АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5047
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Как хочется сюда снова вернуться!

Приветствую всех! В Таиланде мы не впервые, уже бывали здесь несколько раз. Об отеле Natural Park остались положительные впечатления. Это отличная зеленая территория, комплексные бунгало и корпуса в два-три этажа, есть бассейн с красивейшим водопадом, пусть и не большим. Приветливый персонал всегда готов прийти на помощь по любым вопросам.

Покушать, не выходя за отель, можно в ресторане, цены вполне приемлемые. Жили в светлом номере, уборка была каждый день. У нас были включены завтраки. На них нареканий никаких не было, обычный выбор блюд, - это яйца разных видов, сосиски, картошка, свежие фрукты, молоко, соки, чай и кофе и т.д. Одним словом, голодными точно не останетесь! В вечернее время мы иногда отдыхали в специальных беседках с лежаками, расположенных рядом с бассейном. Обстановка располагала к расслаблению и романтике. Не очень удобное расположение отеля так как тук туки не всегда до него доезжают. От моря отделяла лишь небольшая дорога. Море теплое, но не особо чистое. Поблизости с нами, буквально в минуте ходьбы от отеля, был круглосуточный магазин, где масса всего. Здесь можно купить питание в контейнерах, продукты, сэндвичи и булочки, которые здесь же разогревают. Цена сэндвичей и различных булочек небольшая, поэтому они пользуются популярностью. Алкогольные напитки продают круглосуточно.

Валюту здесь можно поменять в желтом и красном обменном пункте. Размен более выгодный. Таких обменников несколько, находятся в середине и начале районе Джомтиен, работают до 21 часа. Как только прилетаете и получаете багаж, не торопитесь в аэропорту менять деньги, их здесь менять совсем не выгодно. Там можно поменять маленькую сумму, а остальное в Паттае.

Если в Таиланде Вы впервые, советуем не поддаваться психологическому напору некоторых гидов. При отеле всегда намного выше цены, поэтому не спешите посещать местные магазины или отправляться в поездки, которые будут предлагаться гидами на инфо-встрече в первый день. Не ведитесь на это! Рекомендуем вообще не ходить на эти бесполезные встречи с гидами, чтобы не забивать себе голову и не поддаться уговорам. Это пустая трата времени. Лучше проводить это время с пользой для себя, наслаждаясь солнцем, морем и местными достопримечательностями.

Поездка в Паттаю для нас с мужем одна из самых любимых, сюда постоянно хочется вернуться. Природа здесь по истине красивая и сказочная. И если Вы хотите все изучить и посмотреть, то, конечно, одной поездки будет недостаточно. В этот раз мы побывали во многих интересных и живописных местах, отдых у нас, как всегда получился достаточно активным, на месте не сидели.{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Одной из самых необходимых вещей в поездке на пляжи, - это крем, защищающий от солнца. Оно здесь невероятно сильное, в первые дни высокая вероятность получить ожог, так что будьте осторожны! У меня проблем не было, поскольку еще до отпуска я всегда посещаю солярий несколько раз, чтобы загар ложился ровно и красиво.

Первый наш выезд на территорию острова Ко Лан. Дорога своими силами. Добираться на тук туке за десять бат до пирса Бали Хай, затем на пароме, билет в одну сторону 30 бат на человека. Дорога от отеля до пирса занимает не более 20-30 минут, рекомендуем выходить у моста и пройтись порядка десяти минут пешком в сторону моря, наслаждаясь видами. От пирса каждый час ходят паромы, дорога занимает около сорока минут, на самом острове можно уже взять тук тук или мотобайк такси и доехать до конкретного пляжа. Нам нравятся пляжи Самай и Тиен, вода чистейшая и беленький песок. Обратно мы ехали также на пароме, последний уходит в 18 часов. Можно, конечно, еще воспользоваться услугами скоростного катера, но это в разы дороже. На острове много кафешек. Они дороже почти в два раза по сравнению с Паттаей. Лежаки и зонтики по 50-100 бат, первая линия лежаков самая дорогая. Для тех, кто любит жаркое солнце можно ими и не пользоваться. Затем мы побывали на одной из морских экскурсий «Мадагаскар». Поездка оказалась великолепной! Мы плыли на необитаемый остров на большом корабле. На верхней палубе можно было загорать, на второй палубе была анимация и различные конкурсы. Всю дорогу нас развлекали, было очень весело. Работает бар, где все напитки были включены в том числе и алкогольные!)) Мы побывали на острове, который отличается чистой, изумрудной водой и белым песком. Сказка да и только! Так же мы могли воспользоваться масками и трубками, посмотреть подводный мир Сиамского залива. Затем на корабле нас ждал вкусный и сытный обед (шведский стол). Ещё был визит на остров к забавным братьям нашим меньшим, обезьянам. Угощать их было можно непосредственно с рук, они практически ручные, прыгали на плечи и некоторым отдыхающим садились на головы, требуя еду!! Все это выглядело весело и забавно! На обратном пути в Паттаю на пенной дискотеке даже люди в возрасте отплясывали и веселились словно дети! Эмоции у всех просто зашкаливали, словами не передать!!!

Кроме островов мы выбрали поездку на вечерний Нонг нуч – шикарный парк, занесенный неоднократно в книгу рекордов Гиннесса. Это невероятная шикарная и красочная территория, где хочется остановится у каждого цветочка. Клумбы, кустарники, цветники – красота неописуемая! А слоны вообще доставляли большой восторг и радость посетителям, буря эмоций и впечатлений от шоу с их участием! В конце дня нас ждал ужин в башне в ресторане с панорамным видом на вечерний город, шведский стол и различные угощения.

Еще одной поездкой было посещение парка аттракционов в Бангкоке – Сиам Парк. Территория разделена на несколько зон, в которых расположены различные американские горки и несколько водных горок с большим бассейном. Покататься на них – удовольствие не для слабонервных, но оно того стоит.. Так же можно отдохнуть на лежаках у бассейна с искусственной волной и посетить тематический парк, где можно по джунглям прокатиться на лодочке и повстречать различных древних животных на своем пути. Все аттракционы абсолютно без ограничений, можно кататься на любых горках сколько вашей душе угодно!!!)

За один отпуск абсолютно нереально посетить все достопримечательности Таиланда. В этот раз мы ездили всего 10 дней, поэтому выбирать поездки на экскурсии длительностью в два дня и более мы, конечно, не стали.

Советуем съездить на реку Квай. Очень динамичная экскурсия. Это незабываемая поездка на слоновую деревню, наслаждение водопадами, родоновыми источниками, бунгало на берегу реки, расслабляющая и романтическая обстановка… Хотелось и в этом году ее посетить вновь, но к сожалению наш отпуск был столь не велик!!!

Вечерами иногда мы ездили на вечерний рынок Найт Маркет. Работает он каждый день с шести до одиннадцати вечера. Здесь есть где перекусить. Кухня различная и русская, и тайская, можно покушать очень бюджетно. Кроме того, на каждом углу продаются фреши и фрукты по минимальным ценам стоимостью от 25 бат. Множество столов и скамеечек расположены прямо на территории рынка, где вы можете отведать свой ужин. Дешево и очень вкусно! Мы добирались до него минут за десять на Тук туке, который идет в сторону города по пляжной улице Джомтиена. Мимо рынка не проедете, там всегда играет музыка и много различных палаток с одеждой ... В Паттае сложно остаться голодным, на каждом углу небольшие забегаловки, машины, мотоциклы, навесы с едой, где жарят, парят и продают вкусности местного масштаба.

В отеле нам посчастливилось познакомиться с такой же парой отдыхающих, как и мы. Разок мы прокатились с ними вместе на знаменитую улочку Волкинг стрит. Это около 30 минут езды от отеля. Тук туки, которые идут обратно на Джомтиен стоят у стадиона на перекрестке в 50 метрах от начала Волкинг стрит, даже ночью вы можете за 10 бат уехать обратно. Волкин стрит – это ночная, яркая, тусовочная жизнь с бесконечными барами, ресторанчиками и диско клубами. Мы посетили ночной клуб Микс, в котором два зала: первый Айрэн и второй Хаус. Он расположен в самом конце улицы, вход бесплатный. Средняя цена алкогольных напитков около 160 - 200 бат. На самой улице, кроме клубов, много круглосуточных магазинов 7 - илевен.

Одиноким отдыхающим мужчинам здесь следует быть особенно осторожными. Очень много трансвеститов, предлагающих себя не стесняясь. Много гоу гоу баров предлагают для отдыха тайских девушек, которые стоят на улице, завлекая посетителей. Ночная жизнь здесь очень насыщенная и яркая. Повсюду красочные рекламы, вывески и громкая музыка! Хоть разок обязательно стоит прогуляться поздним вечером по этой улице. У всех разные цели посещения Паттаи, каждому свой отдых! Но, однозначно, отправляясь на отдых в эту удивительную страну, стоит взять от этого путешествия все по максимуму, отдыхайте и отрывайтесь, не засиживайтесь только в отеле, ведь это не Египет и Турция. Это сказочная страна солнца, улыбок, которая будет манить Вас к себе снова и снова! Желаем всем прекрасного настроения и незабываемых впечатлений от Таиланда!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 24.05.19 20:16 (8 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 28.05.19

Добрый день! А в бассейне вечером можно купаться, во сколько его закрывают?

17:53 28.05.19

Здравствуйте Ксения! До скольки работает бассейн я точно не знаю, но мы не раз купались когда уже темнело и не только мы, ни кто ни чего не говорил.

18:40 29.05.19

Здравствуйте Ксения!
Natural Park это один из не многих отелей в Паттайе где купаться в бассейне можно практически круглосуточно!)))

18:41 29.05.19

Здравствуйте Марина! Спасибо Вам большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании! Приезжайте обязательно ещё, будем рады Вас видеть снова!)))

13:33 21.10.19

Так хорошо описывали экскурсии в отзыве. Это вы их представляете? Если вы то буду иметь ввиду.

06:21 24.10.19

Здравствуйте Любовь!
Да, это наша компания организовывала экскурсии для Марины и её мужа.
Будем рады и Вам помочь в организации отдыха в Паттайе!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MARINA GRIGOREVA (5)