АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.15
Страны, города: 9 / 24
Отзывов: 31
Комментариев: 58
Читательский охват: 36048
Фото: 308

Бронзовый статус

1 168
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
29.05.19 - 07.06.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель, в который хочется вернуться

Размещение в отеле строго в установленное время, но так как мы приехали в не сезон, то в 12 были в номерах. У нас был семейный сдвоенный номер с общей дверью. Дверей по факту было 2 и слышимость была минимальной, однако косяк с ремонтом - они на дверях межкомнатных сделали зеркала и дверь не возможно было открыть больше чем на 90 градусов, иначе бы лопнули зеркала, что неудобно. На балконе были ставни, так как шторы только декоративные в номере и не задвигались.

В номере был холодильник, он забит до отказа бухлишком и газировкой, положить что-то свое достаточно проблематично, также дверь холодильника надо открывать с осторожностью чтобы бутылки не выпали. При заселении не было воды в бутылках. Её можно пить только из автомата в барах для тех, у кого всё включено. Бегать в бар в дождь за стаканом воды каждый раз было не комфортно, в итоге мы ходили в магазин Идея и брали воду там, благо в она в Черногории недорогая.

Если вы прилетаете рано, то завтраком вас не покормят, только за деньги. 5 евро с человека и вас пустят в шведский стол. Также при раннем выезде если вы не успеваете позавтракать ланч-бокс вам соберут за доп плату.

С языком и общением продлим не будет, языки похожи и много русскоговорящих.

В номере гель для душа прикручен к стене, нет никаких баночек, были только тапочки и шапочки для душа.

Кондиционеры работали хорошо и на охлаждение и на обогрев.

Номер сам небольшой, но чистый, ремонт свежий. Убирались каждый день, белье меняли или нет - я так и не поняла, но вроде как нет.

Тренажерный зал и спа за дополнительную плату. Тренажерка 3 евро за посещение.

Кормили неплохо, но когда начался сезон и заехал народ, было видно что повара не успевали выносить еду, было много пустых лотков и приходилось ждать. Из фруктов давали клубнику, дыню, грейпфрут, апельсины, яблоки, бананы, нектарины, киви, персики и даже черешню! Десерты там слабоваты - пара десеров - не более. Но за 2 евро сладкоежкам можно поесть в одном из баров отеля огромный торт.

Морепродуктов не было, пару раз что-то типа ризотто было с мидиями и крабовыми палочками.

Рыба была всегда, мяса много.

Есть отдельный стол с домашней едой типа пршута и сыра, оливок - написано что хом

мэйд глютен фри.

Для тех у кого всё включено давали на баре у бассейна закуски с 16 до 17, один раз застала там гамбургеры.

Мороженое давали за ужином, но не каждый день. Само мороженое в ЧГ дешевое - от 50 до 80 еврокопеек за порцию, поэтому можно наесться на прогулке.

По утрам стандартный набор еды, делают омлет на заказ с наполнителями, блинчики с нутеллой и тп..

Соки из автомата порошковые, но терпимо - не совсем химические.

Кофе был не вкусный. Только в одном автомате более-менее можно было пить где написано Нескафе.

Бассейны с холодной водой, в несезон прохладно в них, но к концу нашего отъезда прогрелись более-менее. Вода в них солёная. Она бассейнов чистая и ухоженная, там проходит анимация.

В свободном доступе бадминтон и настольный теннис, есть зона для воркаута. Очень много людей бегает по утрам и занимается на тренажерах на улице, что приятно. Не застали ни одного пьяного и бухающего человека, все в наш заезд были активными и спортивными.

Отель по факту вторая линия, но продают как первую. По пути к пляжу вы пересечете набережную и проезжую часть. Выход к морю через ресепшн. Обходить прилично и в купальнике сходить от бассейна к морю не очень комфортно. У отеля пляжа своего нет. Даже платные шезлонги где-то по бокам на соседних пляжах. На нашем ближайшем пляже вас ждёт неухоженное состояние. Может, сейчас что-то изменилось, но до 7 июня там ничего не было. То есть могу сказать, что если вы рассчитываете на пляжный отдых с валянием на шезлонге под шум моря - это не сюда.

От отеля можно пройти всю набережную до старого города и в противоположную сторону прогуляться по туннелю - очень приятные прогулки.

Для детей клуб Тукан, неплохие аниматоры, а дискотека слабенькая. Также есть лабиринт игровой достаточно большой, работает с 9 до 21 часа.

Мы брали на всё время нахождения в ЧГ авто, обошлось всего 20 евро в сутки, что дешевле даже чем в Сочи. Мы объездили всё побережье, Боко-которрский залив и Скадарское озеро, посетили остров Ада Бояна. Свети Стефан находится в 5-7 минутах езды от отеля, там неплохие пляжи рядом с ним. Также советую пляж Морген за старым городом. На эти пляжи можно добраться и на такси.

Советую съездить в Котор и подняться на гору. 8 евро с человека вход, виды просто волшебные. В которе в старом городе найдите самую узкую улочку "Пусти ма проч", а потом посетите недалеко от Котора остров с церковью Госпа од Шкрипьела.

В Порту у старого города в самой Будве за 20 евро можно взять лодку и вас покатают в голубую лагуну и свозят на остров.

Петровац очень милый посёлок, мне понравился тоже он и его небольшой старый город. Мы посетили также Ульцин, Бар и кучу других городов. По пляжам, наверное, самы лучшие в Будве - это Морген 1 и 2 и у Свети Стефана.

Советую ресторан Рыбняк (Крапина). Очень вкусно и недалеко от Будвы. Там можно прокатиться на зип-лайн, потискать животных и насладиться водопадом. Только если поедете сами, поищите в интернете точные координаты, потому что навигаторы все ведут не на ту дорогу совсем.

Парковки все платные, даже у отеля. 4 евро в сутки у отеля, парковка в городе от полутора евро в час.

Съездите на пляж Плоче. Отличный сервис, 3 бассейна, заход в море на любой вкус. С нас не брали оплату за лежаки, за этому брали напитки, нам их приносил официант прямо к шезлонгу. Парковка там бесплатная. Ехать минут 10 к северу от Будвы.

Будьте готовы, что на дорогах на серпантинах почти нигде нет отбойников. Запаситесь краской от седины! ))

В отеле есть банкомат, можно не менять деньги, а снять по реальному курсу в день приезда по необходимости. В магазинах, заправках, ресторанах и много где принимают карты.

Черногория - это оргазм для глаз! Пение птиц и нереальный воздух! Шикарный отдых! Отель не прям вау, но весьма достойный!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Плоче

Фото туриста отеля

Прочее

Скадарское озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Зиплайн в рыбняке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Форт в Которе

Фото туриста отеля

Прочее

Свети Стефан

Фото туриста отеля

Прочее

Котор

Фото туриста отеля

Прочее

Котор

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Морген

Фото туриста отеля

Прочее

Скадарское озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Скадарское озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость в Будве

Фото туриста отеля

Прочее

Свети Стефан

Фото туриста отеля

Прочее

Петровац

Фото туриста отеля

Прочее

Советую посетить этот ресторан! Дети будут в восторге.

Показать еще
Плюсы отеля
ремонт расположение питание
Минусы отеля
пляж
Добавлено 11.06.19 21:10 (6 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (32)