АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.11
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 36
Комментариев: 0
Читательский охват: 30444
Фото: 139
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
01.05.19 - 13.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Египет!

Я отправляла туристов много раз в этот отель. Недовольных не было. Тогда он ещё принадлежал сети Дессоль. Сейчас у отеля новый хозяин. Разница конечно видна. Но, справедливости ради надо заметить, они стараются как могут.

.

Итак, начну с плюсов:

1. Приветливый персонал, готовый решить ваши вопросы. Хороший сервис Гвест Рилейшн. Гид Пегаса, кстати тоже всегда готов помочь.

2. Хорошее расположение, хорошая большая территория.

3. Можно пользоваться территорией соседних отелей (Али Баба (есть аква-парк) и Жасмин (хороший пляж именно тут).

.

Аква-парк.

Можно сказать новый (2015 г.), имеется 6 взрослых горок с бубликами, ковриками и семейными огромными кругами и около 10 детских горок (они как взрослые и взрослые там тоже катаются). Есть ещё совсем маленький бассейн с малюсенькой горкой. Все горки проверены мной лично. Безопасно, швы не чувствуются. Минус: очень скользкая плитка, лучше не бегать по ней. Посещать аква-парк можно неограниченное количество раз, полотенца выдаются на территории на ваши карточки для пляжных полотенец. На территории аквапарка есть свой бар, которым так же можно бесплатно пользоваться (горячие и холодные напитки). За дополнительную плату здесь можно взять чипсы и мороженое. Другой еды в этом баре я не видела. Если вы любите горки, то этот аква-парк вам точно должен понравиться.

.

4. Хорошая анимация (так говорят, я не вижу их). Вечерние шоу (кобра, танцы, фаер, живая музыка).

.

Теперь минусы:

1. Номерной фонд реально пора обновлять. Кстати, они начали это делать, так что это временный минус.

2. Питание. Субъективно конечно, но вот не тянет на 4*. И вроде голодным не ходишь, но как вспомню эти очереди, так и есть уже не сильно хочется. Хотя, может наплыв был из-за праздников, и в обычное время все очень даже не плохо?

Завтрак.

Завтрак стандартный. Овощи (огурцы, помидоры, редис, зелень), фрукты (дыня, апельсин), 2 вида каш, омлета нет, но есть два поста где делают глазунью или болтунью. Очереди всегда к ним. Пост с блинчиками и пончиками. Хороший выбор булочек и слоек. И стандартный набор: сосиски, варёные яйца, сыры, колбасы, непонятно из чего пюре, которое никто не есть, помидоры гриль с сыром, картофельное пюре. Сухие завтраки, йогурты. Кофе натуральный. Сносный. Помимо чёрного есть капучино и латте из автомата. Скорее всего Нескафе. Чай чёрный, зелёный, мятный, анисовый (пакетированный). Свежевыжатый соки за доп.плату (2 евро).

Обед.

Можно пообедать либо в основном ресторане, либо в баре на пляже. В основном ресторане: 2 вида супа, несколько салатов, отдельно овощи, зелень. Горячих блюд (гарниров) видов 10 (рис, лапша, тушеные и паровые овощи, картофель, пюре и непонятная субстанция), отдельно пост с пастой (спагетти, макароны, различные соусы), мясные блюда - печень, курица, рыба 2-х видов, фрукты (гуава, дыня, бананы, апельсины), сладости видов 20, булки. Пиво (разливное, не плохое), вино (местное, на мой вкус не очень, мне кажется порошковое), коктейли алкогольные и безалкогольные (местные, на любителя). Фреш за доплату (2 евро). Что касается напитков. В отзывах читала, что люди недовольны скоростью доставки заказанных напитков за обедом и ужином (нельзя самим налить, только официант носит). Нам везло, быстро приносили почти всегда. Но видела, как люди ругались. Для детей отдельный детский стол (фаст фуд и блюда на пару), ассортимент не большой, но отдельный уголок с плазмой на стене. Так же для детей порционное мороженое 4 видов (сливочное, манго, шоколадное и клубничное). Вкусное. Взрослым не дают совсем, и детям повторно не охотно дают, порции маленькие. В общем, голодным остаться сложно. А если добавить к этому, что повар молодец и готовит довольно вкусно, то лишние килограммы гарантировано вернуться с вами на родину.

Ужин.

Буду кратка. То же самое что в обед, плюс дополнительно два поста с грилем (мясо, овощи) на улице и один пост с поваром в зале (режет овощи и салаты под запрос туристов). Про а-ля-карт рестораны: монгольский хорошо и вкусно, итальянский - ужасно. Единственный не охваченный мной ресторан а-ля-карт - Рыбный. Не пошла.

.

Специально смотрела как ведёт себя персонал с иностранцами, начитавших того, что к немцам иное отношение. Ну вот не заметила этого. Совсем. Есть вежливые люди и персонал все для них делает (независимо от нации), а есть очень конфликтные персонажи. Но и тут персонал старается улыбаться, хотя этот не легко.

.

А вообще, все мы прекрасно знаем, что настроение отдыхающих - дело рук самих отдыхающих. Поэтому, если не ждать от отеля чего-то сверхъестественного, то вполне себе можно отлично отдохнуть.

.

Не ищу рваных полотенец, грязной посуды, подтеков на раковине. Не считаю количество блюд и не измеряю крепкость алкоголя. Отдыхаю, наслаждаюсь морем, солнцем и общением с близкими мне людьми.

.

Пляжи.

Про все три: Али Баба, Алладин и Жасмин. Причём, у последнего их даже два. Пользоваться можно всеми пляжами бесплатно.

.

Итак, пляж Али Баба самый каменистый, и честно говоря, даже мысли не было там купаться. Вход с обувью только. Либо с пирса.

.

Пляж Аладдина уже чуть лучше, но все равно камни есть. А ещё Марина с пирсом (та самая, где яхты стоят). Но люди купаются. Из очевидных плюсов: ветер тише почему-то здесь и бар пляжный в 2-х шагах. И бассейн. И анимация дневная.

.

Как я выше уже написала, в отеле Жасмин 2 пляжа. Оба песчаные. Но тот пляж, что ближе к Аладдину понравился мне больше. Тот, что дальше выигрывает только тем, что там меньше людей. И бар, кстати, там тоже бесплатный.

.

А как же кораллы? Кораллы есть. Мне удалось обнаружить 3 наиболее красивых рифа. Аккурат находятся на против пляжей Жасмин. Метров в 20 в море от буйков. Риф живой, рыб много, приплывает большая черепаха. Где затоплена лодка тоже рыбы есть, но их не так много там.

.

Ну и, пользуясь положением, крик души у меня: люди, не кормите рыб булками. Да, это прикольно, когда за тобой плывет косяк разноцветных рыб, но Они потом не умеют сами добывать себе пищу и умирают.

.

.

Есть вопросы по отелю Аладдин 4* в Хургаде? Спрашивайте.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
территория питание персонал пляжи аква-парк
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 28.05.19 15:44 (6 010 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:14 29.05.19

Вот как приятно читать отзывы АДЕКВАТНЫХ людей!!!!!)))) Юлия, спасибо Вам большое за отзыв - всё ясно и понятно - прям по полочкам разложили.Тоже собираемся в этот отель, но негативные отзывы некоторых личностей, жутко настораживали, даже хотели отель поменять.Вы нас прям успокоили.Спасибо!!!

16:04 29.05.19

Не за что) Но, если честно, то в первый день у меня тоже непринятие отеля было))) Это синдром первого дня отпускника. А потом я посмотрела на все другими глазами, и все стало хорошо)))

11:57 29.05.19

Юля, что скажете насчет комаров? В каком месте и номере Вы проживали? Каким интернетом пользовались?

16:06 29.05.19

Комары были. Но не каждый день. Не знаю от чего зависит. Берите "Фумитокс" с собой. Номера лучше брать с 2-х эт. зданиях (главный корпус считается, хотя эти корпуса вдоль всей территории). Номера там больше. Наши номера были 1403 и 1407, на втором этаже. Это разные корпуса, но рядом.

23:25 29.05.19

Интернет в отеле wifi только в лобби и только платный.
Лучше всего брать симку в аэропорту

09:16 06.06.19

Да, что касается интернета, действительно лучше в аэропорту купить, в отеле он платный. Лучше Этисалат или Водофон. С Орнджем я напрыгалась, потом местные мне сказали, что самая худшая связь у них именно Орандж.

23:47 29.05.19

Хотела уточнить, что отели Али Баба, Аладдин и Жасмин принадлежат одной семье, владельцы не менялись. Дэссоле была временной управляющей компанией.

15:58 30.05.19

Возможно. Но разница тем не менее видна. Верю, что все будет хорошо)))

14:17 30.05.19

Про не кормите рыб булками. Прикармливала одна на пляже, правда не в Аладдине. Так потом жаловалась, что ее за палец на ноге цапнули рыбы. Правда палец был с очень ярким маникюром.

16:00 30.05.19

Плохо, что люди не понимают всей опасности.

22:58 01.06.19

Отзыв действительно адекватный, была в этом отеле в это же время, комары, точнее больше похожи на мошек, есть, берите что нибудь с собой. Два дня стояла жара и не было ветра, так в этот день эти мошки просто достали, летали везде, невозможно было даже загорать.

09:14 06.06.19

Спасибо. В данном случае писала именно про комаров. Ночью залетали при открытом окне. Но не каждый день. Не знаю от чего это зависело. А мошки были, да, все как вы говорите, пару дней и потом их не стало. Даже пост на эту тему в инсте писала @vishny.j (там полный отчет по отелю и еще куча всякой полезной информации).

22:38 04.06.19

А можно ли заранее забронировать как то номер в главном корпусе? .. Еду с маленьким ребёнком.. Хочется подстраховаться.

15:42 05.06.19

Здравствуйте, мы летим 17 июня и тоже с маленьким ребенком,хочется номер лучше, ребенку сколько вашему?

09:11 06.06.19

Бронируя своих туристов, всегда учитываю их пожелания и делаю все, что от меня зависит (пишу письмо в отель, списываюсь с гвест-рилейшн и делаю пометку оператору при бронировании тура). Очень много зависит от того, бывает ваш агент в инфотурах или нет (именно там можно обзавестись полезными контактами отелей). Уточните у своего агента или обратитесь ко мне, при бронировании тура учту все пожелания))) Ватсап +7(902)87-47-504

10:23 06.06.19

Тоже люблю этот отель, был в нем два раза и планирую снова. Предыдущий раз был в прошлом сентябре, остались наилучшие впечатления (можно у меня прочесть отзыв). Антисанитарии особой не заметил.

16:32 06.06.19

От настроя туристов очень много конечно зависит.

20:46 13.06.19

Юлия,доброго времени суток)Вы через Турцию летели,какие проблемы были?или лучше(дешевле) через Минск?

13:07 05.07.19

Добрый день. Да, через Анталию. Но, к сожалению, сейчас даже этой возможности нет. Сняли всю полетную программу (чартеры). Теперь только самим через Стамбул, или Беларусь, или Казахстан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация