АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 34
Читательский охват: 24015
Фото: 136
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
08.05.19 - 17.05.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже не Маритим...

Цель поездки была одна : показать детям красоту Красного моря. Я в Египте 3 раз, скажу ,что это не самая моя любимая страна для отдыха. Думаю еще 5 лет нам хватит, а дальше посмотрим. Перелета с пересадкой точно не стоит, хотя возможно просто отель такой.

Сначала планировали поездку в Египет самостоятельно Туркишами через Стамбул, но ближе к дате они чудовищно задрали цены и решили глянуть туры. Пегас- молодцы! Москва- Анталия -Шарм и обратно, без нареканий(ну кроме путаницы с посадочными местами). Нам в принципе туроператор и не нужен особо, но в такие страны выходит порой дешевле.

Египет 2015 и 2019 две большие разницы, видно что курорт страдает. Много закрытых отелей, магазинов, торговых центров, нет гастролирующих мировых звезд. Наверно только экосистема моря благодарная, нагрузка на него поменьше стала. Даже многочисленные туристы из стран СНГ ситуацию не спасают. Кому кальян за 1 доллар сюда) . Наама Бей,Старый город - уже не торт..Сохо еще ничего, но кроме поющих фонтанов смотреть там не на что. (ну да красивая иллюминация, но этого добра и в Москве много). Может избаловались мы, не знаю. В первую очередь Египет - это природа, Красное море. Тут Слава Богу без перемен!

Отель. Встреча.Прилетели после обеда, последними завезли нас, хотя отель в 5 км от Аэропорта(самолеты садятся низко, можно полюбоваться). На рецепции встретили радушно, с напитками, ключи дали быстро. Администратор на рецепции вежлив и отлично говорит по-русски. Взяток не давали, номер был нормальный. Носильщик довез на электрокаре,сами ничего не возили и не носили. Заселились на позитиве.

Номера. Большие комнаты с ванной и душевой кабиной. Видно ,что раньше отель был другой категории. Мебель,сантехника чистая, но довольно уже "уставшая". Кондиционер работал отлично, но шумноват. В общем все отлично, из-за минусов постоянно засорявшийся слив в душевой кабине и почему-то отсутствующее полотенце для ног, только для тела и лица, а так же шампунь и гель для душа.

Бассейн. Большой,чистый, с 3 горками и джакузи. Бассейн большой, что не может не радовать. Гостей в первые дни было очень мало. Приходишь утром к нему, а там не души, ощущение "лакшери" жизни)

Бар. Ресторан. Вкусно, но без изысков. Выше уже писали о содержании. Стандартный шведский стол. Для Египта неплохо считаю, голодными не останетесь. Мороженое в полдник, поп-корн, блинчики в баре у бассейна. Хороший итальянский аля-карт с выбором блюд( 3 блюда из каждой позиции), брали салат,суп , пиццу и десерт достойно и вкусно. На пляже обед сэндвич и фри. Пару раз обедали, один раз было вкусно, на следующий с другим поваром уже не очень. Пиво бутылочное в отеле, разливное на пляже. Питьевая вода из кулеров, в номере была одна бутылка, пока уборщику доллар не оставили ,воду нам не обновляли.

Море.Пляж. Красное - прекрасное. Кораллы , рыбки все присутствует: но почему такой маленькое расстояние для изучения? 50 метров право, и 15 влево. Чуть отплывешь спасатель свистит, ругается.. Изучить прекрасный мир Египта в этом отеле точно не получится. В 2015 были в Континенталь плазе плавали куда хотели и кого только не видели, а здесь как лагерь для школьников. Скучно и неинтересно. До пляжа от отеля ходит автобус. Пешком минут 40, засекали. Автобус этот- беда конечно. Он не ходит по расписанию, набитый гостями, реально как селедки в бочке. Помню час просидели на остановке на пляже в ожидании. Вывод для себя сделала, в Египте не брать отели далеко от моря. Про то что сервис хромает сейчас в Египте говорят и сами местные жители, что раньше было лучше. На экскурсии не ездили,только окрестности.

Анимация. Нормальная. Живая, добродушная, активная. Развлечения конечно на уровне сельской самодеятельности, но лучше так чем ничего. До Сохо с ними не ездите за 5 долл. с человека, берите такси за 3 и с радостью сгоняйте компанией.

Территория. Большая, ухоженная. Хорошо так по дорожкам плутали)

Тренажерный зал. Оборудование зала неплохое. Но мы предпочитали плавать)

Отдохнули как всегда отлично... нам отдых ничего не портит. Но в Египет ближайшее время не полетим, и в Пенинсулу тоже. Кстати отель давно не в ходит в сеть Маритим, не обольщайтесь как я при покупке тура) Хотя вижу его переименовали везде. По слухам отель принадлежит полиции.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Grape оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большие номера большая территория бассейн персонал рецепции
Минусы отеля
автобус на пляж количество отдыхающих скучный риф
Добавлено 30.05.19 15:07 (4 236 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 08.06.19

Уважаемый Гость!

Спасибо, что выбрали Jolie Ville Royal Peninsula Hotel для вашего отпуска, и спасибо за публикацию отзыва
приятно знать, что вам понравилось ваше пребывание в нашем отеле, все, что было упомянуто в вашем обзоре, учитывается, поскольку мы работаем над улучшением качества обслуживания, чтобы соответствовать ожиданиям наших ценных гостей и сохранить репутацию нашего отеля

Будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле

С уважением

11:16 11.09.19

Добрый день!
Подскажите, могут гости отеля пользоваться основными услугами сети, то есть не только ехать на песчаный пляж отеля Jolie Ville Golf Resort , а и пообедать в ресторане этого же отеля или хотя бы воспользоваться воднымими горками? Просто я так понимаю это 2 отеля и общий пляж... а вот по территории можно ли свободно гулять и пользоваться всем?

16:32 16.09.19

Добрый день! Нет для Пляж Джолли Вилли только для Джолли Вилли . Пляж небольшой, отдельный бар. Пользоваться услугами Джолли Вилли Гольф нельзя, так же как и баром. Хотите покушать, придется ехать в отель на автобусе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grape (16)