АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16756
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
31.10.18 - 08.11.18
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Иорданские зарисовки

Побывали с женой в ноябре 2018. Выбирал по принципу "бюджетно и недалеко от моря". Отель в центре Акабы, все достопримечательности городка в пешей доступности. По приезду ждали почти 2 часа заселения ( номер был не готов) . Но это восток - тысяча извинений и неторопливая уборка. Мы оставили вещи в фойе и ушли в городок, заодно зашли сразу в экскурсионное бюро и обсудили все возможные экскурсии на время отдыха. В номер все бюджетно и просто. Мебель старая, но санузел в чистоте и порядке, постельное белье чистое и не старое.Есть холодильник и ЖК TV. ( ТВ запустить так и не смогли). Наш 310 номер был выходил на маленький рыночек. ( Кстати, лучше брать номера напротив. В иорданские выходные, пятницу и субботу, на этом рыночке шумно ). Шумоизоляция между номерами неплохая, но коридор слышно отлично. По всему отелу был бесплатный фай-фай, сигнал нестабильный, лучше всего внизу. Я в конце отдыха нашел "блатное" место - в конце коридора, у окна с видом на 5* отель. Там добивал бесплатный вай-фай с этого отеля. Питание брали завтра и ужин ( питаться в кафешках с европейским меню дороговато ). Питанием остались довольны. Кажется и выбор небольшой, но мы наедались. Недалеко расположен супермаркет "Карифур". Брали там фрукты, воду, заодно обменивали баксы. Они принимают в оплату доллары, сдачу дают в динарах. Курс пересчета хороший. Там же покупали домой иорданский кофе с кардамоном и местную халву ( в магазине регулярные скидки ). Купаться ходили на общественный пляж, вода чистая, пляж относительно чистый. Единственное, мужикам надо быть в длинных шортах, женщинам лучше одеть сверху купальника длинную тонкую х/б маечку, местные не будут пялиться.

Можно ездить на пляж за городом, 5 динар в одну сторону. Экскурсии брали в уличнмом агентстве. В пустыню Вади-Рам, на Мертвое море и реку Иордан, в древний город Петру, и в Иерусалим. Все преимущества перед официалами налицо - ниже цены, выше мобильность. А в Иерусалиме мы были не только у стены плача и в старом городе, но побывали и в Вифлиеме ( большие экскурсионные автобусы туда обычно не заезжают). Тем, кто едет в Иорданию только за пляжным отдыхом, отели лучше брать или за городом, или в городе 5-ки на берегу. У них свои закрытые пляжи, там и дресс-код на пляже европейский и питание лучше). Во-общем, страна понравилась, народ приветливый, кофе вкусный, масса впечатлений ( к тому же, в отпуске все кажется более "розовым").

Если будут вопросы, пишите. Времени на длинный обстоятельный отзыв нет.

P.S. Важное добавление для дам: номер был стандарт, в ванной присутствовал фен.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение питание ( для его звездности)
Минусы отеля
старая мебель нестабильный Wi-Fi
Добавлено 04.06.19 10:02 (2 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 02.12.19

Скажите,а в отеле есть номера с балконом?

10:54 03.12.19

Есть

11:25 03.12.19

И еще вопрос-можно ли ужины менять на обед?

13:46 03.12.19

Не знаю, мы не пробовали и не видели, что бы кто-то менял. Сами брали завтрак и ужин. Считаю такой расклад питания наиболее подходящим для Иордании.

16:19 25.12.19

Скажите, пожалуйста, а если не надевать на себя ничего, кроме купальника на пляже общественном? Могут сделать замечание или просто неприятные ощущения от взглядов? Пляж общественный правильно понимаю. что он бесплатный? За вход денег не берут? Только если лежак и зонт?

13:55 27.12.19

При нас полиция делала замечания русским туристкам, загорающим в раздельных купальниках. Насчет взглядов, кому неприятны, кому "по-барабану", но местные мужики и подростки рассматривают. Общественный пляж бесплатный. Зонтов мало, они там стационарные, соломенные. Если смущают местные мужички, то лучше на такси на "цветочный" пляж. Там никто не смотрит, но по цене, если мне память не изменяет, 5 динар туда и 5 обратно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация