АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.10
Страны, города: 11 / 27
Отзывов: 47
Комментариев: 33
Читательский охват: 18516
Фото: 1774
Отдыхал С друзьями в
мае 2019
16.05.19 - 27.05.19
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Phu View Talay Hotel 16-27.05.2019

Номер 410.

Отель расположен на Пратамнаке, в районе отеля и пляжа Cozy beach, но чуть ближе к дороге (и горе Пратамнак) и соответственно, дальше от моря. Главный минус отеля - его локация, расположение в отдалении от центра и Джомтьена, отсутствие туктуков, соответственно, плохая транспортная доступность. Пешком до пирса по жаре не меньше получаса, до туктуков 20 минут. Мотобайк стоит 50 Бат до пирса и туктука, до Джомтьена 60 бат, до Central festival - 75-80 бат с человека. Не наездишься. Но пляж в районе отеля (вход от отеля Cozy beach) хороший, сравнительно чистый для Паттайи. Лежаков много, в мае почти все они свободны. Цена 100 бат/человека. В сезон, наверное, будут заняты. Есть тенек под деревьями, так что лежак можно и не брать.

В номере 2 кровати, ТВ, холодильник, кондиционер, большая (!) душевая кабина, унитаз с подмывочным шлангом, есть подобие кухни в виде раковины и крана и вытяжка (плиты нет). Большая столешница, но под ней нет выдвижных ящиков. Микроволновки и проч. компонентов кухни, кроме холодильника, нет. Зато есть несколько навесных шкафов для посуды. Большой платяной шкаф, в нем выдвижные ящики, вешалки. Сейф в номере, прекрасно работает. Звукоизоляция хорошая: слышен только кондиционер. Соседей не слышно. Вид с балкона на бассейн, вид шикарный. Справа видна гора Пратамнак. Чайника и чашек в номере нет. Только стаканы. Это минус, т.к. часто эта опция в отелях Паттайи есть.

Бассейн работает с 7 до 19. Очень живописный, в тени плюмерий. При бассейне душ и туалет. Окна многих номеров смотрят на бассейн и на гору Пратамнак.

Уборка номера обычная: застилают постель, в целом протирают пол. Ничего особенного.

Постельное белье кое-где уже заштопано. Но в целом чистое, вполне годится.

В номере есть мелкие муравьи или какие-то другие очень мелкие насекомые. Не клопы, и это главное. Есть они и в столовой внизу. Я думаю, во всех номерах. Забот не доставляли.

Согласно объявлению, два дня в отеле не было воды. Совсем. К счастью, на это время мы уезжали в Бангкок. Надеюсь, это технический разовый случай, и по нему нельзя делать выводы об отеле.

Важный минус - вайфай был только на ресепшн. В номерах его нет. Мы пользовались тайскими сим-картами, для нас это было некритично. Но вообще-то это минус.

Завтрак - скромный шведский стол: овощи (помидоры, огурцы, листья салата, лук), яичница, рис с кусочками лука, чеснока и со следами омлета, сосиски, квадратные куски ветчины, поджаренные тосты (хлеба как такового нет), джем, кетчуп, сок апельсиновый, вода, кофе в чайнике и чай с привкусом кофе. Из фруктов только чередующиеся арбузы и ананасы.

Объявление в вестибюле просит не есть фрукты в номере: "ешьте их в вестибюле, у нас есть вилки, ножи и сервис".

Если хотите привести гостя на ночлег - 300 бат. Причем гостем считается любой проход в номер, а не только "ночлег". Полотенца пляжные выдаются из расчета одно полотенце на человека в день.

Персонал в целом приветливый.

В целом отель неплохой, его основной минусы - неудачное расположение и отсутствие вай-фай в номерах.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и вид на отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюмерия у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Балконы 1 этажа на фоне бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Балконы 1 этажа на фоне бассейна

Фото туриста отеля

СПА

Бассейн

Показать еще

Алексей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

1.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.4 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дешево хороший бассейн приветливый персонал большие номера
Минусы отеля
расположение скромный завтрак отсутствие вай-фай в номере платный провод гостей муравьи нет чайника
Добавлено 31.05.19 22:34 (3 046 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 26.11.19

Большой минус это конечно однообразный завтрак. Когда на 3 день было тоже самое и спросив у посетителей а они сказали что каждый последующий день будет также. Нет ни чайника ни микроволновки, фен можно только под запись взять и сразу вернуть нужно. А так персонал неплохой в основном приветливые хорошие люди. И районом понравился жить можно да тук Тука минут 20 идти до пляжа 15 рядом есть обменники и где покушать можно массажные салоны. В общем неплохое место но второй раз уже туда не хочется.

20:28 09.12.19

Доброго времени суток! Подскажите, а экскурсии брали где-то в местном агентстве? И сколько стол Бангкок на 2 дня? Еще куда-то ездили и как эмоции?

09:46 10.12.19

Здравствуйте!
По городу (в центре, на Джомтьене и Пратамнаке, даже возде отеля) полным полно турагентств, включая русских. Найдете. Есть от отеля налево вдоль главной улицы 2 или 3 прямо сразу. Цены сравните сами, у них везде ценники висят, в том числе на флаерах подробные. Сколько стоит Бангкок на 2 дня не помню. Я ездмл в Бангкок с экскурсией в первый приезд в Паттайю, а этот приезд уже 6 или 7 по счету. Мы своим ходом едем до автостанции на Сухумвите (либо туктуки, либо можно взять такси за 300 батт примерно от отеля) и оттуда едем до Бангкока на автобусе за 110-130 бат. Это 2 часа, не больше. Приезд к метро Эккамай, автобусы каждые 20-30 минут. Там же есть автобусы до автостанции Морхит (кажется так называется), это север Бангкока, но туда ехать дальше и чуть дороже. Эккамай самое простое. А там берешь такси (это выйлет дешевле на 2-3 человек, чем метро), или если не зотите стоять в пробке, то в метро садитесь. Метро в Бангкоке по зонам оплата. А такси дешевле, чем в Паттайе на порядок (только обязательно Такси-метер, прямо спрашивайте у них: Метэр?) Если Ок, садитесь, а если начинают торговаться, то нет. Метэр - это пл счетчику.
Если же обязательно хотите экскурсии, все зависит от предпочтений. Рулит, конечно, экскурсия на реку Квай на 2 дня и Камбоджа. Но Камбоджа тяжеловато, долгая дорога. Хотя интересно. Есть два аквапарка, очень достойные оба, вроде третий открывают. Для детей - зоопарки, шоу слонов, сад орхидей... Кому что нравится

18:55 22.02.20

Добрый вечер. Самостоятельно по завтракать рядом с отелем можно.

19:10 22.02.20

Можно. В округе есть кафе. Но мы не завтракали. В Паттайе обычно еда не проблема

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация