АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 15428
Фото: 123

Серебряный статус

4 868
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2018
28.12.18 - 06.01.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Городской отель

Здравствуйте! Мы ездили в Шарджу на новогодние праздники 2019. Отель мне понравился, но я люблю именно городские отели с их набором услуг. Для тех, кто выбирает олл-инклюзив и любит проводить время в пределах отеля, могут быть некоторые неудобства. Например, расположение отеля. Здесь совершенно нет территории, некуда прогуляться пешком, за исключением магазина Day to day. Для нас это не было проблемой, потому что мы планировали арендовать автомобиль, что и сделали на второй день пребывания. Поездки по другим Эмиратам позволяют предположить, что проживание в них может быть комфортным и без колес, но на мой взгляд это совершенно не относится к Шардже. Ещё замечу попутно, что упомянутые в других отзывах хитрые таксисты не намеренно возят туристов кругами, движение действительно организовано очень по-особенному. О нюансах получения авто могу отдельно ответить на вопросы, если кому будет интересно. Парковка у отеля бесплатная.

Маршруты составлять очень легко. Я скачивала оффлайн карту, и в общем-то этого было достаточно. Только в новогоднюю ночь воспользовалась услугой теле 2 - мобильный интернет за 300р в сутки. Объездили 6 эмиратов, за исключением Фуджейры, это на следующий раз) Из маст си посетили мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, башню Бурж Халифа в Дубаи, Дубай-молл с поющими фонтанами, Дубай-марина.. Также понравился эмират Рас-эль-Хайма, рассматриваем его как вариант для будущих посещений.

Ближайшие пляжи к отелю мне показались вполне обычными, чистое море, песок и крабы. Аль-Мамзар немного цивильнее и организованнее.

Про отель. Здесь, кроме пакетных соотечественников, множество гостей из других стран, по большей части арабского мира. Персонал хорошо говорит на английском, есть даже один русскоговорящий ресепционист, все очень приветливые. При заселении вместо стандартного за небольшую доплату нам был предложен двухкомнатный номер с панорамным окном на 10м этаже. В номере есть абсолютно все необходимое, уборка и замена белья ежедневная. Не буду перечислять детально, но все атрибуты высококлассного отеля присутствуют. Завтраки на мой вкус отменные. Бассейн на крыше стоит разве что ознакомительного разового посещения, я бы на него не рассчитывала особенно.

В целом Аль Салам оставил приятное спокойное впечатление, если попадется на него выгодное предложение - раздумывать не станем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Приятно возвращаться после насыщенного дня все условия для полноценного отдыха высокий уровень сервиса
Минусы отеля
Мыть окна в таких высоких зданиях дорого но надо.
Добавлено 03.06.19 21:53 (2 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (9)