АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4469
Фото: 32
Отдыхал С семьей в
мае 2019
06.05.19 - 15.05.19
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский островок на острове Хайнань.

Добрый день!

Общие впечатления об отдыхе неизбежно накладываются на отзыв об отеле, но от этого никуда...

Отель строился с размахом, на месте выхода из земли термальных источников. До сих пор сохранился этот первоначальный задел - продуманный единый дизайн (мореплавание и райский остров), СПА-зона с источниками, ботанический сад на территории. Мебель из массивного дерева, как будто из выброшенных на берег кусков дерева, шлифованный камень на дорожках в саду, прекрасная растительность...Корпус В, где мы жили, в неплохом состоянии, про корпус А туристы отзывались хуже.

Аэробус авиакомпании Айфлай доставил нас из аэропорта Жуковский вовремя - около 6 утра. Долго снимали отпечатки пальцев в душном зале (вентилятор или веер не помешают), потом проверяли отпечатки итп. Встречающий гид почему-то не понял название Азур, прореагировал только на старое название Юхай. В автобусе, оказывается,нужно было взять по бутылочке воды на входе, не зевайте, нам не досталось, т.к. соотечественники хватали по 5 штук. От аэропорта до отеля 10 мин. езды . Встретил нас отельный гид от ТезТур Володя, китаец по национальности, он пришёл на работу раньше, чтобы нас расселить. /Всего от теза было 3 гида, из их Галина - русская./

Оставили вещи в холле и сходили к морю.

Браслеты в отеле не надевают, в столовую пускают по карточке-ключу в номер, а заселили нас в 10-30, поэтому завтраком не покормили. Пообещали сухой паёк при выезде /мы улетали около полуночи, но так его и зажали в результате./

Первое впечатление от прогулки по улице - ШОК - ОЧЕНЬ душно и жарко, везде по улице непередаваемая вонь, перекусить в многочисленных чуфаньках в первый день мы не смогли - не получилось преодолеть брезгливость... Но увидели шикарную бухту, море, мелкий песочек, прибрежные кокосовые пальмы, чистые дорожки вдоль дороги....Жить можно!

Заселились в номер В8325, отлично! Техника рабочая, кондиционер, сейф, душ, отдых, перекусили тем. что захватили с собой...и мы ожили! В первый вечер поужинали в KFC, нашли супермаркет. Они на 3-ей линии, налево от отеля, если выйти на улицу со стороны столовой, через 3 перекрёстка. Там что-то вроде местной администрации, площадь, где по вечерам выступают местные физкультурницы с коллективными номерами под музыку. Рядом несколько кафе, но из-за языкового барьера их посещение проблематично. Вход в супермаркет напротив больших уличных часов-башни. В супермаркете основной отдел находится по эскалатору вниз - молочные продукты, выпечка, там же фрукты, даже дурианы, которыми вроде должны торговать только на улице из-за сильного неприятного запаха /целиком и в лоточках, что выгоднее/, на первом этаже, в основном, напитки и снеки. Вкусные конфетки с имбирём и кокосами. кокосовое молоко.

Еда в специфическая - очень острая. В уличных кафе просили "бу-ла" - не острое). В отельной столовой из не острого - отварные бататы (вкус как у моркови), рис, лапша (не суп с лапшой, он острый), рыба жареная, яичница, сосиски соевые, салаты из сырых овощей, кашка, булочки. Остальное кушать сложно из-за острых и горьких специй. Подносы с едой постоянно пополняются, поэтому не волнуйтесь, просто немного подождите.

В номере ежедневно ставят по бутылочке воды на человека (мы были втроём). Чайник, чашки-ложки, холодильник. Уверяют, что можно пить воду из-под крана, она отличного качества. Ни разу не слышала, чтобы кто-то заболел, и мы были здоровы. Чай и кофе в пакетиках берите с собой, в продаже мы их не видели, только в больших упаковках.

Сушилки в номере нет, натягивали шпагат на балконе. В шкафу много полок. В номере халаты (маленького размера), пластиковые шлёпанцы. гель-шампунь в диспенсере, ежедневные наборы зубная паста-щётка. расчёска, ушные палочки, кусочки ваты. Полотенца-халаты меняли ежедневно. Кондиционер подтекал, надо следить, чтобы ничего не залил.

Когда заблокировалась карточка, нам вызвали сотрудника для ремонта замка, но зато у нас появилась вторая карточка-ключ.

Из номера у нас был вид на соседний отель и сад, было тихо.

Термальные источники посетили 1 раз бесплатно, платно ходить не стали. Понравился гидромассажный душ. Некоторые ванны были водой не заполнены.. По моему. вода везде одинаковая, кроме бассейна с рыбками, которые проводят пилинг - в нём вода прохладная.

Достопримечательности Саньи осматривали самостоятельно.В Няньшань идёт автобус 25. Вход около 150 юаней на чел., дети дешевле. С экскурсией - в 3 раза дороже, но покормят обедом. В Додунхай и ТЦ Ананас идут автобусы 25 и 8. В парк "Олень повернул голову" авт. 26 и, кажется, ещё №36. К Домам-деревьям №25, после 18-00 он не ходит, оттуда ехали к тц Ананас, сели в другой автобус, водитель понял слово "ананас", его сложно перепутать)). /Обычно не понимают, нужно показать фото на туристическом буклете или на смартфоне. Можно на автобусных остановках поискать одинаковые иероглифы, чтобы понять, какие автобусы идут по нужному маршруту. В парк Феникс - авт.25, потом можно пересесть на авт.17, доехать пару остановок, или идти пешком 20 мин. Сфотографируйте свою остановку, чтобы показывать кондукторам на обратной дороге, пока не запомните, где выходить.

Ужинали в ресторанах Москва / недалеко от отеля/ и Катюша /Додунхай/, несколько раз в чуфаньках, в подвальчике покупали мороженое, лепёшки с начинками, баклажаны - привыкли к ароматам. Фрукты покупали в отеле. В отельном магазинчике можно купить самое необходимое и даже книжку /оставляют отдыхающие/. Я обменяла свою прочитанную. В день легко можно истратить на обед-ужин-фрукты-мороженое 100 юаней на чел. и больше. 3 ананаса маленьких на пляже можно купить за 10- 8 юаней. Автобус 2-3 юаня и от 10 юаней на дальние маршруты. Лечением не занимались. Акулий жир нужно покупать только по чеку и со справкой с место продажи и хранить их до прилёта, проверяют в аэропорту.

Про мошек: массовых укусов не было. 1-2 укуса, но зуд от них долго не проходил.

Выселили нас из номера в 12 ч. Вещи можно оставить в вестибюле, под охраной, провести время у бассейна. Можно заранее оплатить номер до 18 часов, он стоит 200-230 юаней, лучше обращаться к сотрудникам на ресепшен.

Гуляли вечером по набережной, вдоль моря, плавали вечером, вода фантастическая, великолепные виды на бухту и море, иллюминация очень красивая на острове Феникс, огненные ручьи с гор. Анимация в отеле отсутствует, возле моря отдыхающие развлекают себя сами в основном. В целом, впечатления от отдыха прекрасные! Саньябэй - хорошее тихое место без шумных развлечений. В Додунхае были вечером - очень многолюдно, шумно, но весело - аэробика, танцы, концерты. На пляже там тоже многолюдно. Красивый парк, более развитая инфраструктура

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

2.7 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Продуманный дизайн красивая территория всегда горячая вода обслуживание в номере.
Минусы отеля
Языковый барьер.
Добавлено 02.06.19 11:40 (6 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 11.06.19

Подскажите, можно ли оставлять депозит в юанях?

19:05 15.06.19

Можно, но мы оставляли в рублях.

12:36 05.08.19

Добрый день, подскажите, если работает Wi-Hi. то можно выйти в наши соцсети? Или обязательно скачивать vpn?

20:39 06.08.19

Вероника, нужно скачать vpn, без него в соцсети не выйти.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)