АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 25
Комментариев: 804
Читательский охват: 41420
Фото: 182
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
24.05.19 - 06.06.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выскажу своё мнение об отеле

Закончился мой 2-х недельный отпуск и пишу отзыв по свежим воспоминаниям.

В целом отель неплохой, мне понравился персонал, все очень милые и доброжелательные. Всегда подскажут и расскажут.

В столовой (рестораном назвать вообще не могу) отзываются на любую просьбу, ребята молодцы, грязную посуду убирают моментально, приносят напитки. Кофемашина ломалась несколько раз, ставили порошковый кофе и сухое молоко, кофе от сырости быстро комковался, насыпать в кружку было проблематично. Вино красное-белое неплохого качества, пиво и покрепче я не пью (это неженские напитки). На завтрак хороший ассортимент сыров и варенья, есть йогурт, хлеб белый и чёрный, выпечки никакой. Я фруктовница, вот тут для меня облом почти полнейший!!!! Утром НИКАКИХ фруктов, в обед и ужин яблоки всегда, а вот апельсины пропадали на 2-3 дня. По утрам лукум был и халва, она мне не понравилась совсем. В прошлом мае я отдыхала в другой трёшке, вот там была очень вкусная, а эта просто дешёвая. Но выручил вторничный рынок. Он дороговат (есть с чем сравнить). Район Коньялты считается русским районом плюс ещё мусульманский праздник, так цены высоковатые по сравнению с другими привозными рынками, процентов на 30-50 точно. Торговцы даже под конец рынка не торгуются и не снижают цены, просто капец.

По уборке комнат есть замечание лично от меня: за 2 недели НИ РАЗУ не протирали пол, просто выносили мусор и ставили воду и всё. Сначала меня поселили в к.1506, это мансарда с видом на мечеть и площадь матрёшек, вечером там как раз палящее солнце и защиты от него в комнате нет, нет тёмных штор и крыши, с кондиционером я не дружу, не хочу потом кашлять и чихать. А также в 5 утра очень хорошо слышно пение муэдзина из мечети. Поэтому я попросила другую комнату с восточной стороны (в Турции я её больше люблю, солнышко только утром, пока оно не жаркое), и мне предоставили к.1206, но она соединена дверью с другой комнатой. первые 2 дня была тишина. А вот потом началось.... ржание, громкие разговоры, двигание мебели, топот копыт 2-х нехудых женщин и всё это как раз вечером,когда хочется спать, я несколько раз им делала замечание через дверь. ЛЮДИ, будьте культурны и внимательны к соседям!!!!

По поводу местоположения отеля. Вот это мне понравилось. До моря и оживлённых улиц очень близко. Рядом остановки автобусов. Я купила транспортную карту (её продают за 7 лир вместо законных 5) и ездила, проезд стоит 2,60 лиры, автобусы чистенькие, с кондиционерами, ездить одно удовольствие. Все культурно заходят в переднюю дверь, оплачивают картой через терминал и проходят дальше, выход через среднюю и заднюю дверь. Если надо выйти, то надо нажать красную кнопку на поручне. Как мне понравилась такая организация проезда!!! Со вторника начался праздник рамадан, так проезд вообще был бесплатный, я на телеферик и обратно съездила бесплатно. Где такое в России будет???? Побывала в Калеичах, парке Ататюрка, женском пляже около парка Сарысу. Парк Сарысу такой большой, и там все удобства сделаны для отдыха людей. Как красиво и здорово.

Про пляж. Он галечный, вода чистейшая и спокойная с утра, а после обеда могут быть небольшие волны или побольше, но даже я, плохая пловчиха, всегда плавала спокойно до буйков. Душевые и переодевалки поставили только 1 июня, я бы еще установили деревянные помосты от душевых до тротуара, чтобы после душа снова не черпать мелкую гальку-песок шлёпками. Я вещи оставляла на полотенце и спокойно уходила плавать, никто чужое не берёт. Кстати, про женский пляж в Сарысу, раньше он был бесплатный, были тенты над жезлонгами, а в этом году администрация пляжа решила делать деньги на этом,убрали тенты, и теперь жезлонг и зонтик стоят по 5 лир каждый. Но женщин много там отдыхает, особенно в рамадан, видела даже топлес. Турчанки всё больше и больше осовремениваются. А сколько они курят!!!!! Это просто жесть!!!

Если кому-то для пляжа нужны коралки, то сразу даю подсказку, идите через Бульвар Ататюрка, там где остановка в сторону гор есть магазин ШОК, вот там есть резиновые чудесные коралки для мужчин синие по 14,95 лир, для женщин и детей розовые и синие по 12.95 лир, очень дёшево. Прям суперские, я прикупила, пригодятся в будущем. Хорошее оливковое мыло турецкой фирмы Dalan 4 шт. 700 грамм по 6,50 лир (грубо 20 руб. за 1 шт. получается) продаётся во всех магазинах А-101. В любых точках для туристов его поштучно продают примерно по 3-5 долларов. Вообще я рекомендую ходить по местным магазинам ещё BIM, Migros, Carrefour.

Вечером 5 июня пошла смотреть расписание вылета на 6 июня и обнаружила, что меня нет в списках, весь вечер мы пытались найти концы, но ушла спать, так и без новостей. Утром про меня также не было ничего на ресепшн. Сходила на завтрак, потом на море, в 10 утра снова начали звонить в офис Корала, и только тогда кое-как узнала, что мой вылет отодвинули на 7 июня, т.е. мой отпуск продлили на 12 часов, но меня перевезли в 12 часов в соседний отель Suntalia Hotel 3*, т.к. Санта Марина была забита. Но мне и Suntalia понравилась своей душевностью, там работает всего 3 человека, бегают ёжики в газончике под гранатовыми деревьями, столики в их тени, очень приятная турецкая музыка играет, в столовке чистенько и приятно, я просто чудесно провела там время до отлёта.

Вобщем, Санту Марину я рекомендую в целом, но для туристов без детей, я бы со своими детьми туда не поехала, потому что кормить их там нечем, питание слабое, да и заняться им там тоже нечем, кроме бассейна ничего нет, даже теннисного стола. А приезжали даже с 3-мя детьми, это просто капец!

В отеле в основном русскоговорящие туристы, но ещё есть периодически турки.

Irina- оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение доброжелательный персонал
Минусы отеля
ооооочень маленький ассортимент фруктов слабое питание
Добавлено 08.06.19 13:47 (5 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 22.07.19

Подскажите в каком отеле вы были ранее?

09:30 22.07.19

Не поняла вопроса.

10:32 07.08.20

Ирина, добрый день. Подскажите пожалуйста, Wi-Fi в отеле платный ?

11:05 07.08.20

Добрый день! Wi-Fi бесплатно на ресепш, но он постоянно отваливался днем. Рано утром до завтрака без проблем сидела в инете. Висят роутеры ещё на каждом этаже, если комната близко от роутера, то тоже можно поймать сигнал.

11:22 07.08.20

Спасибо за ответ.

11:26 07.08.20

Но я всё же не рекомендую этот отель. Хозяин очень жадный, по еде проблемы, с фруктами вообще ж..а. Я сама с ним общалась, он только кивал-обещал, но 3 дня так и были убогие яблоки.

18:17 07.08.20

Спасибо большое, Ирина. Я уже забронировала этот отель, вернее перебронировала. Была привязана к одному туроператору, выбор был не большой. 12.08 вылет.
Но у меня бронь без питания вообще. Так что, питаться буду вне отеля, на свой вкус.

18:48 07.08.20

Удачного отдыха!!!! Побольше масок и антибактериальных салфеток берите с собой.

18:54 07.08.20

Ok. Спасибо. И Вам всего наилучшего !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina- (25)