоутверждения на просторах интернета?

Допускаю, что возможно найдутся люди, которые Вам посочувствуют и поймут Вашу ситуацию, но все же убеждена, что в наше время больших перемен, еще много людей, которые по-другому относятся к первозданности, тишине, которым морские водоросли в береговой линии моря являются не мусором, а источником насыщения воздуха йодом и которые по-другому чтят правила проживания и приличия в этом большом человеческом общежитии.

Давайте изначально правильно определяться с выбором, учитывая свои желания и возможности и тогда, надеюсь, не будет испорченных отпусков ни нам отдыхающим, ни персоналу отелей, которые в силу своих возможностей стараются организовать нам этот отдых.

А что касается нас, то мы забронировали в июле месяце на 10 дней номер в отеле «Аравана». Да, цены выше майских, говорят сезон короткий и затраты возрастают. Будет работать бассейн и значительно расширится меню в кафе. Скоро лето. Надеемся на комфортный отдых в этом отеле. О разнице отдыха между месяцем май и июль постараюсь оставить отзыв. Всем хороших отпусков.

Плюсы отеля
Современное здание просторные холлы персонал кафе близость к морю (набережной)
Минусы отеля
Явных минусов не усмотрено
Добавлено 24.05.19 15:35 (6 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)