АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.18
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 88
Читательский охват: 33130
Фото: 1018
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
мае 2019
03.05.19 - 13.05.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что-то не нравится!? - "Выпей Рому! Это КУБА, детка!"

Наконец-то я нашла время написать отзыв об этом отеле и о Кубе. Кубинцы – они все очень разные, некоторые – яркие и хитренькие, некоторые – спокойные и умные. Но все очень интересные, испытываешь к ним некую симпатию и уважение (сужу по нашим гидам). Куба–яркая, удивительная страна, НО небогатая (ну это все знают). Странные ощущения от неё у меня.

Но вернемся к отелю. Скажу сразу честно –мне отель не понравился ( была в разных странах, разных отелях, есть с чем сравнивать, НО на Кубе в первый раз –поэтому с отелями Кубы сравнивать не приходится). Говорят, что в данной ценовой категории на Кубе отели такие или ещё хуже (вероятнее всего), а отели лучше стоят во много раз дороже – вероятно. Я не обращаю внимания там на всякую пыль и пр., НО когда все розетки не работают (еле-еле оживили одну –уже было счастье!(. Чайник в номере? –«Нет, не слышали!» -я спецом на ресепшен спрашивала –просила чайник в номер –отказ. Шкаф дико обшарпанный (ниша в стене, закрытая некой деревянной доской, покрашенной в коричневый цвет и уже обшарпанной – во всю стену) не открывался – не закрывался, мы его оставили на уровне «добраться к сейфу» – не закрывали, ибо потом не открыть ( карточка от сейфа тоже открывала не всегда. Иногда раза с 20ого). В туалете 1 лампа вообще не выключалась ( сломан выключатель) и горела постоянно ( днем и ночью) и т.д. и т.п., в общем там лучше вообще ничего не трогать, так как это либо не работает, либо тут же сломается, НО, как я потом, поспрашивав у других отдыхающих, узнала - НАМ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО с номером! У МНОГИХ всё, что я перечислила было в таком же состоянии или хуже, НО у нас хотя бы было панорамное окно (правда всё заляпанное какими-то мухами – грязное, НО БЫЛО ЖЕ! Правда, когда пару раз был сильный ливень -оно протекало и у кровати была лужа -но это неважно,- " это Куба, детка!"). И номер, по сравнению с остальными – большой. Сразу скажу, что мы читали отзывы и сразу заказали (доплатили) за номер в основном корпусе, ибо пишут, что в отдельных домиках – просто жесть.

Прилетели рано утром, хоть нас и обнадежил представитель Анекс тур, что возможно вас сразу заселят или раньше, раньше 16:00 нас не заселили ( подходила к стойке регистрации много раз, ибо была очень вымотана перелетом, ожиданием в аэропорту и переездом из Ярославля в Москву. В общем дорога –сутки –очень тяжело) – никто из администрации не внял моим «мольбам» и я спала в лобби на сумке до 16:00, и ТО, когда мы пришли в 16: 00 в номер –его во всю убирали ( на полу была лужа воды, которую горничная размазывала по полу и сломано биде, которым нам запретили пользоваться, потом еще пришел сантехник и цементировал его….).

Но самое отвратительное в этом отеле – это еда! Такую отвратительную пищу не ела нигде, как-то утром долго ходила с 2мя вареными яйцами на тарелке по их столовой и ничего не могла больше взять – один вид этой еды вызывал рвотный рефлекс. В общем пришлось поголодать, ибо то, что там предлагают в основном корпусе - есть практически не возможно. Я не буду писать, что я не привередлива – вы может не поверите, но это так. Дайте мне картоху и салат, огурцы – мне норм. Их некоторая еда ( не угадаешь что) пахнет специфически –как -будто порченая. Сначала брала на завтрак приготовленную «при тебе» яичницу с наполнителями, но как-то взяла в рот – чуть не вырвало –больше не стала брать, потом брала блины, НО как-то пришли утром раньше всех на завтрак ( рано уезжали на экскурсию), я первой подошла к блинам и вижу, что их повар достал грязную сковородку с засохшими остатками пищи и начал в ней готовить блины ( опять рвотный рефлекс) – больше блины не брала. Я все понимаю – в течении дня не моют, НО НА НОЧЬ то можно вымыть !!??? Единственное, где еда боле-менее норм –это бар при пляже ( чуть в глубь от пляжа в сторону отеля) – там и обедали, всё было более-менее свежим, пусть там выбор был меньше, зато еда выглядела, пахла и по вкусу была нормальной. КОФЕ категорически не берите в столовой (по-другому основной их ресторан назвать не могу) –полный отврат. В лобби – нормальный, в столовой – помои. Еще немного по еде -ведь там лежали интересные продукты: сыр с плесенью, который я обожаю ( пару раз ела -норм, потом опять попался кусок с каким-то странным привкусом -чуть не вырвало), осьминоги ( жесткие, резиновые, безвкусные. Сами готовили/мариновали дома -вкусняшка, у них -есть невозможно), мидиии ( эти я только понюхала -не рискнула пробовать), креветки ( не рискнула пробовать, ибо муж сказал -плохие) и т.д. В общем я не понимаю, как можно взять и испортить такие хорошие продукты -прям "преступление" какое-то -то ли они готовить не умеют, то ли у них все порченое/не свежее -не знаю, но есть такое не могу, уж извините.

Каждое утро наблюдали такую картину, когда шли до столовой, куча полудохлых и дохлых то-ли тараканов ( по виду очень на них похожих), то ли жуков -не добавляет аппетит. НО, как нам сказал один из наших гидов, если что-то не нравится «выпей РОМ!»….«Это Куба, детка!» - добавлю от себя.

Что еще сказать, анимация, особенно на пляже, -классная ( аква аэробика, танцы разучивали разные, воллейбол и много разных игр). Про остальную ничего не могу сказать – мы не тусовщики, купались, ездили на экскурсии ( Гавана – обязательно к посещению!!!!! Даже если Вы услышите, что «Тот, кто был в Тринададе, Гавану можно можно не посещать» -не верьте! Абсолютно не сравнимые города, были и там, и там. И советую ехать в Гавану на индивидуальной экскурсии).

Уборка -лучше ничего не говорить. Первые дня 3 воду нам не ставили вообще, благо в столовой ,Слава Богу, есть возможность набрать и бутылки пустые были -не жаловались -наливали сами. В предпоследний день потсавили почему-то сразу 3 бутылки воды -в общем тут как Вам повезет. Простынь не меняли ни разу - как то уехали на 2дня на экскурсию, приезжаем, расправляю постель -крошки/песок на простыне, т.е. они даже не стряхивают ее.

Еще меня буквально сожрали местные москиты! Брали наши пластины, фумигатор - на них ни хрена не действует! И они, сцу..о, тихие, в отличие от наших -не фига не жжужат! Просто ночью кусают так, что утром дикие волдыри, которые ужасно чешутся ( до сих пор у меня не все прошли).

В бассейне почти не купались (только в первый день, как прилетели и может пару раз окунулись, пока ждали друг друга), ибо совсем нет желание там купаться ( там без конца пьют, даже курят в бассейне! -не вылезая), соответственно можно сделать вывод -куда они "ходят в туалет", да и с таким шикарным океаном -в их бассейне нет нужды.

Разливают вполне норм алкоголь в любых количествах почти круглосуточно ( канадцы там ходят с термо кружками по 1,5 -3 литра), еда там тоже почти круглосуточно ( есть еще что-то типо бургерной –там можно ночью поесть, говорили). Тусовка там нон стоп всю ночь -часто слышала по ночам крики и проч. признаки «гулянок», так что кто едет тусить, бухать и не заморачиваться – вам, скорее всего, здесь понравится. Где купить хороший ром и сигары дешево писать не буду, чтобы не подставлять наших «Амигос», кому интересно – пишите в лс. Берите сувениры – дарите их кубинцам! Зажигалки (у нас стоят копейки – у них дикий дефицит и очень дорого), шоколадки, ручки… -они будут рады, возможно, подарят песо с Че Геварой, как нам)))

Меняйте деньги в аэропорту – там выгодный курс ( мы не поменяли – потом жалели), в отеле меняют 1 к 1 ( евро/кук) – не выгодно. Берите деньги на чаевые – пригодится очень ( меньше кука давать не прилично, как нам сказал один из наших гидов), особенно, если поедите на экскурсии, к вам постоянно будут подбегать кубинцы с музыкальными инструментами, петь для Вас –не дать чаевых-не возможно))) Туалеты все на Кубе платные (кто сколько даст -0,25/0,5/1 кук), ДАЖЕ в аэропорту, когда будете уезжать – сохраните мелочь).

З.ы. если есть вопросы –пишите! А вот еще что – я никогда не делаю фотки с грязью, тараканами, страшной мебелью и проч., ибо это все неприятно и несет негатив. Я человек с художественным образованием – мне нравится, когда меня окружает красота, поэтому у меня всегда только «позитивные», надеюсь, красивые фото). Фотки с экскурсий не выкладываю –хотя там есть весьма атмосферные –кому интересно –у меня указан в профиле мой контакт в ВК (пишите). И еще, самое главное - ШИКАРНЫЙ Атлантический океан! Чистейшее море, белый, мягкий песок – это «смывает» все недостатки отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

2.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарный пляж хорошее расположение
Минусы отеля
питание сервис и т.д.
Добавлено 27.05.19 16:11 (8 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:35 31.07.19

Здравствуйте. Подскажите по месторасположению отеля! Пешком выйти есть куда? кафе магазинчики и все такое

16:56 31.07.19

в принципе недалеко Варадеро (минут 15-20 пешком), правда по жаре не особо комфортно туда идти (вдоль дороги), можно на такси, но стоит дороговато (10 кук в одну сторону, 1 кук примерно равен 1 евро). Мы туда ходили 1 раз в больницу. Видели, что там есть кафе, бары. Из нашего отеля отдыхающие туда ходили "развлекаться", советовали бар "The Beatles", ещё там дискотека какая-то, но мы не любители, поэтому подробности не подскажу.

17:10 31.07.19

магазины есть на территории отеля: и шмотошные, и алко, и сувениры.

11:55 01.08.19

Спасибо! А расскажите если знаете что нибудь про Виллы.....совсем там катастрофа , балконы в них есть-те кот 2ух этажные (если обращали внимание). На экскурсии ездили от тур оператора или от местных! А вы когда брали тур номера у вас стандарт были ?

12:55 01.08.19

Про виллы не знаю. Балконы вроде есть. Там одни Виллы ничё себе так были (внешне снаружи), а другие - тихий ужас( не знаю, может это и не виллы, а какие-то подсобные помещения), по этому ничего сказать про них не могу. Их там много разных, в разных частях отеля, одни ближе к океану, другие - наоборот (внешне все очень разные!)...внутри не были -не знаем. Экскурсию одну брали у тур оператора (Анекс) двухдневную ( посещение городов Сьенфуэгос, Тринидад и Санта-Клара и второй день - Национальный парк Guanayara с купанием в озере лесном), а другую здесь заказывали: https://vk.com/cubaforme ( Гаванна на ретро автомобиле со встречей заката на набережной Малекон -только выгоднее брать в 4м, мы сразу себе нашли друзей там, с которыми и ездили). Номер стандарт у нас был, основной корпус.

10:57 14.10.19

Добрый день! Думаю вот, стоит ли 2 дня тратить на такую экскурсию или обойтись одним днем? Что скажете?

23:18 29.08.19

Приветствую!один в один мои впечатления от пищи в данном отелеи от кофе в столовке.Рвотный рефлекс в течении всего опуска.А меня тут когда то закидали тапками за критику......

12:09 31.10.19

Как выйдешь утром из номера, пока по коридору идешь до их столовой - тараканы "толпами" валяются полудохлые. А еда в столовой ( по другому назвать это заведение не могу) настолько отвратная, что складывается впечатление, что они этих тараканов туда добавляют, так сказать "секретный ингредиент" ))) Боле менее норм. еда была на пляжном баре, собственно только там и обедали, возможно потому, что там еда была без этого "секретного ингредиента" )))

16:52 11.09.19

Наталья, здравствуйте. Можете подсказать, сколько стоят экскурсии у Анекса?

11:35 12.09.19

Я не помню уж. Мы уж после Кубы ездили и в Грецию, и в Мексику...спросите у них сами, или на встрече гид всё расскажет, в среднем (суммарно по всем странам), мне кажется долларов 140/чел у них стоят экскурсии (плюс/минус)

11:48 12.09.19

Но Вы должны понимать, что у Анекса в любом случае будет дороже, чем если Вы сами заранее найдете экскурсии в ВК, например, или закажите у местных. Например, недавно из Мексики прилетели. Там было так: всё экскурсии заказывали НЕ у Анекса и обошлись они нам в 667$ на троих ( 2 взрослых и ребенок 5 лет бесплатно), у Анекса платно ребенок и общая стоимость этих же экскурсий составила бы 1500$.
Читать полностью на TopHotels

15:46 12.09.19

Спасибо большое. Будем иметь в виду.

11:33 14.10.19

Ирина ( кнопки "ответить" нет в Вашем сообщении, поэтому пишу здесь), эта вторая экскурсия, если честно, сильно проигрывает Гаване. Наи еще повезло -у нас компания собралась дружная и веселая, мы в конце первого дня устроили вечеринку -дискотеку в отеле, где ночевали, было выпито немеряно рому и выкурено сигар, ставили для нашего гида Освальда Юрия Антонова, Пугачеву... Он нас учил танцевать и правильно курить сигары...танцевали, смеялись, а на следующий день в заповедник на джипах -там освежились в озере - нам все понравилось, НО если бы компания была другая и гид - думаю, что не понравилось бы, ибо первый день -вообще не айс, ходить по жаре по этим городам...итак то времени не было из-за длинной дороги всё как следует посмотреть, а тут за 1 день вообще не представляю что Вы увидите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация