АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7309
Фото: 146
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
мае 2019
26.05.19 - 06.06.19
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На вкус и цвет ...

Приехали мы в отель в конце мая ... ещё по дороге из аэропорта , увидев свалки на улице , поняла , что Тунис не моя страна . Подъехав к отелю , я его не узнала , первое что я подумала «какая-то 2 или 3 ка»( имею ввиду звездность). Совсем не примечательная маленькая вывеска , скромненький внешний вид отеля . Зашли внутрь , стало чуть веселее , но все-равно , ожидала я другое , на фото видела другое .

1. Номер: заселили нас в полне приличный номер , но видимо в старом корпусе без особого ремонта . Номер меня устроил . Телефон, телевизор , сейф , холодильник , фен , 2 кровати , много шкафов , шампунь, гель для душа, мыло . Номер чистый , убирали хорошо , нигде не лазили в вещах , полотенца и постельное меняли . Вообщем по номеру претензий нет .

2. Территория : по-скольку заселили нас в старый корпус , то все , что я видела по дороге в номер , бассейн , море , было в плохом состоянии (фото), позже пройдясь по всей территории я поняла , что не весь отель такой . Первые впечатления были ужасны: ржавчина, старая плитка, ободранные двери итп

3. Еда : товарищи , еда это просто нечто , оооочень вкусно .

На завтрак : Яйца разного вида , блинчики , выпечка , йогурты , джемы. Чай, кофе из аппарата , лимонная вода, соки порошковые , газировка, был ещё сок полунатуральный.

Обед : мяса много разного, рыба, птица , картофель, паста, гриль, фасоль, овощи , салаты, фрукты, десерты. Отдельно отмечу тунисскую кухню - мне все все очень понравилось . Попить можно вино, пиво, газировку , соки порошковые .

Ужин: ужин всегда был богаче на морепродукты , были креветки , кальмары, осьминоги , мидии и рыба , а так же примерно то , что и на обед .

Были ещё 2 закусочные - одна на пляже , где давали бургеры и блинчики , а вторая возле хамам-там был в основном «ночной суп»( супчик , сладости , чай , кофе)

Ресторан у моря кормил посетителей в основном той же едой , что и основной (в обед), только наверное в меньшем количестве и разнообразии.

Бар: бара по сути 2, один лобби и один между бассейном и пляжем . В лобби напитки были такие , как вино , пиво, ром, водка местная , мартини , может ещё что-то было алкогольное , чай и кофе , газировка и соки . Вечерами в лобби делают разные коктейли . В баре на пляже было пиво , чай , кофе, газировка и соки порошковые .

Рядом с лобби-баром кальянная . Отдельное спасибо кальянщику - очень адекватный и приличный парень , и кальян нам очень понравился ( стоит 10 динар ).

Пляж: очень хороший пляж . Чистый , море красивое ( но холодное), песок супер . Претензий нет .

Персонал : сначала персонал мне весь очень понравился - такие дружелюбные , контактные , а потом стали происходить странные вещи )))) Мы попали в Рамадан и некоторые товарищи ходили нам и цыкали « ай яй яй , Рамадан, нельзя пить , курить ( у нас мужчины курили и мы кальяном баловались), это было практически на протяжении всего отпуска, сначала мы отшучивались , потом объясняли , потом не обращали внимание , а потом надоело . Бывало мальчишки ( официанты ) психовали при нас , говорили нам что у них Рамадан , им плохо и при этом срывали злость на близлежащих предметах . Некоторые позволяли себе не пристойное поведение по отношению к девушкам , не смотря на то , что были некоторые и с детьми и с мужьями . Я сначала думала , может мы слишком с ними любезничаем , шутим , улыбаемся , но потом обратила внимание , что у них в целом ко всем девушкам такое отношение , и не важно с мужчиной ты или нет . Понимают только грубость .

Ещё раз акцентирую внимание на том , что мальчики (персонал) ко всем девушкам проявляли повышенный интерес , не только к нам .,.и не важно , с мужчиной ты или нет... что бы не думали , что мы себя как-то вели не так .

Экскурсии : брали мы «Сахару» у туроператора и «Пиратский корабль» в отеле .

Сахара тяжёлая экскурсия ,в плане дороги , но интересно было покататься на джипах и каадрациклах по барханам . На верблюдов мы не сели , поскольку при нас 3х сбросили и они , а один начал топтать туриста , тут же лошадь взбесилась молодая , короче напугались . Отель в этой экскурсии хороший , даже лучше по инфраструктуре Примасоль . Как выяснилось сувениры и прочие вещи дешевле именно на этой экскурсии , только масло и косметика дороже . Автобус у Корал/СанМар отличный , новый , очень комфортабельный .

На экскурсии «Пиратский Корабль» видели дельфинов , купались , ловили рыбу . Кушали в обед просто обалденную рыбку .

В Тунис я больше ни ногой , ну не мое. Страна грязненькая , выйти если в шортах в город ,местные смотрят косо и обсуждают . Наши друзья того же мнения . Были и довольные , были и не довольные , как мы , кому как . Отель слабоват для четверки , сравнить мне есть с чем .

Вот ещё вспомнила что сказали наши друзья : «отель ограничений», тк действительно тут нельзя , тут не садись , много не бери . Я как-то не заморачивалась на счёт этого , но кому-то может не понравится .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Отель на экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера троглодитов , экскурсия Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Махдия , набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Отель на экскурсии

Фото туриста отеля

Номера

Отель на экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Соленое озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Еда чистый пляж .
Минусы отеля
Нужен ремонт и нужно корректировать поведение персонала .
Добавлено 10.06.19 09:53 (4 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 14.06.19

Почти все верно, но цена соответствует качеству. За такую цену уже нигде не получишь все на отлично. Но едим из-за моря и пляжа. Май слишком рано для теплого моря в Тунисе. Да, персонал плохой, лебезят только при приезде, а как до дела сразу нервы скандал. Мне кажется низкая оплата труда и вся дешевизна отсюда. Ремонт тоже из той же серии. Пытаются выжить на минимальных доходах.

13:51 14.06.19

По стоимости сложно сказать , на самом деле . Мы брали на 2х, 10 ночей за 94000. Некоторые брали на 4х за 100000 на 10ночей ( один ребёнок 2хлет), сейчас на июль, на 2х стоит 146000 минимум , на 10 ночей . И тут же , смотрю Доминикану на август из Москвы , на 11 ночей и она от 131000 , ну плюс билеты Тюмень-Москва около 200000, получается около 150000 .
Как-то так .

14:19 14.06.19

Была 2 раза в Доминикане. Отели четверки и тройки все так же, только издалека хороши. Минусов много найдете. Только в чем плюс, океан просто чудесен, прекрасен песок, вход в море не резкий. Даже при жаре, воздух ласкающий, ночью прекрасно дышится. Экскурсии - только природа и самобытность американских островов. Дорога очень дорогая, для меня с мужем это стало не подъемным, и мы привыкли отдыхать по месяцу и больше. Конечно отдых в Европе возможно лучше по сервису, но для все включено дорогой. Про пляжи, скажу так - яблоку негде упасть. Ни раз вспомните Тунис. В больших отелях свои минусы, никто вас не услышит. Я живу в Германии, и у нас почему то путевки дешевле. Мы сейчас едим на 2-х сентябрь на месяц, 1600 €. Возможно у вас дорогой перелет. Да, еще турагентства много берут, а если еще через посредников, совсем плохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (5)