АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.17
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 12184
Фото: 47
Отдыхал С друзьями в
апреле 2019
04.04.19 - 15.04.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фантастическая Доминикана

Хороший отель бюджетного сегмента.

Конечно, в Пунта-Кане отели побогаче, так и цены там соответствующие.

Мы взяли путевку по цене Турции, и отдых прошел потрясающе, я еще долго буду его с теплом вспоминать.

На что хочется обратить внимание: отель расположен в хорошей доступности от аэропорта Лас-Америка. Очень не советую лететь туда через Пунта-Кану или Пуэрто-Плата, ехать придется сотни километров, что не очень хорошо после трансатлантического перелета.

Зато когда прибывает самолет в Лас-Америку, в Whala! Boca Chica идут несколько автобусов с рейса, все эти люди, разумеется, сразу хотят заселиться, но первыми заселяют семьи с детьми, и это похвально.

Мы без детей ждали заселения совсем долго, но когда дождались, были в восторге: номер выходил прямо на море, хотя у нас был оплачен боковой вид на море.

Море в апреле теплое. Мы боялись сильных волн, поэтому принципиально ехали на Карибское море, и волн тут действительно не было. За 12 дней дважды удалось съездить на противоположную часть острова, так в Атлантическом океане не было сильных волн, но там, наверное, как повезет, а тут - коралловый риф и гарантия спокойного моря. Для детей - идеально!

Помните про часовую разницу в 7 часов? Это значит, что когда в Москве 11 часов утра, в Доминикане - 4 часа утра, и очень хочется кушать. Завтрак начинается в 7 часов утра, и все наши, уже встретившие рассвет и занявшие лежаки, в это время находятся в столовке и ведут неравный бой за омлет. С одной стороны, ёжику понятно, что приходить на завтрак лучше позже, но мы ничего не могли с собой поделать. Разве что взять кофе (какао), выпечку и/или кашу (где очередей нет), чтобы часа через 2-3 спокойно вернуться за омлетом.

Ассортимент блюд вполне так себе достойный, если не забывать, что вы находитесь в бюджетном отеле. Лично я вернулась похудевшей, и весьма этим довольна.

Продолжая тему часовой разницы: когда в Москве 2 часа ночи, в Доминикане 7 часов вечера. С двух сторон от отельного пляжа находятся кафешки, в них вечером собираются местные, громко играет музыка, и это кажется ужасным, НО: уже в 9 часов вечера (4 часа по Москве), как правило, вырубаешься как миленький под любой шум. По вечерам в отеле проходит анимация, но мы в это время уже спали. Максимум - дождались как-то детскую дискотеку, но задремали под "арам-зам-зам" и свалили в номер.

Могу поведать про экскурсии. Мы брали аж в трех местах: у туроператора, у дона Педро и заказывали частного гида через интернет. Экскурсия у туроператора приятно удивила, как-то в последнее время попадала так, что втридорога едешь и на каждом шагу косяки, типа "катер не пришел; это не наш катер; наш, но не все влезли; кто не влез - можете не влезать, но деньги не вернем и т.д.". Тут - вполне себе комфортно и интересно. Частный гид стоил дешевле, чем туроператор; у дона Педро дешево-сердито. Ездили в столицу - Санто-Доминго, куда-то в район Саманы, на пляж Макао, на остров Саона, на гору Редонда.

Сувениры: везут из Доминиканы ром, кофе/какао, камень ларимар. Ром и косметику (а может, и фрукты) лучше покупать в супермаркете Ole, а вот кофе лучше брать горный, его продают в русском магазине, через дорогу от Ole. Ларимар, наверное, лучше не покупать. Так себе бусики, разводилово для туристов. У Колумба нахватались, наверное.

Доминикана - потрясающая страна.

Вам обязательно нужно в этом убедиться :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Расположение пляж аниматоры зажигают мороженое
Минусы отеля
Очереди в столовых
Добавлено 31.05.19 19:23 (3 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:55 09.01.22

Здравствуйте! Вы не подскажите какой корпус у вас был и какой № номера)))

14:43 14.02.22

Здравствуйте.какой корпус и номер ,напишите пожалуйста! Очень понравился вид

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LalyPchelka (10)