АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 130
Читательский охват: 34063
Фото: 583
Отдыхала С друзьями в
мае 2019
20.05.19 - 29.05.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Диана Бич: без звездюлей, как без пряников

Не люблю писать сахарные и ванильные отзывы, где прямо ми-ми-ми все напишут, а ты потом прилетаешь и хлопаешь глазами, весь такой в шоке. Поэтому напишу все как есть - реальную картину отеля.

От аэропорта ехали примерно час. Всегда всем говорю: не заморачивайтесь сильно с заполнением карточек, их не особо читают! Будьте проще, пишите адрес Москва и профессию менеджер(manager).

Прибыли в отель в 6.30 утра. Нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. На ресепшн только один человек понимает по-русски, с остальными - английский или гугл переводчик вам в помощь.

Примерно к 8 утра начали потихоньку раздавать номера. Лифта в отеле нет, и носильщиками чемоданов выступили аниматоры(!)

В наш заезд отель был загружен примерно процентов на 30-40. Контингент: семейные пары с детьми, пожилые пары, одиночки, немного непафосной молодежи, веселые общительные люди.

Про номер.

Нам достался номер 308 на 2 этаже. На всех дверях хлипкие замки с древними ключами, убогие еле живые ручки. Наша дверь закрывалась через раз, замок часто заедало или он мог просто не закрыться. Поэтому то, что писали про кражу тлф из номера в прошлогоднем отзыве - вполне допускаю. Сам номер с видом на поле с лошадьми и верблюдами и боковым видом на море.

Номер - вот только поспать и помыться, на большее не рассчитывайте. Кондиционер нам был не нужен, т.к. еще не было сильной жары, сантехника в номере уставшая. Горячей воды хоть залейся, а вот с холодной был явный напряг. Мыться под кипятком не сильно приятно, надо думать. Из отельных средств только пара маленьких кусочков мыла. Кровати стандартные, не мягкие и не жесткие, зеркало, стол, тумбочка, мебель на балконе без изысков, в среднем состоянии. Шкаф просто убитый. Очень удобная сушилка на балконе. Сейф в номере был, мы им не пользовались, ценности хранили в чемодане. Полотенца в номере желтоватые, постельное белье не белоснежное, но хотя бы без пятен и дыр. Телевизор не работал и даже батареек в пульте не было, после просьбы на ресепшн ничего не изменилось, и все 10 дней мы жили без него. Поэтому не могу сказать ничего про каналы. У друзей вроде 1 канал еле-еле показывал.

Уборка была, но загадочная. То поменяют все полотенца разом, то только одно, то с пола поднимут и разложат по раковине. Тоже самое и с постельным: на одной кровати поменяли, а на другой забыли. У друзей горничная взяла и унесла из номера простыни и одеяла, подруга спала одну ночь под кофтами(((

Пробовали оставлять чаевые - уборка прекратилась совсем)

Комаров в номере не было, фумигатор не понадобился. Пару раз друзья углядели в своем номере тараканов (304), в нашем не было.

К территории отеля претензий нет, все намыто и ухоженно. При нас отель перекрашивали из желтого в угрюмый серый цвет. Красили и абсолютно не смотрели вниз, идут ли люди или нет. После покраски, как раз в самый разгар дня, когда люди идут с пляжа на обед, у входа в отель выстроилась целая шеренга уборщиц и дружно начала оттирать и отмывать пол от краски. Разлили несколько ведер воды по плитке и смотрели, как туристы поскальзываются, спотыкаются и идут с мокрыми ногами на обед. Слегка маразменная ситуация, однако. Неужели нельзя вымыть пол рано утром?

Бассейн прохладный и чистый, искупались там пару раз для информации. Никто струпьями не покрылся и без кожи не остался, как писали ранее.

Вай фай ловит только в баре и на ресепшн, довольно слабенький. Работал с провалами. Соцсети с трудом, видеозвонки и просто звонки - как повезет. При полной загруженности отеля встанет в стопор, это к гадалке не ходи.

Про ресторан. Очень порадовало питание в отеле. Да, скудные завтраки (яичница, блины, тушеные овощи и круассаны). Многие плевались. Но зато обед и ужин всегда отличались разнообразием. Каждый день была рыба(тунец) и несколько видов мяса( говядина, баранина, индейка, курица, сосиски, фрикадельки, печень). Большой выбор свежих и тушеных овощей, каждый день обалденная паста и пицца. Все очень вкусно приготовлено, не пережарено, не пересолено, не остро. Нежные десерты, изумительные муссы. Из фруктов были арбузы, персики, абрикосы, апельсины, яблоки, клубника(с обрезанными подгнившими боками) с разные дни.

Столов, тарелок и приборов хватало, но это только начало сезона. Очереди были, и еще какие, особенно за ужином. Подозреваю, что в разгар сезона здесь будет просто бойня за столы и еду.

Приходить к середине ужина -не вариант, после опустошения первого подноса второй могут и не вынести, или вынесут, но другое блюдо. И все бы хорошо,но...

Если на недостатки номеров мы закрыли глаза, здесь пришлось ругаться и ходить вставлять звездюлей на ресепшн: чай и кофе только на завтрак, а на обед красное и розовое вино, кола и фанта. Все остальные напитки надо приносить из бара. А с чего бы вдруг? И что пить 2х летнему ребенку за обедом и ужином? Приходилось выпрашивать воду. И давали ее с таким одолжением, как будто мы просим Джек Дэниэлс у них. Взять пирожное и вынести его в бар, где можно попить кофе - ни в коем случае! Нет! А чая и кофе нет в ресторане(ресторан зачеркнуть, писать столовая). На вопросы почему нельзя, у них один идиотский ответ: камера. При чем тут камера?! Да и камер не было в столовой. Официанты просто вырывают тарелки из-под рук и уносят, не спрашивая. А один мерзопакостный тип попытался выгнать нас из-за стола за ужином, видите ли мы слишком долго сидим, хотя до окончания ужина оставался целый час.

После нашего скандала и жалоб на ресепшн по поводу воды, в столовой появился кулер.

Про бары. Алкоголь сильно разбавленный, низкого качества, разнообразия ноль. В барах тоже был полнейший бардак. Все бесконечно часто заканчивалось, то пива нет, то джина, то колы. Седратина выставляли всего одну(!) бутылку, и дальше пожимали плечами и говорили "Финиш!" После 2х-3х коктейлей вместо джина начинают наливать буху, т.к. считают, что клиент уже пьян, и джин с тоником не отличит от бухи со спрайтом, и вообще, русским без разницы, чем догоняться. Стакан бухи со спрайтом был отправлен на ресепшн, и вуаля! Джин и седратин перестали заканчиваться, исчезло из оборота слово "Финиш!"

Та же непонятная ситуевина с пивом: просишь 4 стакана (по 200гр каждый, половина из которого пена), бубнят волшебное слово:"Камера!"

Бар на пляже вообще почти не работал - максимум часа 2 утром и столько же вечером, но опять же, когда? Правильно! После жалобы на ресепшн. Все остальное время приходилось бегать с пляжа в бар на 2 этаж через ресепшн, туда-сюда по лестнице со стаканами в руках.

Про пляж.

Лежаков хватает везде, и у моря, и у бассейна. Сломанных нет. Пляж чистый, каждый день его убирают и разравнивают песок. Урны стоят практически около каждого грибка. Сами грибки хлипкие, тени дают мало. Матрасы нужно приносить самим. Полотенца под депозит, маленькие и зажелтелые. Мы не брали. С погодой нам не совсем повезло, был дождь и пару раз шторм на море. Принесенные штормом водоросли лежали целыми кучами, пока не подсохли на солнышке. Потом их не спеша убрали. Каждый день по пляжу водят верблюдов и лошадей, сколько стоит катание, не знаю. Нас покатали бесплатно)

Заход в море плавный, идеально подойдет для маленьких детей. Пляжи - сильная сторона Туниса.

Про анимацию. Вот где трэш. Читаю отзывы в стиле "ребята супер, стараются, обалдеть". Ну то ли лыжи не едут у меня, то ли лето настало. Ребята, вы о чем?! Тот, кто пишет, что анимация супер - не видели нормальной тунисской анимации, яркой и зажигательной. Все аниматоры - вчерашние дети. Днем вся анимация -это дартс, пару дней была стрельба из лука и волейбол на пляже соседнего отеля. Ну и скучнющая боча. Клубный танец - два притопа и три прихлопа аниматоры заучивали каждый день. Пара человек танцевало с ними. Фото прилагаю. Все остальное время днем аниматоры ходили и откровенно клеили женщин и девушек, стреляли сигареты и курили, прячась за добрых русских туристок, с пафосом заявляя, что у них рамадан. Ну или надевали нелепые костюмы и говорили, что они бухие. Вечернее шоу - ну просто отстой. Особенно камеди, где показывали рожающего верблюда и простите, педиков. Миллион раз мы просили включить нам русскую музыку, т.к. 95 процентов в мае были русские. Твоя моя резко перестает понимать, и каждый день одно и тоже барабере барабере. Еще было платное лото -10 динар. Ребята из нашей компании выиграли поездку на верблюде. Дискотека полный отстой, аниматоры пляшут опять же под свою барабере, туристы заходят в зал, морщатся и уходят. Аниматоры сами себе громко свистят и аплодируют. Занавес. Хотя нет еще. Мы плюнули на все это, и большой компанией (10 человек) пошли в отель через дорогу на дискотеку. И хотя диско проводить они не планировали, тк. было очень мало народа в отеле, ради нас они согласились!Вот где нормальные танцы и профессиональный танцпол! И почти каждый день мы стали ходить к ним. А что наши аниматоры? Начали корчить морды и включили игнор нашей компании. Как так? Это ж ваша работа! Чего обижаться на гостей, люди идут туда, где им нравится! Аниматор Азиз - так это вообще толстый кусок г"""на, больше всех возмущался, но опять же включить нормальную музыку не соизволил. Было такое ощущение, что нашим аниматорам быстрей бы закончить да смотаться в кафе-кальянную через дорогу, где мы их и встретили в 11 вечера. Ну а предложения пойти ночью в бассейн, понятно для чего, выслушала наверное каждая девушка из нашей компании. Только в последний день сделали более-менее нормальные танцы, после того, как получили нагоняй: какого лешего туристы ходят в соседний отель при своих живых аниматорах?

Непрофессиональная, абсолютно бестолковая команда.

Единственный плюс -были изредка занятия с детьми днем и мини-диско вечером. Но аниматор, подкидывающий годовалого ребенка над головой - то еще зрелище. Некоторым детям нравилось, некоторые убегали от них в ужасе. Тут еще много чего можно писать, ну да ладно.. Будем надеяться, что они сейчас немного сработаются и поумнеют, наберутся жизненного и профессионального опыта.

Про магазины, сувениры и банкомат вроде хорошо написано в предыдущих отзывах. Не буду повторяться. Ездили в магазин Корфу на такси, 7 динар, в машине максимально 4 человека. Магазин похож на семейный магнит. Цены недорогие, ассортимент еды и промтоваров большой. В аэропорту цены не сильно отличаются от магазинных, мы многое купили там на оставшиеся 100 динар.

На экскурсии не ездила, т.к. в Тунисе не первый раз. Гид Турсун от Пегаса вполне дружелюбный мч, ничего не навязывал, старался подсказать и помочь.

Ну и самый адекватный человек в отеле - это Гриша! Он такой один. Гриша, вот тебе реально огромное спасибо за помощь и хлопоты. Ты сделал наш отдых!

Итог: если вы не требовательный человек, имеете строго ограниченный бюджет, можете жить без телевизора и фена, готовы бегать в бар по крутой лестнице, приезжаете большой компанией в межсезонье и развлекаете себя сами- вам сюда!

Если хотите хорошего сервиса и уютных номеров - вам мимо!

Кого что интересует -отвечу в комментариях, а то и так получился талмуд, а не отзыв.

Всем удачного отдыха)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Популярность анимации у туристов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Жанна оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

2.7 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание пляж чистый бассейн ухоженная территория
Минусы отеля
номера нет фена напитки
Добавлено 03.06.19 21:55 (11 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:44 05.06.19

Неужели не было запаха со стороны от пустыря с верблюдами ? Бармен европеец вроде адекват был..Кофе всегда из кофемашины рожковой, про алко не скажу, не пил

15:41 05.06.19

Был запах конечно, но не сильный. Не обращали внимания, в номере только мылись да спали. Нет, бармены все местные были, 2 адекватных а один злой перец. Вот с ним и ругались. Из кофемашины кофе норм, а на завтрак из бака просто помои, и никакое молоко его не спасало(

12:46 06.06.19

Добрый день! Мы были в Диане в 2018 в конце июня. Запах не постоянный. Пляж хорош, да и фекалий на пляже не было. А вот в 2017 на Джербе, подход к пляжу усеян фекалиями от лошадей и верблюдов. Ничего конечно хорошего. И, представляете, одна женщина мне говорит: это всё нормально, это всё натурально, это Природа. Вот как! Видите, какие мы все разные. А на Джербу я всё равно хочу всегда: нам тогда, в конце мая начале июня, досталось очень красивое по цвету море, да еще и вид с 4 этажа. И под Зарзис в Диану снова хотим. Только интереснее в разных отелях побывать, ну и главное конечно цена. А 8 июня впервые в Диану летит моя дочь. Надеемся, ко всему приспособится, вопросы решатся, помощник с ней. Правда ведь?!

15:27 06.06.19

не знай ..не знай ..я б посоветовал welcome meridiana А скотину с пляжа все равно не убрали в 2018\09...лучше 130 грина доплатить и не нюхать и не тратить нервы..

09:28 07.06.19

Мы отдохнули хорошо благодаря нашей большой дружной компании! А отель конечно... Скажем так, просто посредственный, на разок максимум. Я не сторонник 2 раза в один отель ехать, гораздо интереснее смотреть новые места

11:06 20.06.19

Были с дочкой в этом отеле в августе 2017 года, практически со всем согласна кроме аниматоров,посмотрела ваши фотографии там совсем другие ребята, что были при нас, они действительно были классные,уделяли внимание каждому, особенно детям, была акваэробика, утреннюю зарядку проводили,вечером устраивали отличные танцы,когда уезжали они вышли все и провожали,обнимались,дочка ревела полдороги как не хотела уезжать. А так конечно есть чем сравнить,в асм отель я не вернусь,уж очень все там устарело,тем более анимация не та((

20:02 20.06.19

Аниматоры конечно пытались что-то изобразить, но увы.... Хотя, некоторым нравилось....

00:28 21.07.19

Жанна, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а за территорией отеля есть где прогуляться?

18:09 01.08.19

За территорией отеля есть небольшие магазинчики, кафе-кальянная и карусели для детей. Но это буквально на один вечер, и всё....

22:49 31.07.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, море слишком мелкое.Что бы было по грудь, как далеко надо зайти?

18:08 01.08.19

Здравствуйте. Я бы не сказала, что надо очень далеко идти до глубины. Но и в то же время нет резкого спуска, нет ям. Глубина идет плавно на увеличение, затем снова небольшая отмель и опять глубоко. Нет, здесь не Анапа-Анапа)))

14:45 21.02.20

Добрый день. Есть ли в номере холодильник?

16:42 21.02.20

Здравствуйте, в нашем номере не было холодильника

16:50 21.02.20

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация