АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.16
Страны, города: 6 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 37
Читательский охват: 22876
Фото: 234
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
29.05.19 - 05.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель, но.... !!!!

Вернулись только вчера, а уже руки чешутся написать что да как... Но, обо всем по порядку.

Путевку взяли еще в феврале за 85 тысяч, к моменту вылета стоила уже 117 тысяч.

Это первая путевка, которую мы планировали с семьей, вычитывая внимательно отзывы, маршруты, место и т.д. Ранее все путевки у нас были что называется "горящие" и нам так надоело...

Итак! Разделю все по порядку:

Кто отдыхал:

Папа, мама и дочь 8 лет.

Срок:

7 ночей и 7 дней.

Вылет: за месяц где-то нам изменили рейс, и 7 полноценных дней превратились в кое-каких 6 дней.... Потеряли в целом около 12 часов, разумеется расстроились, и вместо 7 утра, приехали в 7 вечера. Прилетели довольно быстро за 2 часа 40 минут.

Трансфер:

Автобус был - просто ужас! Ехали около 4 часов (А до этого в Махмутлар ехали всего 3 часа, а он раза в два дальше!), по пути собирая всевозможные остановки на рынках (где всем пить хотелось) в ужасно тесном автобусе, в котором кондей не работал, уже изрядно выпившие туристы, которые только и орали водителю и гиду ехать быстрее, там где можно было ехать 90, автобус тащился 40-50км/ч. Спасибо АнексТур, не ожидал от тебя.... Тут минус турагенству!

Заселение:

Удивительно, но были единственными и ПЕРВЫМИ по пути следования! Заселили быстро, с порога багаж взяли и отвели в номер, по пути рассказывал мальчик - турк что где что....

Номер:

Сразу нас отвел в отдельно стоящее здание. Короче в целом номер очень даже весьма неплохой оказался, был на втором этаже, частично был вид на море, частично на бассейн (из-за густорастущего дерева и то, и то было видно наполовину), я спросил про номер "получше", тут этот мальчик уже словно понял что с нас можно "доить" заявил про 40$ и дадим номер получше (объяснил, что поселят в центре с видом на бассейн и море)... Но так как мы после дороги изрядно подустали, и нам номер показался находящимся в тенечке (поимев опыт прошлых поездок) мы решили не заморачиваться и придерживаться тактики "в номере нам только переночевать". В целом номер стандартный, чистенько, Телевизор 24" (Работают 5 русских каналов, 5 украинских каналов и еще черте каких, смотрели иногда "Music box" пока сушились, Холодильник, платный сейф (Не пользовались), душ, двойной шкаф, 2 тумбочки, стол, три зеркала, Светильники, кондей, две кровати, душ, фен, чайник, даа стакана, две кружки. В холодильнике 1,5л воды, 2 бутылочки 0,33л минералки, и 2 бутылочки 0,33л чая, плюс два пакетика чая и сахар. Удивились и посмеялись, что одеяло было из материала полотенца!!! и их было только два, а нас то трое! Ходили на ресешн, обещали что все устранят и принесут еще (дважды напоминали).... неделя прошла так и не принесли. Дали ключ-карту... работала "волшебным" образом, доходило до того что переживали что в номер не попадем.

Уборка:

Многие писали тут в отзывах, что не убирались..... Неправда, работала турчанка, на жестах с улыбкой просили ее убраться когда нам было нужно... По началу казалось что она просто заправляла простынь. На деле, оказалось, реально меняла все и мыла пол. Дважды сама по-турецки спрашивала нужна ли нам вода.

Еда:

Сразу хочу опровергнуть все негативные отзывы ранее, этот отель для людей, которые любят ПОЖРАТЬ! Еда вполне и даже очень вкусная, всевозможное разнообразие вам обеспечено, голодными не останетесь. Нам даже соки (Они же ЮПИ) на ура заходили. И самое удивительное вот чего - чего а сладости в турки умеют делать!!! из фруктов тут арбуз, дыня, абрикос, персики, апельсины, яблоки... правда попадались часто "зеленые". В сезон клубники попали (правда они клали ее в тортики). Куча всевозможных салатов, закусок, всяких сыров... была всегда РЫБА! правда в основном скумбрия, последний день даже отбивную жарили! Куча всевозможного фаст-фуда. Короче жрачка тут обеспечена, тут наверное все 5 звезд в еду и ушли.

Алкоголь:

Тут реально стать алкоголиком! Пиво, джин, водка, делают коктейли (Запаситесь опытом названия коктейлей... уверяю сделают!). Красное и белое вино просто ужасное и оно тут скорее для полноты картины.

«Все включено́» (англ. all inclusive): - приходи сколько влезет!

Тут работает на ура! и кто бы что не говорил, врут!

Завтрак (обжорка, алкоголя нет) 07-00 - 10-00

Снек-бар (Пицца, чизбургер, картоха фри, сендвичи, лепешки ) 12-00 - 16-00

Обед (еще больше обжорка + алкоголь) 13-00 - 14-00

Полдник-бар (Печеньки, печеньки и еще раз печеньки) 16-00 - 17-00

Ужин (мега обжираловка + алкоголь) 19-00 - 21-00

Бар у бассейна (Алкоголь и коктейли) 10-00 - 24-00

Бар у моря (Алкоголь, но только пиво) 10-00 - 18-00

Лобби бар (бухло) 10-00 - 18-00 - сюда не ходили (возле ресепшена)

Взглядов барменов раздражающих я не уловил, всегда брал по три-четыре стакана... и бухал... подходил вновь и так пока не напивался. В баре все было идеально, в вот в столовой парнишка тупил как мог и делал все не то и не так.

Территория:

Весьма все аккуратно и удачно сложено.

Опровергаю! Сама территория не очень большая, но погулять и походить будет где. Все пальмами, гранатами и инжиром с олеандром обсажено. Смотрится и ощущается как в тропиках. В 10 минутах ходьбы от отеля есть остановка до Аланьи (3км ехать), если пройти под мостом выйдете к экскурсиям (брали две экскурсии, приятная женщина).

От отеля в двух шагах располагается море...

Есть бар около бассейна. Бар около моря, есть даже что-то типа концертного зала...

Есть небольшая детская площадка, с качельками и горкой.

Море:

Опять же опровергаю все негативные отзывы заранее. Вода прозрачная!

Тут море делится на "правое" и "левое" и существенно различается друг от друга:

"Правое" - защищено с двух сторон волнорезами, от чего волны будут спокойные, крупный приятный песочек и галька почти не встречается. Где-то в 5-7 метрах от берега начинаются каменные плиты, ходить по ним приятно. Где-то около 30-40 метров в длину глубина не превышает 1,70м. Есть искусственно установленные плиты, на которые можно залезть.

"Левое" - открытый участок, волны будут идти по законам физики, крупный песок с перемежкой как с галькой, так и с большими камнями, тут резко начинается каменные плиты и велика вероятность пораниться, будьте осторожны.

Есть рядом душевые...

Отсюда вывод кому как...

Фауна:

Я офигел от живого мира, всем дайверам и любителям аквариумов придется по душе подводный мир средиземного моря. Берите маску, я целый день только и барахтался. Тут куча разных рыб, крабы, МЕДУЗ не встретил за все время.

Бассейн:

Стандартный "отапливаемый" бассейн, разделенный на три части, для взрослых с глубиной 1,70м, на детский 0,40м и на аква 1,40м ( с тремя горками). Закрывали в 19-00 на чистку. Хлорки не чувствовал. Есть две струи, ну типа фонтанчика (можно как гидромассаж использовать).

Магазины:

В непосредственной территории много всяких магазинчиков, тату, парикмахерская, кожа, маркет, мороженой и т.д. цены в принципе такие же если бродить подальше от отеля (главное торговаться!) , но раздражало что только в долларах просят. если не полениться и пройти на выход из отеля то там намного дешевле и выбора по-больше и купить можно в лирах, рублях, долларах, евро. Есть еще если под мост пройти... там тоже маркет (цены такие же).

Выселение:

Ничего не проверяли, полотенцами так и не воспользовались ни разу (свои брали, начитались что за 1$ замена, не стали рисковать). забрали ключ-карту и все.

Трансфер обратно:

Автобус с кондеем, забрал нас последними, доехали оперативно быстро уже почти за 2 часа (с остановкой на пи-пи)!!! Да и попросторнее уже на этот раз был.

вылет обратно:

Рейс сместили сначала на 20 мин. А уже в порту и вовсе на час. Могли бы с утра хоть и окунуться еще...

Ну в принципе думаю все описал... А теперь наверное хотите прочитать "А минусы то какие-то есть?". Отвечаю - ЕСТЬ!

1. На второй-третий день станет скучно, основной контингент отдыхающих пенсионеры и семьи с детьми. Выход - экскурсии.

2. Музон гоняют "Турецкий" отчего через 10 мин появляется желание удалиться подальше от отеля, что мы и делали.

3. Раздражает "Tip box" - чаевые то есть... они по всюду тут. Не переживайте никто не заставляет вас их давать.

4. Полотенца, из-за вот этого нюанса, я сразу снижаю звезду! и именно привезенные с собой три полотенца сожрали у меня 40% места в багаже.

5. Море - поначалу показалось чистым, потом стал замечать сплошь и рядом плавающий мусор (Частички нашинкованного пластика, обертки от сигарет, палочки от чупа-чупсов, трусы!), а на песке куча окурков, даже презерватив встретил!

6. Вот с одной стороны место идеально для детей из-за мелководья, но когда наступает отлив, то прям за ребенка переживать начинаешь, как бы на каменные плиты не напоролся. Выход - ждать прилива (обычно отлив к вечеру всегда) либо в бассейне проводить время.

7. Отсутствие нормального общения с турецким персоналом... По-русски не понимают, и дай бог вы на пальцах объяснитесь с ним.

8. Wi-Fi. это вообще самый главный минус!!!! По факту он ловит везде! Даже в номере, но ни - хрена не работает! Мне удачно удавалось посидеть только возле бассейна и то около 10 минут. Выход мы подстраховались и купили симку "мировую" и особо не парились, лишь изредка экономили на этом ужасном соединении.

9. Мы отдыхали с 29.05.19 по 05.06.2019 и что начиналось твориться после 03.06.2019 в столовой это просто лютый пипец! Просто куча народу!!!!! сесть негде... одни пенсионеры прям кругом. Выход - набраться терпения, после столовой они словно все растворялись!

10. Лежаки - вот с одной стороны все и всегда было занято! Но нам прям каким то образом всегда одно-два лежака удавалось что у бассейна, что у моря отхватить... Короче ищите и найдете!

11. Однообразность шоу аниматоров. Первый день казалось оригинальным, второй день предугадывались повторы... на третий день уже подпевал на этих повторах. Становилось скучно и даже жалко их, это какое же надо иметь железное терпение, чтобы заниматься весь сезон каждый день как день сурка. Выход - не обращать внимание, дружить с аниматорами (веселые ребята) и будет вам счастье. Анимация замечу была всегда и везде... то в бассейне , то дартс, то концерт, то танцы... скучать в общем они вам постараются не дать. Мы вот попали на начало и конец праздника рамадана, было необычно, хоть и напоминало все конкурс школьного творчества.

12. Толстякам, немного тяжеловато будет тут... Конаклы это горная местность!

13. администратор Оксана, которую все тут так активно пиарят, я честно скажу так и не понял в чем ее работа заключается... носить сексуально облегающие платья и мило улыбаться? ну обратились мы к ней за помощью, когда нам надо было на целый день уехать, попросив чтобы взять из столовой что-то типа ланча... предложила идеальное решение приходите к 24-00 и попросите ребят, что просить? а в 3-30 уже уезжать? сослалась у нас в отеле так не предусмотрено. хм, странно даже удивительно было смотреть на других в автобусе участников экскурсии, как им всем отель подготовил в коробочках эти самые ланч-боксы, а мы нет.

14. Отучайте аниматоршей в мини-клубе барыжить на футболках!

А теперь опишу плюсы!

1. Отель конечно не 5 звезд, но 4 с плюсом точно! Вы точно не разочаруетесь!

2. Для экскурсий просто идеальное место.

3. Голодными не останетесь, всегда разнообразно.

4. Море все-же шикарное!!!

5. Если не полениться и по бродить за пределами территории, увидите много интересного, особенно в диковинку будет тем кто первый раз в Турции будет.

6. Есть большая вероятность познакомиться с гражданами других стран. Их тут примерно 50% Украинцы, 35% Русские, 5% Литва, 5% Норвежцы, 5% Немцы, 5% Болгары.

7. Бассейн не воняет хлоркой.

Пожелания отелю:

1. Обучите персонал хотя бы элементарным стандартным русским фразам.

2. Отучите "разносчика" клянчанью денег за номер.

3. Научите парнишку в столовой делать коктейли.

4. Побольше говядины в еду добавьте.

5. Меняйте подсолнечное масло при жарке... изжога уже замучала!!!!

6. Если море чистить сложно, то хотя-бы пляж убирайте.

7. Поставьте побольше под лежаки навесов.... их катастрофически не хватает.

8. Парнишке делающему пиццу, повесьте колпак закрывающие волосы, в каждом куске его волосы находили.

9. Один ключ на всех? Это жутко неудобно...

10. Кондей работает пока вставлена ключ-карта - вы серьезно? Короче пока вы не в номере, жарища... и придете и так изрядно прожарившись... ждать вам минут 5 еще пока кондей наморозит воздух.

Итог: я все 7 дней думал над одним вопросом "Приехал бы я сюда еще?" Сейчас я бы ответил: "Думаю, что да!, но запасусь деньгами на экскурсии!" в целом я прошу все недостатки всерьез не воспринимать, ибо мы особо на этом не заморачивались, просто я отразил нюансы...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Алексей оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивое место жратва сносный алкоголь
Минусы отеля
Wi-Fi обилие народа скучновато будет
Добавлено 06.06.19 19:15 (12 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 08.06.19

Огромный респект за такой подробный отзыв. К сожалению сама на такое не способна. Спасибо.

12:23 10.06.19

Не за что)))

18:21 22.06.19

Скажите пожалуйста горки есть ы бассейне?

09:51 24.06.19

Горки в бассейне есть.
Горка для спуска по прямой на две попы и горка винтовая на одну попу.
Вполне безопасные, даже зайдет на ура вполне тучным людям.

10:24 23.06.19

Можно еще вопрос бассейн тёплый был , ? Приятная вода?

09:51 24.06.19

Да, бассейн теплый (я писал в отзыве - "отпаливаемый"). Вода приятная, хлоркой совершенно не пахнет.

22:06 25.06.19

Меня смутили кавычки просто )))спасибо за разъяснения

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (19)