АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.15
Страны, города: 3 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 1548
Фото: 86
Отдыхала С семьей в
мае 2019
25.05.19 - 07.06.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - парк

Отдыхали в этом отеле вдвоём с супругом. Это моё 15-е посещение Египта. Отель старый (22 года), но не убитый в хлам, подкрашено, подмазано, имеет массу достоинств, за что и был выбран. Рекомендую для тех, кто умеет плавать, хочет посмотреть подводный мир Красного моря и едет не зимой. Не рекомендую немощным и семьям с детьми – наматывать километры по отелю/пирсу с палочкой/коляской замучаетесь.

ТЕРРИТОРИЯ. Огромная, зелёная, старые раскидистые деревья и поросшие травой газоны, экзотические растения и море цветов – как ботанический сад, табличек с названиями только не хватает. Вечером зажигают миллион фонариков, красота! Мы перед сном гуляли с удовольствием, комары не жрут, ибо их травят каждый день, канализацией не воняет, так как зелень поливают чистой водой. Да, плитка не новая, но ходить можно, каблуки, впрочем, лучше дома оставьте. Чистота не идеальная, как в Иберотелях дорожки мылом не моют, но мусор убирают.

НОМЕР. Заселили быстро в 10 часов утра, корпус №3 с видом на бассейн, в номере всё работало, напор воды нормальный, убирали хорошо, полотенца и бельё меняли, всё чистое, не рваное, воду приносят по полторашке на человека, если не висит табличка «не беспокоить». Если вам воды не хватит, можно набрать в кулере в ресторанах. Из расходников: мыло и гель для душа в дозаторах, туалетная бумага… всё! Остальное берите из дома, никаких вам тут шапок для душа, тапок, ватных дисков и швейных наборчиков.

ПЛЯЖ. МОРЕ. Пляж огромный, просторно стоят зонты, их много, места свободные были всегда, если вдруг вам не хватило – идите к бич-бою, он каждое утро занимает несколько мест полотенцами, а потом «заселяет» туда за чаевые. Зонты – в а ж н о – сплошные! Отличная защита от солнца. Есть на пляже пара туалетов (относительно чистых), души с тёплой водой, кабинок для переодевания нет. Входить в море с берега даже не пытайтесь, опасно даже в коралках. При отливе видно, какой ужас на дне творится. Чтобы искупаться, надо идти по пирсу, с него спуск на разную глубину: либо по колено, либо по шею (плюс-минус прилив/отлив). Море тут – не лагуна, есть волны, глубина, вода чистая, прозрачная, тёплая. Риф пестрит всеми цветами радуги, большое разнообразие видов кораллов, рыб, моллюсков и прочих «морепродуктов». Но надо отплыть от пирса подальше, у спуска коралл мёртвый, а за буйками есть вполне живой.

СЕРВИС. Видали и получше… Ненавязчивый, скажем так. Есть недочёты в работе баров, на выдаче пляжных полотенец, в уборке общих мест опять же. То там, то сям надо ждать пресловутые «египетские» 5 минут. Персонала много, не кричат, не хамят, но и работают, как из-под палки.

ПИТАНИЕ. На 4 балла (хорошо), может с плюсом… ну никак я не могу поставить пятёрку (отлично) по нескольким причинам. Крайне редко мне на отдыхе приходится пользоваться аптечкой, а тут нам с супругом в один день пришлось пить таблетки «от живота»; в ресторанах встречалась плохо промытая посуда; разнообразие блюд есть, но мы были в египетских отелях, где ассортимент был больше. В целом, еда нормальная, со специями и без, острых блюд немного, откровенно несъедобного не нашли, приготовлено неплохо – не пересолено, не пересушено. Есть всегда в обед и на ужин мясо или рыба на гриле. Блюда пополняют до самого конца приёма пищи, с наличием посуды тоже нет проблем, очереди есть, мы ходили кушать в конце – поспокойнее.

АНИМАЦИЯ. Стандартная для Египта. Обычный набор дневных танцев-зарядок, вечером шоу (приезжают артисты) + что-то от команды аниматоров, потом живая музыка (хиты 70-х – 80-х). Ребята развлекают, но при этом ненавязчивы, приглашают, но не пристают. Днём на пляже музыка не особо громкая и не особо напрягает. В 11 часов вечера отель затихает – можно спать.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Детей тут ооочень много, хотя для них этот отель на мой взгляд не подходит: пологого и/или песчаного входа в море нет, покупаться им крайне проблематично; детского стола нет, чем кормить непонятно, мороженку давали всего 3 раза за 2 недели нашего отдыха; аквапарка и аттракционов нет, анимации для детей (кроме мини-диско) я лично никакой не заметила. В итоге дети помирали со скукотищи на пляже рядом с родителями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Качество вашего отдыха часто зависит даже не от менеджмента отеля, а от того, _к т о_ отдыхает рядом с вами и сколько _и х_. Потому что _о н и_ способны превратить любое райское местечко в адский базар-вокзал. В целом, за те деньги, что стоила путёвка, отель удовлетворил, отдохнули хорошо, домой не хотелось. Иногда только хотелось ослепнуть и оглохнуть, но, если вы умеете абстрагироваться, и вы не ищете тишины и романтики, вам понравится. За услугами и едой с боем бегать не приходится, но релакса тут нет. Всем добра, берегите ноги.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Огромные сплошные зонты на пляже живой риф зеленая территория.
Минусы отеля
Для уменьшения очередей можно увеличить время работы баров и ресторанов.
Добавлено 10.06.19 20:48 (4 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 11.06.19

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле. Мы высоко ценим все комментарии, сделанные нашими дорогими гостями и постоянно прилагаем все усилия для того, чтобы достичь наивысшего уровня сервиса.

Большое спасибо Вам за похвалу и конструктивную критику. Только через обратную связь мы можем поддерживать и достичь наивысшего качества нашего сервиса. Hадеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Mahmoud Zakaria
Генеральный менеджер отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalie (3)