АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 35
Читательский охват: 26423
Фото: 430
Отдыхал Парой в
мае 2019
19.05.19 - 25.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный отель

Расположение

Бутик-отель удачно находится на перекрестке главных улиц южного Пафоса. Соответственно, в шаговой доступности (5-15 минут) оказываются все важные для каждого туриста места: точки питания (кафе, рестораны, фудкорты), достопримечательности (Археологический парк, мозаика, церковь Святых Бессребреников, Царские гробницы, Пафосский замок и т.д.), аптеки, сувенирные лавки, большой молл Kings Avenue, супермаркет Papantoniou, пляж Фарос и, конечно же, знаменитая набережная. А также, что немаловажно, остановки общественного транспорта, откуда за полтора евро можно попасть, например, на пляжи Корал Бэй или Кораллия (автобус №615, время в пути - 20 минут), к Камню Афродиты (автобус №631).

Номер

Как и сам отель, оформлен в стилистике древнегреческих мифов. Новизной мебели и сантехники похвастаться не может, но всё на достойном уровне, работает. Уборка строго каждый день. Мыло, шампуни и гели регулярно пополняются. Необъяснимая, но видимо типичная для Кипра ерунда с розетками: не те, не там, не в нужном количестве. Пожалуй, имеет смысл подробнее описать наполнение номера, т.к. по этой теме у туристов возникает наибольшее количество вопросов. Итак, корпус №2, номер 105:

- холодильник, фен, телевизор, чайник (всё бесплатно)

- кондиционер, пляжные полотенца, переходник для розетки (депозиты по 5 евро)

- вай-фай (бесплатно, но в номере работает плохо, зато в лобби - идеально)

- сейф (отсутствует, но на ресепшн бесплатно)

- балкон (вид на цветущую улочку)

Инфраструктура

Два единообразно стилизованных корпуса (Roman и Roman II), разделенные небольшой цветущей улочкой. В первом здании находится основной ресторан, глубокий бассейн с лежаками, бар. Внутренняя территория небольшая, но уютная, утопающая в зелени, в лобби обитают два попугая жако. Наших соотечественников, как правило, заселяют в Roman II, в нем номерной фонд вроде как постарше, зато имеется бассейн на крыше. Весь персонал отеля приветлив и почти каждый говорит по-русски.

Еда

Ресторан находится в первом корпусе. Имеется возможность приема пищи как в помещении, так и на свежем воздухе, в цветущем саду внутреннего дворика, в компании воробьев и местных котиков. Завтраки с 7:00 до 9:30. В постоянном меню: бекон, сосиски, яйца или омлет, жареные грибы, молочная каша, сыр, колбаса, оливки, помидоры, огурцы, фрукты (апельсины и бананы), хлопья, джемы, йогурт, выпечка, чай, кофе, соки, молоко. И коронное блюдо – восхитительная картофельная запеканка с сыром и зеленью. Вообще надо отметить, что готовить на Кипре умеют. И не только в Roman. Настоятельно рекомендую посещать уличные ресторанчики (например, на набережной) и пробовать на ужин традиционные кипрские блюда: клефтико, мусаку, стифадо, питу, мизе… Все они по-своему оригинальны и вкусны, полностью адаптированы к нашим желудкам, без всяких «спайсед» и прочих заморочек. Цена вопроса: примерно 10-15 евро за блюдо, порции огромные. Как вариант - ужин в отеле, шведский стол за 16 евро на человек без напитков. Ну а для совсем ленивых и нелюбопытных всегда есть бургеры и пицца на фудкорте в ТЦ.

Пляж

Ближайший – муниципальный (как и все на Кипре) Фарос. 10 минут ходьбы. Песчаный, местами каменистый, с ворохом водорослей на берегу, не очень уютный, не особо людный, но с чистой прозрачной водой. Лежак и зонт по 2,5 евро, как и везде. Другой вариант – серия песчаных, слегка каменистых пляжей, расположенных вдоль отелей сразу за городской набережной. Примерно в районе отеля Alexander The Great и далее (Amavi, Amphora и д.т.), 20-30 минут ходьбы от Roman. Уютные живописные бухточки, к которым ведет бетонная променадная дорожка с лавочками и панорамными видами. Еще есть упомянутый выше вариант с поездкой на автобусе до Корал Бэй и Кораллии. Короче, некое подобие разнообразия присутствует. Кстати, на конец мая вода в море так и не прогрелась до комфортной температуры.

P.S. Отдых в районе Като Пафос, с его инфраструктурой, чистотой, безопасностью, идеальными тротуарами и дорогами можно смело рекомендовать любителям комбинированного отдыха, сочетающего в себе не только валяние на пляже, но и пешие прогулки, осмотр достопримечательностей, гастрономический туризм, шоппинг. И для всех этих целей отель Roman Boutique подходит практически идеально.

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Отель

Коридор

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Мак оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение еда дизайн
Минусы отеля
вай-фай розетки
Добавлено 30.05.19 06:35 (4 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 28.06.19

Мак,скажите пожалуйста,а вот ближайший пляж совсем плох???Выбираю отель для тюленьего отдыха)),но по фото отель очень понравился.Вот и не понимаю,подойдёт ли он для моего отдыха? Когда беру пляжный отдых,пляж должен быть только в шаговой доступности,а не( простите за выражение) пердёхать до него 15-20 мин.Для этого есть экскурсионные места))

09:43 29.06.19

Ну отель, мягко говоря, не на первой береговой линии, он городской, так что на счет "тюленьего" отдыха... Выбирайте тогда упомянутые Alexander The Great, Amavi, Amphora. Они прямо на море, со своими зонтами, лежаками и т.д., турецкого типа, хотя пляжи все равно общие, муниципальные. А еще лучше - в Протарас или Айа-Напу.

Плох ли Фарос? Как сказать... Смотря с чем сравнивать. Естественно, сильно уступает в красоте и уюте пляжам юго-восточной Азии и Индии... Из плюсов - чистая прозрачная вода.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мак турист (23)