АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1660
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2019
20.05.19 - 01.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Отдыхали в отеле большой компанией: мы с женой и двумя детьми (4 года и 9 мес)+ мама в семейном 2-х комнатном номере, в другом номере тесть с тещей. Тур покупали у Anex, приехали в отель в 9 утра. На ресепшене на нас надели браслеты, отправили на завтрак и пообещали в 10 часов 2 номера. Позавтракав вернулись на ресепшен и номера были готовы. Мы брали 1 семейный 1 стандарт, но нам дали 2 семейных номера без каких либо доплат! За это и ранее заселение огромное спасибо сотрудникам отеля!

Номера достались 462 и 470. Расположены около шумного бассейна и амфитеатра. Вечером во время дискотеки в номере достаточно шумно, где-то в 11-30 дискотека заканчивается. Номер достаточно просторный, в одной комнате двухспальная кровать, в другой 2 односпальные, есть балкон со столиком. Есть мини кухня, но ей не пользовались. В номере полноценная ванна, а не душевая кабинка. Мебель в хорошем состоянии, есть сейф. Wi-Fi в номере ловил слабовато, но был. Правда несколько дней отсутствовал полностью.

До моря от номера идти примерно 10 мин, либо можно ехать на "маршрутке" от ресепшена. Вход в море пологий, песчаный. Но в метрах 20-30 от берега идет гряда камней. Огромный плюсом отеля для меня было наличие пирса, на нем есть лежаки и бар. С него можно нырять либо спустившись по лестнице сразу плавать на глубине. Вода в море в конце мая была достаточно теплая.

Территория отеля огромная, есть тихий бассейн и шумный, где проходит анимация. Аквапарк достаточно большой. Мест у бассейна всегда было достаточно, но это был еще не сезон. Анимация достаточно разнообразна, вечером иногда были интересные шоу программы, иногда не очень.

Питание в отеле очень разнообразное, большой выбор мясных и рыбных блюд, очень вкусная выпечка и похвала. Единственным минусом для нас было отсутствие питание для маленького ребенка. Отдельного детского стола как такового нет, стоит только блендер и молоко с печеньем и вафлями. Хотелось бы наличие нескольких блюд без специй специально для детей и баночного питания, тем более отель позиционирует себя для отдыха с детьми. Интересная история с бананами, они как я понял в Турции дорогие и в свободном доступе в столовой их нет. Прочитав перед вылетом отзыв, узнал, что если их попросить, то тебе вынесут несколько штук! Так как дети их очень любят, приходилось периодически их спрашивать. Для меня было немного неудобно расписание обеда и ужина. Обед был с 13 до 15, ужин с 19 до 21, причем блюда начинаю убирать уже за 20 мин до закрытия.

На территории отелю большое количество баров. Достаточно большой выбор напитков, но классических коктейлей, кроме махито не делают, могут только смешать что нибудь. Очень понравилось пиво и айран.

Брали фотосесию на территории отеля, платишь за понравившиеся фото, начальная цена по 7$, но нужно торговаться!

Сами ездили на маршрутке в Сиде древний город. Проезд 1,5$ или 4,5 лиры. В лирах почти в 2 раза выгодней. Развалины достаточно хорошо сохранились, в колизей вход 30 лир, доллары не берут. Можно расплатится картой.

Через Anex брали несколько экскурсий:

1. Дайвинг. От отеля ехать около часа. Интересно было первый раз погрузится с аквалангом, но под водой особо ничего красивого нет. Было 2 погружения недалеко от берега. Полосатые рыбки и скалы. Группа была около 50 человек, поэтому между погружениями ждешь довольно долго. Из еды курица и макороны, булка и зелень. Вода и другие напитки платно, берите с собой. В целом понравилось.

2. Рафтинг. От отеля ехать около часа. Сплав по горной реке по желанию на плотах или 2-х местных байдарках. Ездили с ребенком, поэтому выбрали плот, на плоту помимо группы сидит инструктор. Пороги на реке не большие, поэтому не страшно. Но некоторые байдарки на них переворачивались. По желанию можно спрыгнуть с плота и поплавать, вода прохладная. Есть остановка у моста, который построили при Александре Македонском. Берите с собой обувь, которая не боится воды и не спадает с ноги в воде. У кого ее нет, можно взять в аренду специальные тапочки. Так же берите водонепроницаемый чехол на телефон, т.к. брызги летят постоянно. Эта экскурсия всем очень понравилась.

3. Аквариум и подъем на гору. Туда лично не ездил, но был мой тесть. В самом аквариуме был выделили всего 1 час, в террариум времени не хватило, зато вконце 2,5 часа рассказывали про производство оливкового масла и впаривали его втридорога. Это перечеркнуло все его положительные эмоции.

Рядом с отелем есть небольшой рынок. Цены там практически такие же как в Сиде. Покупали оливковое масло по 5-6$. Футболки поло 10-12$, причем цены на самом рынке у всех разные. Во второй части рынка, которая через маленькую дорогу, цены ниже, чем в первой. Торгуются совсем неохотно. Понравился магазин, торгующий одеждой, где по моему единственный продавец на всем рынке девушка, сделала большую скидку за "опт" и неожиданно подарила много подарков.

Отдыхом в отеле остались очень довольны, единственное хотелось бы добавить нормальный детский стол.

Плюсы отеля
Большая территория много бассейнов разнообразное вкусное питание пирс в море.
Минусы отеля
Практически нет детского стола полотенца можно менять только вечером и в определенное время.
Добавлено 10.06.19 11:23 (4 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 12.06.19

Игорь, пожалуйста, можно поподробнее о поездке в Сиде к развалинам. Где садиться на маршрутку, с какого времени, как часто они ходят, до какой остановки доезжать, как дойти до самих развалин, как добраться обратно в отель?

14:03 12.06.19

Остановка маршрутки сразу через дорогу у выхода из отеля. На ней должно быть написано Сиде, ехать до последней остановки, Эта остановка будет на парковке, где много таких же маршруток. с нее же ехать обратно, только на маршрутке должно быть написано Чолаклы. На всякий случай можно сказать водителю название отеля и узнать едет ли он до него. Про время работы и интервал я не знаю. Мы выезжали в 10 утра, ждали меньше 5 мин. При выходе из маршрутки на конечной остановке, нужно идти через площадь вперед (все люди в основном туда и идут), там будет начало древнего города, дальше по дороге вперед порядка 500 м будет колизей, если после колизея пойти дальше, то придете на набережную.

18:21 13.06.19

Огромное Вам спасибо.

14:22 14.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а в номерах есть утюг? Дикость, конечно, но мы сталкивались в турции с тем что не во всех пятерках в номерах есть утюг и услуга эта космически стоит... а мы на долго выезжаем... не хочется с собой его тащить )))

14:23 14.06.19

Здравствуйте, утюга к сожалению не было.

14:24 14.06.19

значит потащим с собой ))) Спасибо! ))) может еще чего надо взять, особенного?

23:12 14.06.19

Вроде все остальное там есть. Фен есть точно!

12:05 10.08.19

Игорь, ещё раз спасибо за столь подробное описание маршрута в древний Сиде. Съездили с мужем. Погуляли, насладились красотами древности. Посидели в амфитеатре. Вся поездка нам обошлась на двоих в 15.5 долларов, вместо 50 за каждого, как просили гиды.

15:43 14.08.19

Очень рад что мой отзыв был вам полезен!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (3)