АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3585
Фото: 10

Бронзовый статус

1 870
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2019
21.05.19 - 30.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на земле.

Отдыхали вдвоём с мужем в мае. Приехали в отель где-то в 5:30.(Вместе с нами приехали ещё человек 6) Нам услужливо предложили воды. Администратор был англоговорящим, но друг друга мы кое-как поняли (это наш косяк. Надо учить языки). Горничные, почти все официанты говорят на русском. В семь часов нас пригласили на завтрак, чем мы с большим удовольствием воспользовались. Кофе из кофе машины, ароматный и вкусный, с горячими круассанами пошёл на ура. Непонятно, когда пишут про скудные завтраки. Овсяная каша, молоко с разнообразными хлопьями, яйца в разных видах, разнообразные сыры, тушеные овощи, жареные и варёные сосиски, сухофрукты, йогурты, бекон, кексы, пирожные, свежие фрукты,... Ну вы поняли.

После завтрака начали заселять, тк пока мы сидели в фойе, был ранний довольно большой отъезд. Пока мы завтракали, на работу пришли горничные, оперативно убрали номера, и потихоньку всех часа за два расселили. Номер достался с видом на стройку и на море. Стройка не мешала: стрекочет себе как кузнечик. Но вот за три дня до нашего отъезда с шести утра, даже и пораньше, начинали чем-то стучать. Думаю, это исключение. А на море любовались с балкона, так что стройка немного сгладила наш вострог от вида моря. Так как у нас было всё включено, принесли чайник, чай, кофе, сливки, сахар. Воду дали один раз при заезде, но мы брали из кулера, и покупали один раз. Бесплатно можно было есть мороженое, пить коктейли на пляже (а может и в баре, но мы не ходили), на обед и ужин предлагались соки, вино, вода. Еда вкусная, очень разнообразная и "эксклюзивная". Блюда делались трудоёмкие, на которые и времени затрачивается много. Названий не знаю, но были такие малюсенькие штучки, как блинчики с мясом, только миниатюрные и обжаренные в масле, рулетики с начинками, мясо в разных видах: вроде гуляша, обжаренные и запечённые рёбрышки, большим куском, от которого отрезались острейшим ножом тонкие сочные кусочки, курочка, как домашняя, нежная и сочная. Рыбные блюда тоже на высоте. Иногда не возможно было разобрать как она приготовлена: заплетена какими-то косичками, а в серединке овощи, или что-то вкусное. Возможно в Турции количество блюд и больше, на там ширпотреб, хотя тоже вкусный. Об официантах: терпеливые, очень проворные, улыбчивые, отзывчивые. Грязные тарелки исчезали тут же, как только освобождались.

Пляжа нет. Для меня лично - это плюс. Народ не толпится у воды. Искупались и идём загорать под зонтик на травку. Вода кристальнейшая. На большой глубине просматривается каждый камень. Пару дней были сильные волны, нов бухточке водичка была чистая и спокойная, купались даже малыши. Прямо у берега водится морская живность: рыбки вокруг ног вьются разного размера, рачки в ракушках ползают по дну, под камушками ползают крабики. Два раза видели, на глубине до колена, рыбку типа камбалы. Лежит на дне и не отлить от песка, принимает его цвет. А ногой пошевелишь - она плывёт, и тогда можно рассмотреть. Ещё один раз видели маленького осьминожека. Очень хорошо и подробно удалось его снять на видео, благодаря идеальной чистоте воды. Кругом прекрасные белоснежные горы и такие же белоснежные виллы. (хочу предупредить, что иногда появляются комарики.)

Экскурсии у Библио-Глобуса мы не брали, зная что у них дороже. Правее по дороге есть тур бюро. Большой выбор и на много дешевле.

Досуг сводится к игре в бочу, дартс и стрельбу из лука. Но так как всем этим с упоением занимались англичане, мы просто любовались их весельем, читали книги, отгадывали кроссворды, сплетничали балдели в безделье и расслабленности. Кому это не по душе - вам не сюда. Публика разная: и с детьми есть молодые родители, и молодые пары, и старички, и такие как мы, в возрасте Карлсона ( в самом расцвете лет - по 60). Нам очень понравилась английская и прибалтийская публика: все очень вежливые, улыбчивые, весёлые,доброжелательные, не закомплексованные (бабушки в топиках и шортиках, в шляпках и прозрачных пляжных кружевных туниках... Старички, сгорбленные и сморщенные, ходят взявшись за руки.... Глядя на всё это нам стало очень жалко наших людей, особенно пожилых. Мы познакомились с тремя латышскими парами. Они нам показались милыми и приятными, мы с ностальгией с ними вспомнили молодые годы. И вот что интересно: когда заходят в автобус иностранцы, они улыбаются, здороваются, извиняются если задели, или причинили неудобства. Заходят наши: лица сосредоточенные на поиске свободного места. Ни тебе здрасьте, ни тете пардон... Обидно.

Убока в номере влажная была каждый день. За девять суток два раза меняли бельё. Полотенца чаще.

Уезжали в 6 утра. Завтрак был ещё не готов (он с 7:00). Но, мы люди русские: с предыдущего завтрака взяли пару варёныых яиц, колбаски, с ужина вертушечки с фаршем, кофе был в номере... так что уехали сытыми, довольными, отдохнувшими и вполне счастливыми. Уезжать не хотелось даже мужу, который больше 6 дней не может отдыхать.

СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ: РЕЦЕПШЕН, ГОРНИЧНЫМ, ОФИЦИАНТАМ, ПОВАРАМ, БАРМЕНАМ, УБОРЩИЦАМ, ЦВЕТОВОДАМ, (простите, если про кого-то забыла.)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Одни плюсы.
Минусы отеля
За стройку за окном но может быть мы ещё будем отдыхать в новом отеле построенном на наших глазах...
Добавлено 04.06.19 12:43 (5 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (2)