АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 47
Читательский охват: 5232
Фото: 25
695
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2018
26.08.18 - 05.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Марокко - страна не для ленивых

Отдыхали с мамой в конце августа 2018. Отель выбирали "чтобы переночевать и помыться", так как планировали посмотреть страну. Перелет Азур, чартер, с задержкой вылета, тяжело, особенно в свете того, что перелет сам около 7 часов. Трансфер от аэропорта до отеля комфортный. Туристов высаживали в других отелях, наш был последним и самым лучшим по первому впечатлению (что подтвердилось после, когда гуляли по городу). Хотя до "пятерок" мы не дошли, но там и ценник другой.

Номер дали на 1 этаже. Я люблю такие номера, так как через балкон-террасу можно пройтись к бассейну, минуя коридоры. На этом "балконе" стул и пластиковый стол, рядом инжирное дерево (к тому времени инжир уже поспел, но его кто-то обрывал до нас... в любом случае на рынке фиги слаще и дешевые). Минус проживания в такой локации - сперли сумку пляжную и панаму (оставила сушиться). Разбираться не стала, не хотела портить настроение, впредь такой ошибки не допускали и все убирали. Пару раз в ванной гостил большой таракан (забегал ночью). У соседей было также.

Питание - нам хватало (но я малоежка и не ем мясо, а мама ест все и не жаловалась). Похоже на турецкое, но без специй. Всегда рыбка и мясо на мангале вечером, овощи, кус-кус потрясающий, с утра вкусный омлет (испекут с любой начинкой по желанию). Питание у нас был стандартный полупансион. Вечером ненавязчиво ходит персонал и записывает номера комнат у всех, кто сидит в столовой. Не знаю, работает ли отель по концепции AI, но если едете с детьми, лучше взять олл. Далее объясняю почему.

Рядом с отелем много кафешек (читайте отзывы от иностранцев к геолокациям, все правда). Ели лобстера, устриц, пили серое вино. Цены чуть выше среднего. Для не брезгливых можно пойти на рыбный рынок (пешком около 15 мин от отеля) и наесться там задешево морепродуктов (огромные креветки, дорадо, осьминоги), но там полная антисанитария. Вечером гуляли по набережной Агадира, отель в этом плане оч удобно расположен, до всего близко. Направо пойдешь - в бухту попадешь. Там есть магазины (Зара, Лакост, Мак... цены приятные, в сезон распродажи). Налево колесо обозрения (прокатились ночью, вид классный). Много развлечений для детишек прямо напротив отеля карусели и тп (у марроканцев тоже каникулы), мимы ходят... весело, водоворот людей. Все за деньги разумеется. С другой стороны отеля (которая выходит на город) рядом со входом аптека (цены гуд, брала косметику пр-во Франция дешевле, чем у нас в РФ) На такси стоит доехать до огромного рынка на окраине города. Машину без проблем около входа поймаете, главное сказать, чтоб включили счетчик. Там дешевые фрукты, мы покупали "на поесть" фиги. Домой брали лаймы.

Пляж около отеля комфортный (лежаков хватало всегда), огорожен веревкой, попрошаек и продавцов не пускают "в резервацию", следят. Океан чистый, но водоросли... не было желания долго торчать в воде. С утра температура воды бодрит!

На территории отеля чистые, разной глубины бассейны. Во взрослый можно даже рыбкой нырнуть (глубокий). Я плавала с удовольствием. Сама территория очень ухоженная (садовник молодец) приятно погулять вечером, подышать... растрясти ужин... =) Есть где сделать смешные и красивые фото.

Анимацией я не интересуюсь, но она точно была. Около глубокого басика музыка, какие-то танцы, соревнования (в основном для ребят от 8 до 13 мне показалось). Но анимации на русском нет!

Уборка обычная, немного чаевых и в вашем номере всегда свежие полотенца и чисто. Одна из уборщиц понимает по английски, это плюс. В целом, если к стафф-сервису с улыбкой подходить и вежливыми просьбами, все вам дадут, покажут и удовлетворят пожелания. К хамам и отношение будет хамским.

Контингент отдыхающих - французы, немцы, англичане, немного марокканцев и русских. В основном семьями. Некультурных за все время не видела. Удивили очень вежливые иностранные дети. Играют аккуратно, если мячик приземляется рядом с вашим шезлонгом, долго извиняются. В городе, кстати, на русском вас никто не поймет. В идеале - французский. В магазинах и кафе англ. Меню есть на русском в некоторых местах.

Ездили в Марракеш, Эйсуэйру, на Легзиру (все стоило своих денег. впечатления - огонь!). Агадир обошли пешком вдоль и поперек, он небольшой. Из отеля очень удобно в любую точку города попасть. Марокко - это страна для тех, кто любит узнавать новое, знакомиться с культурой. Можно привезти много классных подарков (посуда керамика, кожаные пуфики, картины аутентичные, всякие штучки для интерьера, аргановое масло, мыло, шампуни) По Агадиру впечатление о стране не составить, и в городе сидеть смысла нет.

Резюме по отелю: на твердую 4. Настраивайтесь на отдых, не ищите минусов. Если привыкли к кристально белым скатертям и шампанскому на завтрак - вам не сюда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Плюсы отеля
расположение территория
Минусы отеля
грязновато в столовой
Добавлено 27.05.19 13:32 (4 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (6)