АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8078
Фото: 6
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
22.05.19 - 03.06.19
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Данный отель - позор Туниса. Такая себе вшивая троечка.

В Тунисе была уже в третий раз. На своем веку повидала немало отелей, основная масса которых имеет 4* (два - 3* и один - 5*).

Данный отель заявлен как 4*, но это сильное преувеличение, и вот почему:

1. Главное за чем едут на такие курорты - море и пляж. Это саааааамое большое разочарование каждого гостя ChichKhan. Обычно фотографии не прикладываю, но в данном случае обязательно покажу ту грязь и неухоженность пляжа. И учтите: это его лучшее состояние за 11 дней моего пребывания. Все в водорослях, которые не убираются..... сотрудники отеля просто делают вид, что так и должно быть, ссылаясь на недавно прошедший шторм. Понятное дело, что это природа, но "если у вас так густо растут брови, то с этим же надо что-то делать"! =) Сразу после шторма все пляжи всех отелей действительно были в страшном состоянии (кучи-кучи-кучи водорослей на берегу высотой по пояс), и черное болото при заходе в воду. НО через несколько дней соседний пляж был убран, а наш так и оставался грязным, поэтому приходилось лежать на нашей территории, а плавать ходили к соседям. Ну не позор ли? Трактор два раза проедет, раскатает эти кучи, посыпет песком - и все.... только видимость работы. Но раз соседний отель смог побороть стихию, значит, это возможно?! И дирекция данного отеля просто не считает нужным что-либо менять.

Пляжный бар еле-еле работать начал только в последний день отдыха.

Ну и понятное дело, это вторая береговая линия. В принципе недалеко. Но вида на море в отеле нет.

2. При заселении дали номер на 2 этаже (1314) с видом на соседний отель и дорогу (не особо шумно, но иногда бывало). Балкон был, но солнца на нем не было никогда. Вид огорчил, но не настолько, как:

а) отсутствие холодильника;

б) отсутствие мусорного ведра;

в) отсутствие вешалки в ванной (ни одежду, ни мочалку не повесить. видимо свою одежду надо рукой держать, пока моешься);

г) отсутствие горячей воды по среди дня (в остальное время суток надо подождать несколько минут, пока пройдет холодная вода);

д) отсутствие стаканов (даже зубную щетку некуда поставить);

е) отсутствие пульта от телевизора (при наличии самой плазмы).

Пункты АБЕ были исправлены после беседы с отельным гидом и ресепшенистом. Вид не поменяли, потому что номер приобретен Стандарт (хотя при бронировании отсутствовал выбор вида). Ну с водой понятно.... Вешалка не сломана, а не предусмотрена вообще. Ну и стаканы........ за 12 дней мне их так и не принесли. Когда я в коридоре поймала уборщицу и попросила стакан, она сначала пробежалась по шести соседним номерам, и, ничего не найдя там, поковырялась в своей тележке и предложила мне на выбор два ГРЯЗНЫХ И ВОНЮЧИХ ОТ ПИВА стакана (стекло из бара и пластик с пляжа). Я В ШОКЕ. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА свинское ОТНОШЕНИЕ ТАКОЕ к своим гостям????? До этого парень по указанию ресепшениста пытался раздобыть эти стаканы в номер, но потерялся в лабиринтах. Стакан я так и не увидела.

НУ И О КАКИХ 4 ЗВЕЗДАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ. Это я еще опускаю моменты, что всё старое, обшарпанное и сделано так, чтобы просто прикрыть и замаскировать (причем не очень умело).

3. Питание само по себе неплохое, кроме завтраков - это полный провал. Яйца всех видов, сухие завтраки, безвкусная каша, колбаса-сыр, иногда творог, и если повезет, то блинчики. В общем получается, что ты ешь либо омлет все время, либо блины, которых очень сложно дождаться, потому что сковорода еле теплая, повар еле шевелится, а по большей части повара вовсе нет на месте (заблаговременно наготовить у него мозгов не хватает). В ТРОЕШНЫХ ОТЕЛЯХ и то поинтереснее и повеселее завтраки.

Обеды-ужины неплохи, однообразны, но разновидности блюд хватает. НО опустевшие подносы обновляют редко. Т.Е. если ты пришел на 15 минут позже, то поднос с мясом остается только поскрести и облизать, а к 30 минутам трапезы и вовсе..... пуфто. В общем печалька.

4. Повара (на раздаче) меееееедленные, официанты в баре в бОльшей части такие же: сначала договорят между собой, по телефону, дослушают собеседника, только потом Может Быть сделают одолжения и спросят ЧЕ ТЕ НАДО (хотя те, что постарше - поприятнее и профессиональнее).

Мужик на яичнице - невысокий, допускал мерзкие\сальные жесты в мой адрес: мол его мои объемы в груди устраивают (за своими бы округлостями в талии лучше следил). А это чудовище из мавританского кафе (орущее, как иерихонская труба), зазывая вечерком к себе на кальян, навязчиво и пошло шутил, сравнивая шланг кальяна с мужским половым органом, одновременно с этим изображая оральные утехи...... Фу мерзость. Я думала, что в отеле я буду ограждена от этой арабской озабоченности и пошлятины. Как вспомню, так вздрогну.

5. Официанты в ресторане молодцы, мне понравились: расторопны, внимательны (пока народу было немного), помнят, кто-что пьет, какое вино.

Сотрудники отеля (все) говорят по-русски плохо, но гораздо лучше прошлых лет.

6. Территория отеля маленькая. Неплохой бассейн. Но не хватает мест, организованных под открытом воздухом, где можно было бы беспрепятственно сидеть в любое время суток под открытом небом и употреблять любые виды напитков. Есть две террасы, но маленькие. Одна у ресторана (работает, когда он открыт), вторая у бара возле лобби (т.е. после 16 ч). А так чтобы вечерком собраться у бассейна, за нормальным ЧИСТЫМ И НЕ ЛИПКИМ столом под открытом небом..... таких мест нет. Если куча липких столов под сплошным навесом, куда ни один луч солнца не пробивается - очень неприятное место.

В общем насколько, мне казалось, я безразлична к территории, но нет, данный отель меня смог удивить и в этом.... =\

7. Совсем рядом, пешком 5 минут, много удобных магазинов и даже рынок. Это несомненный плюс. Пожалуй, единственный.

8. Интернет есть в лобби, местами в номере (где-то лучше, где-то хуже, но я даже видео умудрялась смотреть), местами у бассейна. Находиться в лобби тоже не очень приятно ввиду старого ремонта, противного цвета стен и ГРЯЗНЫХ ВИДОВЫХ ОКОН........ Фэ, заляпанyых с самой макушки и до низа.

9. Анимация голимая...... Вечером только у детей (Арамзамзам, ну как обычно), для взрослых только дискотека. Туда не ходила. У бассейна движуху пытаются сделать. На пляже аниматорам делать нечего, потому как в том свинарнике мало людей отдыхает. Вечером в отеле делать нечего, остается только пить, прости хоспади. Или спать....

10. Ну и этот пункт формальный. Я ездила одна, без детей. Но как ни странно, детей было достаточно много и давольно маленького возраста, при этом у отеля нет детского меню, детской анимации (кроме вечерней), мест, где они могут днем поиграть, и клуба, куда бы родители могли сдать свое крикливое чадо.... Странненько.

В общем это ПЕРВЫЙ, и надеюсь, последний в моей практике отель, который я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Турист я не привередливый, неприхотливый, живучий........ Но даже я возвращалась оттуда с радостью.... Нормально ли это для 4*отеля?! Решать, конечно, не мне...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Анна оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
место расположение (близость с магазинами) питание интернет
Минусы отеля
грязный пляж два озабоченных мужика из персонала отсутствие ремонта в номерах и отеле отношение к гостям анимация скорость обслуживания некрасивая территория отеля
Добавлено 04.06.19 10:17 (6 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:37 07.06.19

Мы с вами вместе были в отеле в мае . Ещё на встрече у отельного гида сидели . Все так , как вы пишите , тоже оставила негативный отзыв и фото с пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)