АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2012
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2019
16.04.19 - 28.04.19
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы любите отдых у бассейна,то это ваш отель! Если предпочитаете пляж,то однозначно НЕТ!

Отдыхала в разных арабских странах,в том числе,и в Египте раз 20. И первый раз ругалась из-за заселения. Сначала нам дали,по их меркам,хороший номер рядом с Аква баром на 1 этаже. К слову сказать,терассы на 1 этаже в виллах у них совсем неуютные. Никакого уединения,просто площадка,выложенная кафелем сразу на 2 номера,ни кустика,ни стеночки. Но меня больше испугала близость одного из бассейнов,мой сын довольно самостоятельной парень и он очень самостоятельно может открыть дверь на терассу и пойти... правильно,в бассейн! А,если я в этот момент в душе?! В общем,я всё объяснила и попросила всё то же самое,но на втором этаже. После этого они "обиделись" и дали номер с малюсеньким балконом,на который надо выходить боком. Я опять пошла на рецепшн и мне предложили купить хороший номер за 10 евро! в сутки! В общем,я устроила скандал и сказала,что мы с ребенком сейчас будем ночевать у них на стойке,если нам не дадут нормальный номер. Нас поселили в 67 виллу,но номер оказался очень приличный. И как оказалось,не так уж он и далеко. Да и по территории ходит электромобиль,который можно вызвать по телефону и он отвезет куда попросите. Сын очень любил ездить на нём.

Теперь о плюсах,большая территория,везде росли петуньи,очень красиво. Обалденный центральный бассейн,огромный и не обычный. Мне понравилась еда,в большинстве своём после приема пищи,я могла сказать,что поела вкусно! Из фруктов всегда были финики, дыни, гуавы, апельсины, бананы, часто персики, несколько раз давали клубнику и физалис. Курица, индейка, говядина в разных вариантах всегда. Рыба всего 2 сорта,типа пангасиуса и скумбрия. Скумбрия на любителя,а вот пангасиус мне очень нравился. Сын ел супы,немного пересолены,но очень даже вкусные в большинстве.

А теперь о минусах! Он один и перечёркивает все плюсы (на мой взгляд) это ПЛЯЖ! Да,он огромный. Но на нем не приятно лежать,вместо песка там укатанная до состояния асфальта серая земля! Нашли в одном месте,у дальнего бара на пляже небольшую территорию,на которой был песок. Чтобы дойти до этого места, надо пройти метров 300 по голой земле под палящим солнцем! Если вы захотели ополоснуться после моря,то опять же идти до душа эти сотни метров по этому "асфальту", потому что душа всего 2 и они находятся у самой кромки,при входе на пляж. Ну а самое ужасное,это отсутствие туалета на пляже! Вернее,он есть. Один! В самом углу. Чтобы дойти до него от места,где мы лежали,это примерно минут 15,без преувеличения. На что они рассчитывали? Что все люди должны ходить в море справлять нужду?! Уж простите.

Бары на пляже не уютные,в них не хочется посидеть,в дальнем 2 пластиковых столика и всё. Обеда на пляже нет,в первом баре дают какую то булку с мясом,это всё. И везде стоят таблички,2 стакана в одни руки! А,учитывая расстояния,то это правило,мягко сказать,бесило!

Если преодолеть ещё пару сотен метров дальше по серой земле,то начинается пирс со скамейками. К нему претензий нет,очень добротный и приятно посидеть с видом на море.

А ещё в последние выходные заехали 5 автобусов арабов,которые вели себя,мягко сказать,не культурно. Из-за их невоспитанных детей всем отдыхающим с детьми запретили посещать ресторан Аль Денте,рядом с рецепшн (там потише и поцивильнее,работает на завтрак и ужин).

Есть детские площадки,на пляже и в мини клубе. Конечно,есть поломанные горки и другие моменты,но в целом неплохо. Девочки занимаются с детьми, можно оставить,вроде с 4х лет,если меньше,то с родителями.

В общем,если вам нужен хороший пляж,то этот отель не рекомендую!

Плюсы отеля
Бассейн электромобиль питание.
Минусы отеля
ПЛЯЖ
Добавлено 29.05.19 19:40 (3 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 30.05.19

Мария добрый день! Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель через 5 дней. Вы пишите про толпу арабов. А вы в какое время отдыхали? интересно, застанем ли мы их?

17:35 30.05.19

Мы были в этом отеле 5 раз (тогда он был "Хилтон"). И поедем ещё, если получится. Он настолько огромный, что можно найти место, где нет арабов, если они чем-то не устраивают. И песка у самого берега полно!

22:41 03.06.19

Как нам сказали,они часто заезжают на выходные. Мне сами по себе они не мешают,возмутило то,что нас с детьми перестали пускать в ресторан из-за того,что их дети слишком шумно себя ведут и постояльцы жалуются.

17:43 30.05.19

Пляж очень большой (видно даже по названию). Найти такое место, какое нравится - не составляет проблем. И по всему огромному пляжу не может быть только песок. Там и машинки отельные ездят( развозят еду, полотенца и т.д.), и в волейбол играют, потому и укатан до состояния асфальта, а у самого берега песка предостаточно, можно было там и лежать, если Вас лежаки не устраивали. А арабы есть в каждом отеле, что не удивительно: Вы же в Египте. По поводу заселения - в каждом отеле сначала пытаются заселить чем подальше. Чтоб с Вами такого не происходило, просмотрите расположение номеров или заранее дома, или в самом отеле есть карта. И тогда спокойно можете просить в номер, какой Вам нравится. Это совершенно законно. И тогда не нужно будет ложиться спать с ребёнком на рецепшене.

22:59 03.06.19

Да,мы нашли место на пляже,где был песок. Но то,что до душа идти туда и обратно с пол километра и один туалет на такой громадный пляж-не нормально! Я не стала писать в основной отзыв,но нам не очень повезло с погодой и было холодно купаться в море и,я так понимаю,что некоторые туристы стали использовать загородки на пляже вместо туалета, потому что из углов на многих местах несло мочой! Я их,отчасти,понимаю, пьёшь на пляже пиво,а туалет в 10-15 минутах ходьбы. На территории отеля всё отлично,но пляж ужасный! Кто-то скажет,что это мелочи,но лично мне эти мелочи напрочь испортили впечатление от отеля.

18:45 12.06.19

Мария, здравствуйте! Мы с супругой тоже забронировали этот отель. Будем признательны, если подскажете куда, в какой корпус лучше заселиться?

16:44 01.07.19

Здравствуйте, есть ли в отеле дискотека?

16:25 12.08.19

Есть ли разница по морским обитателям с Шармом?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)