АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 46
Читательский охват: 14670
Фото: 24
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С семьей в
мае 2019
15.05.19 - 23.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Fayrouz

Первый раз были в этом отеле в 2015 году. Когда в начале его названия еще была приставка «Хилтон». Пришел египетский кризис, отель вышел из сети Хилтон, все изменилось не в лучшую сторону.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в 3 часа ночи, на ресепшн очень приветливый работник, по-русски не говорит, объяснялись на английском. Заселили быстро, предложили 2 бунгало на выбор, когда мы определились, принесли воды и фумигатор с пластинками от местных комаров. Номера, конечно, в плачевном состоянии. Мебель старая. Раскладной диван скрипуч и ужасен, и раскладывается таким образом, что человек спит вниз головой. Поразили грязные вонючие коврики на полу, которые туристы просто выносят на улицу, т.к. это полнейшая антисанитария. У нас сначала настроение упало на ноль – мы только что прилетели из Турции, где неделю жили в шикарном отеле, а тут такое…

ПИТАНИЕ. Питание в отеле осталось в принципе таким же, как было. Очень вкусная выпечка, круассаны божественные, рыба, курица на гриле, говядина в каких-то непонятных египетских соусах, супы – морковный, чечевичный, томатный, из цуккини, лапша и др. Йогурты, сосиски, яичница, омлеты, картошка фри. В общем-то, что-то для себя найти можно. Но кухня вообще не для слабых желудков, много жирного и жареного. У официантов по-прежнему в приоритете тот гость, кто даст доллар-два – к нему быстрее подойдут, протрут грязной тряпкой стол, принесут чай-кофе. Но все равно официанты стали какие-то грустные, неулыбчивые, под стать общей атмосфере Египта. Вроде бы все стараются, вроде бы все то же самое, а вот что-то не то.

ТЕРРИТОРИЯ. Вот это то, ради чего мы, собственно, вернулись в этот отель. Ради тихой умиротворенной атмосферы, ради чудесного пляжа с шикарными рифами. Здесь все осталось, слава Богу, как было. Зеленую цветущую территорию отелю удалось сохранить в хорошем состоянии. По траве бегают ящерки, по деревьям порхают удоды. Правда, откуда-то появилось очень много ворон, которые чувствуют себя абсолютными хозяевами что в отеле, что на пляже, где они всегда готовы стащить у туристов любую снедь, причем делают это, залезая без зазрения совести в пляжные сумки или присаживаясь на шезлонг) С шезлонгами особых проблем нет, свободные найти можно всегда. Иностранцы приплачивали работникам пляжа, чтобы они оставляли на их шезлонгах полотенца и присматривали, чтобы никто не занял в течение дня. Вода в море в середине мая выше 26 не прогревалась, хотя температура воздуха днем была +42. Говорят, что это нам так не повезло, обычно вода гораздо теплее в это время. Шикарный подводный мир в полном составе)! Рыбы-хирурги, рыбы-попугаи, рыбы- пикассо и сотни других, включая мурен – все на месте!) Муж с дочкой ныряли часами, изредка выходя на берег, перекусить.

ИНТЕРНЕТ. В целом хороший, но платный. 6 долларов в сутки. На ресепшн нужно купить карточку с паролем доступа.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Вечерами гуляли по променаду Наама-Бэй, где множество магазинчиков с сувенирами, аптеки, кафе. Съездили однажды в Old Market – старый рынок в Шарм-эль-Шейх. Цену на поездку точно не помню, кажется, что-то около 10 долларов на такси. Ехать минут 15-20. Такси есть на ресепшн. Можно добираться на местных карах – ездят такие синенькие машинки типа наших маршруток, но как их ловить не знаю, не пробовали. Старый рынок кишит магазинами, в них в принципе то же самое, что и в Наама-Бэй, но чуть побольше выбор. Очень красивая мечеть в центре, все возле нее фоткаются.

Резюмируя, скажу, что, наверное, третий раз сюда уже не вернусь. Есть отели, в которые можно возвращаться много раз, т.к. они только становятся лучше с каждым годом, но это - не та история. Я бы для следующей поездки выбрала что-то подороже, типа Риксос или Four Seasons. Но если вы непривередливы в еде и проживании, а отправляетесь в Египет за купанием и сноркингом в Красном море, то лучший пляж в Наама Бэй, который принадлежит отелю Фэйроуз, вас приятно удивит порадует и тогда отель оставит о себе прекрасные впечатления!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Территория пляж
Минусы отеля
Требует ремонта
Добавлено 31.05.19 12:59 (3 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 17.07.19

Добрый день, Лора!
Прочёл Ваш отзыв. Хотим съездить в отель Фейроуз . Подскажите, через кого бронировали отель, на Букинге не видно полного пансиона и олинклюзива; есть ли анимация? Спасибо.

15:46 17.07.19

Добрый день, Дмитрий! Бронировали на Букинге. И да, действительно там нет ни All, ни FB, впрочем в этом отеле максимум - это FB+ , то есть, трехразовое питание плюс чай-кофе-сок бесплатно. Алкоголь за деньги. Поэтому забронировали на букинге бунгало с HB, а по приезду спросили, можно ли взять FB+. Нам прямо перед заселением на ресепшн без проблем пересчитали все на FB+. Вот по деньгам уже не помню сколько вышло, но мы тогда про себя еще отметили, что недорого совсем. Анимации в этом отеле нет. Но она там и не нужна - самый красивый риф в Наама Бэй сделает свое дело и рыбки займут все Ваше внимание)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лора (5)