АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.12
Страны, города: 19 / 44
Отзывов: 9
Комментариев: 16
Читательский охват: 7243
Фото: 296
Отдыхал С друзьями в
мае 2019
20.05.19 - 26.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс отдых в Египте

Очень нравится Египет, после известных событий не были уже 4 года.

В мае звезды сошлись, позвонили друзья и предложили слетать на неделю в Египет, после недолгого выбора остановились на отеле Movenpick Resort Soma Bay.

Перелет:

Летели от Пегаса со стыковкой в Анталие, рейсы были идеально подогнаны, стыковка не превышала 2 часов, из минусов, к сожалению до Египта не долетел наш багаж (совет: при регистрации на рейс переспрашивайте сотрудников аэропорта о том что багаж зарегистрирован до Египта, наш выгрузили в Турции, привезли в Хургаду через пару дней, мы его забирали из аэропорта сами, это было отдельное приключение).

Трансфер:

Таможня быстро. 25$ с человека, желательно без сдачи, а то могут отсыпать сдачу в местной валюте.

По прилету встретили гиды Пегаса, дорога до отеля от посадки в автобус, с одной остановкой, заняла не более 40 минут. В микроавтобусе кроме нашей компании было всего 2 пары, остальные туристы остались отдыхать в регионе Хургада.

Номер:

В отель нас привезли около 12 часов, нам сразу одели браслеты и предоставили забронированный номера с видом на бассейн на 4м этаже в левом крыле отеля. У нас был единственный номер на этаже без балкона (но мы и не курим, менять не стали), у друзей был с небольшим французским балконом.

Номер стандартный, примерно 30 метров, в номере широкая двуспальная кровать с удобным матрасом и набором подушек на самых взыскательных гостей, большие банные полотенца, халаты, тапочки, набор для приготовления чая и кофе, полный комплект мыльно-рыльных принадлежностей (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, шапочки и т.д). Полтора литра воды (бутылка обновлялась ежедневно). Мини бар был платный, мы так ни разу им не воспользовались. Так-же в номере есть бесплатный сейф. Телевизор с 3-4 Российскими каналами. Проблем с розетками никаких.

Интернет:

Хороший приём на всей территории отеля включая пляж. Я проблем не испытывал.

Питание:

Сразу скажу что питание очень качественное и рассчитано на европейского туриста

Главный ресторан на первом этаже около ресепшена

Завтрак с 07.00-10.00

Обед 13.00-15.00

Ужин 18.30 до21.30

На завтрак стандартный набор: каши, яичницы-омлеты, йогурты, вафли, блинчики, супервкусное варенье, всегда были фрукты, дыня, персики, ананасы, яблоки, апельсины. Много сыров и колбас с сосисками.

На обед: суп, несколько видов мяса, курица, салаты, много овощей, спагетти бар и много другой вкуснятины. В это-же время с 12 до 16 работает закусочная на пляже. Меню там гораздо скромнее, но перекусить вполне можно. Так-же с 15 до 17 на пляже и в баре у бассейна дают обалденное мороженое, мы кушали его каждый день.

На ужин: уже 2 супа, на улице, на мангале, делают гриль, в самом ресторане были главные блюда, рыбы, шашлыки из кальмаров, всегда говядина, суши и много другой вкусной еды ).

Так-же каждый день во все приемы пищи была стойка с фруктами, за ней стоял персонал, который нарезал фрукты для гостей отеля, дыни, арбузы, грейпы, апельсины, яблоки и т.д..

Алкоголь:

с 10 утра до 23 вечера работали бары: у бассейна, на пляже, у лобби, у театра, где наливали местное пиво -лагер, (Фараон), местные напитки, Узо, Джин, Ром, Виски, Бренди, Водка и т.д. Кола, Фанта (бутылочное), различные соки (пакетированные, очень вкусные). Те-же напитки предлагали и ресторанах (обслуживает официант).

Бассейн:

Большой хороший бассейн с баром и барной стойкой. Вода чистая, теплая. Во время нашего отдыха свободные лежаки всегда были. Полотенца выдавали по карточкам около бассейна и на пляже.

Море:

Широкий песочный пляж, много лежаков под зонтиками, всегда были свободные. Заход в море очень пологий, что-бы дойти до глубины, требуется терпение ) но с детьми море идеальное. Температура моря была супер. Особенно у берега. Так-же на пляже есть услуги по обучение Виндсерфингу. Можно просто взять различные водные развлечения. Если любите сразу нырнуть, - есть свой понтон, сейчас он метров 100 длиной, проводятся работы по его удлинению.

Аниматоры работали!

Каждый день был волейбол, аэробика, гимнастика, вечером в театре шоу: караоке, лотерея, танцы, за неделю пару раз приезжали артисты, глотали шпаги, забивали головой гвозди и т.д.

Релакс:

Наша компания все вечера проводила в кальян баре на пляже, у Боба. После ужина брали с собой бутылочку с дьюти фри и шли к нему ) Отличный кальян на 3 часа стоит у Боба от 6$ плюс все Ваши пожелания.

Итоги:

Отдых удался!

В первую очередь благодаря персоналу этого отеля, все без исключения относились к нам, как к родным, встречали и провожали как близких родственников, большое Вам спасибо. Так же спасибо гестрелейшен Ольге, аниматору Заза, Мухаммеду, и всем тем людям которые сделали наш отдых незабываемым! Бобу процветания! Все ребята молодцы! Мы отлично отдохнули!

По Египту очень соскучились! Многие отели где я был, даже не могу вспомнить их название, но Мовенпик запомню навсегда, буду рекомендовать друзьям, для Египта Мовенпик Сома Бей вообще супер премиум класс!

Извините что немного скомкано написал свой отзыв, время уже позднее, так-же добавляю немного фотографий, если у Вас есть вопросы, с удовольствием отвечу Вам )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Питание отличный сервис отличный пляж
Минусы отеля
Не нашли за свои деньги отличный отель
Добавлено 30.05.19 21:42 (5 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 02.06.19

Полностью согласна с отзывом Филиппа! Мы вместе отдыхали в этом замечательном отеле. Приятная атмосфера, отличный сервис , качественная еда и классный пляж, все это Вы получите в отеле Movenpick Soma Bay.

13:57 02.06.19

Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста а сколько метров до глубины в море что бы поплавать?

13:56 02.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько метров идёт мелководье до глубины что бы поплавать?

00:21 03.06.19

Ольга, здравствуйте! Если заходить с берега, то расстояние до глубины примерно 40-50 метров, с пирса можно сразу нырнуть.

17:51 10.09.19

Добрый день! Где вы сушили вещи без балкона?

09:15 04.10.19

Пока шли от моря до номера уже были полностью сухими

18:12 22.04.21

А дно у моря ближе к глубине песчаное или встречаются кораллы?

01:02 04.05.21

песчаное

12:40 25.08.23

Здравствуйте уважаемый Филипп
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова
Quality Assurance and Guests Experience Manager
Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay

17:15 29.08.23

Спасибо! Надеемся вернуться к Вам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Филипп (12)