АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9900
Фото: 62

Бронзовый статус

1 488
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2018
16.07.18 - 29.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам здесь понравилось все!

Давно собиралась написать отзыв про этот уютный европейский отель. Отзывов на Топхотельс за 2018 год по отелю нет совсем, а хочется отметить, что сведения за предыдущие годы ооочень существенно устарели и многие позиции изменились, причем в лучшую сторону. Конечно, местоположение отеля осталось прежним, это 3 линия, но, кто выбирает, тот знает, что не 1 линия. Нам ходить было не напряжно, метров 700 до "Славянски пляже". До пляжа "Могрен"(1.3км) то же сходили 1 раз, сделали хорошие снимки, поплавали, посидели в кафе. Для себя мы сделали вывод, что сюда мы больше не пойдем, пляж на 1 раз: с большим количеством народа и лежаками до самой воды и плюс от скал идет не тепло, а холод, и после 14 часов, когда солнце поворачивает, на пляже, в жару, реально, становится холоднее. Вода чистая и прозрачная на обоих пляжах и ходить дальше не имеет смысла. Но один раз побывать нужно обязательно, так как красивые виды и сама тропа тянется между морем и скалами, покрытыми сеткой от камнепада. Отсюда делают узнаваемые снимки крепости Будвы и знаменитой Русалочки.

Теперь про сам отель: нам нравилось, что мы живем в центре Будвы, в туристическом месте, но в то же время на тихой улочке! В отеле было всегда тихо и, так и было, пока не заселились 2 пары голландцев, перепутав день и ночь. Перед отъездом они гоготали и сидели, переговариваясь, на разных балконах, всю ночь - пока им не сделали серьезное замечание. Стало тихо. По всей видимости, они решили, что находятся одни в отеле! Ну это как кому повезет с соседями, отель здесь ни при чем.

Отдыхая, в Будве и, общаясь на экскурсиях с людьми, поняли, что для отдыха сама Будва идеальна, так как те, кто жил в Рафаиловичах, к примеру, вечером гулять шли по набережной в Будву. Мы много путешествовали, экскурсии брали и на набережной в местных агентствах, и у своего туроператора. У местных цена по-дешевле, но у своего туроператора и транспорт новее и комфортнее, и питание по-разнообразнее, с выбором блюд. Так что сравнить есть с чем. Про отдых в Черногории и за ее пределами (посетили и Албанию) писать можно много и подробно, но вернусь к отелю "Татьяна".

На сайтах везде этот отель указан как "Вилла Татьяна", на отеле - просто написано - отель Татьяна. В отель мы прибыли за долго до 14 часов. Естественно, свободных номеров не было. Завтрак уже закончился.

Всех гостей отеля высаживают у отеля "Славянска пляже", и там вас встречает представитель отеля на автомобиле, чтобы с вещами доставить вас эти 500 м до Виллы Татьяна - очень удобно. Не надо никуда самим с вещами тащиться, надо подождать - вас доставят в отель. Точно так же - назад. Отель вызывает свое такси ( вы за это ничего не платите) вас довозят к рецепшен отеля "Славянска пляже". Все экскурсии, приезд-отъезд только отсюда. Таким образом, с вещами до отеля, вас доставляет трансфер за счет отеля. Хороший ориентир - напротив - единственный высотный отель "Трикана".

Вернемся к заселению. Как часто это бывает в сезон, наш забронированный 2-комнатный номер, был занят до завтра, так как у них видите ли оплачен поздний выезд, и нам предложили на 3-х человек занять два номера!!!Но в разных корпусах! Мы бронировали апартаменты, а тут 2 стандартных номера, без кухни. Для меня было принципиально, в силу сложившихся обстоятельств, приехав, приготовить себе после бессонной ночи, горячий завтрак в виде каши и попить горячего чая. Это то нас и расстроило. Об этом я поставила в известность хозяйку отеля Татьяну (она нас и принимала). А так же о желании всей семье жить все-таки в одном номере, хоть третий на доп.кровати - но в одном номере. Вопрос решили: в течение часа нас заселили на один день в номер в главном корпусе,(где ресторан и рецепшен). В номере на 5 этаже стояло новое раскладное широкое кресло, которое и организовали для сына. Номер скромных размеров, с новой белой отделкой стен в комнате и санузле, с новой сантехникой. Номер под мансардной крышей: на троих, конечно, тесновато, но вдвоем -нормально будет. Самый главный минус этого номера, что крыша в районе изголовья кровати идет на скос, и мы все, с непривычки, по 3 раза все-таки долбанулись об этот низкий потолок, подходя к кровати. Хотя все среднего роста!!! Номер для высокорослых не подойдет только по этой причине. НО! как нам понравился глубокий балкон с потрясающим боковым видом на море! ,с прямым видом на горы, где проходит горная трасса ступенями и с видом на кемпинг, где вечерами светятся огоньки трейлеров - это не передать словами. Лежа на кровати, было видно как десятки огоньков как светлячки, будто по небу перемещаются по трассе. Меня долго не покидало ощущение, что это происходит в небе. За этот вид я бы привыкла к скошенному потолку))) мы заселились в этот № 50... до следующего дня. А в течение получаса хозяйка Татьяна сама принесла в наш номер тарелку горячей овсяной каши, электрочайник с пакетиками чая, бутылку красного черногорского вина "Вранас"и вазу с фруктами и печенинками. На следующее утро, как и обговаривали ранее, мы ушли на море, а наши вещи перенесли в забронированный нами 2-комнатный номер с кухонным уголком. Это был номер 203 на втором этаже, с окнами во двор. Номер хороший, с новой отделкой и недавно отремонтированным санузлом, но, того потрясающего вида с балкона уже не было!!! Виды на соседний корпус с балконами в двух метрах.

Надо отметить, что сама Татьяна (статная молодая красавица) - хозяйка отеля, которой недавно ее отец передал управление отелем, как она нам сама рассказала, и ее семья очень душевные и доброжелательные люди, готовые и желающие решать вопросы, чтобы вам отдыхалось у них комфортно. Хорошо Татьяна владеет и русским языком. Так что языкового барьера в отеле не было. Татьяна на работе с утра и до вечера, каждый день: завтракала и ужинала с постояльцами отеля.

Про питание. У нас были НВ. Завтраки стандартные, выбор есть, и что самое главное, даже для тех, кто на лечебной диете. По питанию понравилось, что очень мало или почти нет жареных блюд. А на завтрак присутствует каша: или овсяная, сваренная правильно - на воде и без сахара-соли (все по вкусу сами положите) или рисовая на молоке. Все остальное как обычно - стандартный набор для 3* отелей. Просторное кондиционированное помещение, никаких очередей, столиков свободных предостаточно, даже при большом количестве народа. Понравилось, что есть подносы: каждый уносит за собой поднос со своими тарелками-чашками после еды. Поэтому и столики свободные, тут же протираются и есть всегда места. Рестораном это не назовешь, но и не столовая это. Питание домашнее, я бы назвала. Это тушеные овощи, пюре, всегда на выбор 2 гарнира, курица, рыба, из овощей - помидоры-огурчики. Все печеное, не жирное и не жареное. На ужин обязательно один вид супчика-пюре. Мои мужчины были довольны, что это выбор - шведский стол, а не по меню, как во многих рядом стоящих отелях. Еще отмечу, что в поездки, собирают хороший ланч-бокс с собой. Туда входит: слоеный треугольный сандвич, в котором сыр плавленый,пршут.зелень,соус - из 4 слоев, вода 0,5л, пачка сока, апельсин,упакованное печенье с шоколадом. Заказать его нужно накануне, а утром - забрать.На завтраках, как обычно, напитки есть. На ужин - нет, но я брала свою воду 0.5л. - никто ничего не говорил, в этом отеле это не возбраняется.

В номере с кухней есть самое необходимое: посуда, принадлежности столовые есть все, кроме штопора,даже кухонное полотенце приносят и меняют, хотя я брала свое, так же есть Жидкость для мытья посуды (губку беру с собой). С собой всегда берем прищепки и бельевую веревку - здесь пригодилась.

Вилла Татьяна понравилась своим видом - добротный фасадный камень, белые балясины балконов и лестницы в отеле из камня, а не из дешевого керамогранита. Чувствуется, что строился отель не на пятилетку. Гортензии у бассейна цветут пышным цветом, есть пара столиков у бассейна. Бассейн присутствует скромных размеров, но мы не пользовались. Просторная парковка бесплатна для вашего авто с заездом во двор, а не на улице. Отель хорош и уютен для тех. кому нужен комфортный ночлег и питание, а не сидеть в отеле. Рядом с отелем есть все самое необходимое: в 150 м от отеля в сторону моря небольшой маркет "БОКА" -слева, если идти от отеля.Другой магазин по-больше, если выйти с задней части отеля, то слева сразу увидите супермаркет MEGA-MARKET. Все они рядом. В "БОКА" - самая дешевая питьевая вода 5 л. Шли с моря и покупали по пути. Дорога до моря нас совсем не напрягала, а наоборот, приятно пройтись по красивым местам. Единственное, что наша тихая улочка, практически без тротуаров и узкая, а машины все-таки ездят, так тут надо смотреть, как бы по ногам не проехали. И назад идти комфортно, уклон есть совсем небольшой, градусов 10 не более вверх, когда возвращаешься. Но вся улица - всего 200м. Никаких подъемов в гору мы не заметили, как кто-то давно написал в ранних отзывах.

Черногорию надо смотреть, ездить везде, где только позволяют возможности.

Отель рекомендую для активных туристов и не очень активных. С детками маленькими семьи жили по месяцу - сами видели и разговаривали. Это уж каждый решает сам!

Всем отличного отдыха и только позитива в Будве и Черногории в целом!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Плюсы отеля
Наличие номеров с кухней бесплатная парковка домашняя еда в отеле тихая улица расположен рядом с тусовкой но тихо
Минусы отеля
Нет лифта - до 5 этажа с вещами - не комфортно но это не исправишь.
Добавлено 29.05.19 18:06 (9 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NaLeWo (7)