АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 6770
Фото: 29
Отдыхал Парой в
мае 2019
13.05.19 - 24.05.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Всем привет. Отдыхаем с женой в пятый раз, были три раза в Турции, второй раз в Египте.

Присматривал этот отель, точнее, рядом стоящий Империал еще в прошлом году, но выбрали AMC Resort, по совету знакомых по работе, ну и не ошиблись, тоже хороший отель. Shams немного уступает ему во всем, кроме моря и территории, это у Shams лучше. Именно поэтому и могу порекомендовать этот отель, из-за моря и территории. Ухоженно все, цветет и пахнет, регулярно поливается. Водится живность в виде белых цапель, однажды насчитали аж 19 штук в одном месте. Очень красиво в общем. Вечером можно прогуляться и на территории, по дорожке вдоль пляжа, не обязательно выходить, так как картина за воротами удручающая и идти по сути некуда, кругом стройка.

Море отличное, пляж песчаный, дно песчаное, "коралки" не понадобились. Море на любой вкус, можно прогуливаться, можно плавать неглубоко, а можно и подальше отплыть понаблюдать за подводным миром, МАСКУ БЕРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть коралловые островки с довольно интересными обитателями. Можно встретить морскую черепаху (лично наблюдал 4 раза), крылатку, кальмаров, ската и тд... Немножко смутило количество медуз, но это не каждый день, как оказалось. Вобщем море 5 с плюсом. Есть пирс но от него только суда отплывают там особо не поплаваешь.

Теперь сам отель, еда, обслуживание, заселение и тд.

Приехали мы в отель в 10 утра, нас практически сразу заселили, что несомненно плюс отелю, но аж на четвертый этаж и противоположную от моря сторону, с видом на хоздвор и стройку, без балкона (которые есть только на 1-3 этажах). При чем были свободные номера и с видом на море. Мы так поняли, что это стандартная маленькая хитрость для выманивания "money". Мы не стали возмущаться и за 30 долларов заменили номер на 3 этаж с морем и балконом. Портье был счастлив и крепко жал руку, ну и мы были в принципе рады.

Номер стандартный, немного не ухоженный, есть к чему придраться, но мы простые люди, фотографировать пятнышки на шторах и т.д. не привыкли. Вода была, не всегда горячая, туалет, все лампочки, холодильник, кондиционер работали. В номере не было фена, жена попросила заострить внимание. Но утром так жарило солнце на балконе, она там волосы и сушила.

Уборка была каждый день, белье и полотенца меняли не каждый день, наверное потому что после нас было чисто, не знаю.. Мусор убирали каждый день. Денег мы не оставляли.

Сам номер и отель тихий, но вечером может быть шумно из-за анимации и дискотеки, а так нормально.

Питание, поставлю 4-ку. Потому как первый наш обед поверг в легкий шок, по сравнению с предыдущими отелями, где мы отдыхали. Но потом как-то стало улучшаться день ото дня, может быть связано с постепенным заполнением отеля. К концу отдыха уже было не плохо. Стандартная фраза - "голодными не останетесь" здесь вполне подходит. Из фруктов: дыня, финик, апельсин, персик, банан, гуава, но далеко не всегда есть такой выбор, иногда может быть только апельсин и финики. Мясо есть, овощи есть, макароны и тд тоже есть. По утрам можно яичко поджарить, на ужин на гриле что-то пекут... В общем стандарт. Отдельно отмечу отличные лепешки у входа в столовую. Вместо хлеба замечательно с супом пюре каким-нибудь, или к мясу с овощами.

Алкоголем не увлекаемся, бар есть на пляже, есть в главном здании "Green Bar", возле бассейна есть тоже. Мы пили только коктейли, пиво, спрайт и колу. Наливают в стекло, на пляже в пластиковые многоразовые стаканы. Некоторые дальновидные отдыхающие привозили свою тару, так удобней, взяли себе на заметку. Бармен на пляже очень быстро работает, приветливый.

Аниматоры по утрам пытались развлечь не молодой контингент зарядкой, иногда у них получалось. Вечером организовывали развлечения и дискотеку, но эта сторона отдыха нас вообще не интересовала, поэтому о качестве организации досуга ничего не скажу. Одним словом он там есть.

В общем мы с женой сделали выводы, что отель очень хороший, но, пожалуй, его лучшие времена проходят. Ко всему нужно приложить руки, довести до ума, за исключением территории пожалуй. Жаль, что мало туристов из России, нет потока. Деньги лишними не бывают в таком бизнесе. А немцы-пенсионеры, чехи, поляки вряд ли обеспечат 100% заполняемость.

Мы желаем удачи отелю, всем сотрудникам, и будем рекомендовать этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория море.
Минусы отеля
Незначительные
Добавлено 31.05.19 20:22 (4 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:38 01.11.19

Dear Our Valued Customer,

Thank you very much for your valued comment on top hotels

We appreciate very much that you share your impressions of your holidays at Shams safaga hotel
We are glad that our hotel met and exceed your expectations. And we will be more than happy to have you as our guest again.

Best regards,
Hotel Management

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexx (4)