АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5655
Фото: 43
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
14.05.19 - 20.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто влюбилась

Привет всем. Отдыхали в Мармарисе первый раз. Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать! Природа просто шикарная, поразила меня до глубины души!

Итак, сам отель.. Прилетели мы в Мармарис с мужем и дочкой 7 лет 14.05 где-то в седьмом часу утра (6.40). Летели туроператором Анекс. По прилету расположились в нашем автобусе, и к 10-му часу были на месте. Девушка-гид абсолютно не напрягала. Провела нас на рецепшен, дала краткое руководство. На рецепшене, как и в самом отеле, на русском языке, естественно, никто не говорит и не понимает. Потом лишь появился единственный администратор, говорящий на русском - Окан (огромный привет ему). В общем, заполнили мы анкету, нам надели браслеты, сдали чемоданы в камеру хранения и отправились на завтрак. Так как в отеле предусмотренно два завтрака, успели на поздний (до 10 часов), что было очень кстати. Я, конечно, ожидала шведский стол, но такого изобилия пищи не видела! До этого были в поселке Конаклы в Алании - небо и земля! Поэтому, для нас это было в новинку (как и все остальное, в общем-то).

После завтрака, взяли вещи, переоделись (долго объясняли, что нам нужно, отдельными фразами по-английски и жестами. Это потом мы уж сообразили разъяснятся посредством словаря, когда нас заселили и дали вай-фай) и пошли в бассейн. Отдых начался! После 10.00 открылся бар у бассейны, где подавали лимонад, коктейли и алкоголь местного производства (пиво, раке, вино). Вино мне не понравилось, возможно, кто предпочитает сухие вина, подойдет. Пиво неплохое. Алкоголь, конечно, не как у нас - не "накрывает" сколько не пей. За плату другой алкоголь, наверняка другой по крепости).

В бассейне чистая, как мне, мерзлячке, показалось прохладная вода, но дочка не вылезала просто) Есть одна горка. Множество инвентаря: круги, нарукавники, матрасы..Можно было свое оборудование не брать, только на пляж))

С 12 часов открывается Снек-бар, там же неподалеку. Можно, наконец, "закусить": салаты, овощи фрукты, пицца, фри (в огромном количестве поедаемом англичанами), спагетти..так же лежат ингредиенты для создания бургеров (хочешь, сам собирай и ешь). Но их мясо, как колбаса и сыр, мне пришлись не по душе. Отдельные виды только).

В 13.00 начался обед в ресторане на первом этаже (он немного меньше на вид, можно сесть в закрытом, или на веранде). Тоже ВСЕ шикарно! Кстати, на каждой трапезе присутствует шеф-повар - смотрит за всем). Это не напрягает. Иногда - официанты, но не слишком (больно услужливые)). Не буду описывать все, но мы остались очень довольны!

Кстати, примерно в это время, "во дворе" можно поесть вкуснющие вафли с шоколадной пастой, черникой, фруктами, медом на выбор!

Заселение в отеле с 2 часов, но мы после обеда решили попробовать. На рецепшене дежурил Окан, слава Богу. Оказалось - наш номер готов. Я, правда , сразу попросила не первый этаж, так как читала про шум, пыль, возможно. Тут подошел наш гид отеля, с которым была назначена встреча на завтра, спросил почему, говорю - "астма".. В общем, заселили нас на второй этаж, комната 230. Номер хороший, с балконом - уютненько и чисто. Все работало. В номере сейф. Балкон угловой, с частичным видом на бассейн другого отеля и кусочек моря). Нас все устроило - мы не привереды.

Потом пошли записываться в ресторан A la-carte, где в пятницу у них местная (мясная) кухня. Я не буду описывать наше посещение, скажу лишь, что вино там подают абсолютно другое))

Затем пошли исследовать пляж. Своего пляжа у отеля нет, но я читала, что можно воспользоваться пляжем сети Ideal, но не стали далеко ходить и отдыхали на общественном. Вполне ничего себе. Купаться не рискнули - очень вода холодная. Как потом нам объяснили - это бухта, где сливаются два моря и стекают родники.

Так, как приехали на море - в последующие дни все равно купались) Вода чистая и прозрачная - хорошо.

Затем вернулись в отель, где около бассейна в 5 часов открывается бар со сладостями и выпечкой. Сладости - ооочень приторные у них..на любителя, выпечка вкусная.

В 7 начинается ужин. Мы конечно не ожидали, и сразу не обратили внимание на надпись, но каждый ужин - вечер определенной кухни. Первый день, подозреваю, была, похоже, русская..может, нет. Русская, в том числе, живая музыка..раки, клубника со сливками (фондю стояло). Ум отъешь! В последствии были мексиканская, азиатская, гриль (похоже, на грузинскую), турецкая ночи.

Вообще, тут огромное количество перекусов и мест. Напротив ресторана "во дворе" тоже что-то готовят, в лобби есть зона ожидания - можно попить чай, соки (другие) с печенюшками (с ночи до утра, мы не заставали) + на первом этаже с до 00 открывается очередной бар.ю где можно угоститься холодными бутербродами и напитками. Короче, есть тут круглосуточно можно, голодными не останетесь)) В диско-бар мы тоже не ходили.

В общем, за время отдыха мы съездили на экскурсию по Эгейским островам. Хотели на Родос, но визу открывали только после нашего отъезда, в Стамбул - не хватило финансов)) Но и так неплохо все было, ходили вдоль набережной на площадь, как раз был День молодежи, спорта и День памяти Кемаля Ататюрка. Кстати, чуть ли не единственный негативные момент - это отсутствие туалетов на набережной. Это кошмар! Ходили в магазины..цены примерно как у нас. В магазине, почти напротив, отеля, цены, кстати, в 2 раза дешевле уличных.

Раз с площади возвращались на такси - не советую. Чуть не поседела! Движение в Мармарисе аховое. Водители правил не соблюдают, дистанций..носятся, подрезают. Улочки узенькие. Пешеходов не пропускают. Очень внимательным надо быть и детей одних не отпускать.

Да, чуть не забыла - анимация. Не для русских. Хотя, и пытаются втягивать наших (организация нормальная) и отдельные слова на русском произносят, в целом - все на английском. Детский клуб - тоже. Дочка играла на детской площадке. В плане этого - да..Но мы знали и читали, куда едем. Отель - ориентированный на западников. Претензий никаких.

Иностранцев не буду описывать - неэтично. Сами увидите :D. Под конец отдыха русских прибавилось значительно - начался сезон.

В общем, как могла, описала кратко основный моменты нашего отдыха.. Естественно, тут сложно описать все, а наш восторг - особенно. Ребята, тут круто!! Главное - наслаждайтесь великолепием природы, отдыха и обслуживанием и не требуйте невозможного (не будьте "зажравшимися", проще говоря). С удовольствием бы сюда вернулась. Спасибо, за незабываемый отдых, оставивший след в моем сердце. Впервые мне не хотелось домой. Я скучаю!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание обслуживание
Минусы отеля
Отсутствие собственного пляжа анимация
Добавлено 30.05.19 18:02 (6 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 21.07.19

Чувствуется что отзыв просто переполнен положительными эмоциями! Даже заряжаете своим позитивом! Сразу понятно, Вы отличные ребята! Молодцы! Спасибо! ))

15:05 29.07.19

Здравствуйте. Не подскажете большие магазины далеко.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)