АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.16
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 21
Читательский охват: 11662
Фото: 53
655
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
23.05.19 - 04.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха

Привет всем! Отдыхали в этом отеле с 23-го мая по 04 июня 2019 года семьей в составе 3-х человек: 2-е взрослых и ребенок не полных 5-и лет. Выбирали тщательно, в том числе используя предыдущие отзывы на данном сайте. Бронировали номер с видом на море и питанием All inclusive самостоятельно прямо на сайте отеля, зарегистрировавшись и став участником программы My Barcelo. Участие в этой программе дало некоторые привилегии как при бронировании, так и в дальнейшем. Конкретно: получили скидку при раннем бронировании, скидку при предоплате, получили подарочный сертификат на 61 евро, которые использовали на услуги отеля при проживании, Check in сделали прямо из дома на сайте, при заселении ничего заполнять не надо, только сверка данных и подписи. В день заселения, находясь еще дома, получил электронное письмо с ссылкой приложения для смартфона, установил приложение, открыл, а там уже данные нашего номера указаны и все данные по отелю, время работы ресторана и баров, цены в них и тому подобное.

Заселение произошло очень быстро, номер 685 в главном корпусе на 6-м этаже. В номере ждал небольшой бонус для участника My Barcelo: две бутылочки с водой, бутылочка сока, баночка с орешками и баночка с конфетами, хоть и мелочь, но приятно. Сюрпризом было наличие дополнительной детской кровати для ребенка, хотя не заказывали и не оплачивали. Номер с балконом маленький, но все необходимое есть, все исправно работало. Холодильника нет, можно заказать за доплату, но мы обошлись без него. Вид на море боковой, точнее сказать, прямо на бухту и пляж, открытое море где-то сбоку вдалеке. Сейф есть, но платный, не заказывали. Брали на один день в прокат утюг - 6 евро плюс залог 10 евро. Так как была прокатная машина на первые 5 дней пребывания, брали стоянку на эти 5 дней - 6 евро в сутки плюс залог за ключ 10 евро. Пляжные полотенца бесплатные, но опять же под залог - по 15 евро за штуку. Если захотите во время отдыха поменять полотенца, то 2 евро за замену. Учтите, что все залоги только наличными. На рецепшен работает замечательная девушка Инга, хорошо говорящая по-русски и с готовностью помогает гостям в решении любых проблем. В частности, нам помогла вернуть на карту ошибочно списанные 89 евро при заселении (заселял другой сотрудник). Но она работает по сменам, остальные работники не менее отзывчивые, но придется изъясняться на английском.

Питание в основном ресторане вполне соответствует 3-м звездам, голодными не оставались, хотя сперва, на фоне воспоминаний о 5-и звездах в Доминикане, казалось как-то скромненько. Напитки хорошего качества: вина,пиво, местное шампанское (cava), фрукты всегда были, мороженное. На обеде иногда питались в снек баре у пляжа, там подается фаст-фуд: пицца, булочки и котлеты для гамбургеров, картошка фри, овощи и т.п.

Детская площадка находится у пляжа, там же мини-клуб для детей от 4-х лет, но на английском. Детей посещало его не много, мы своего один раз на час оставили, больше не захотел. За пределами отеля недалеко есть хорошая детская площадка с платными развлечениями, иногда ходили туда.

Пляж хороший, но небольшой, зато очень красивая бухта. Народу было много, но никто ни у кого на головах не сидел. Лежаки на пляже платные, есть прокат катамаранов и досок для катания. Также прямо к отелю причаливает прогулочный теплоходик, катает вдоль побережья. Есть платные лежаки на террасе у бара 12 евро за пару плюс зонт, вот на них то мы и использовали свой подарочный сертификат. В остальное время или на пляже на полотенцах или в поездках на машине.

Анимация в отеле присутствует, но не такая, как в отелях Доминиканы или Турции, территория то небольшая, развернуться негде. Вечерние шоу проводились или самими аниматорами: викторины, караоке или с помощью приглашенных артистов: танец фламенко, шоу с попугаями, гимнасты.

Русскоговорящих отдыхающих достаточно много, многие с детьми дошкольного возраста. Информация на русском языке есть, персонал пытается учить русские слова, но свободно говорит только один сотрудник (смотри выше).

Около отеля несколько мини-маркетов, где можно приобрести воду и напитки, если вы отдыхаете на полупансионе.

Выселение из отеля прошло просто и быстро: сдали ключи и полотенца, получили обратно залог.

Отель полностью оправдал наши ожидания, отдыхом в нем остались полностью довольны, можно рекомендовать друзьям.

Фото туриста отеля

Отель

главный корпус, нижние номера выходят прямо на площадку у пляжного бара

Фото туриста отеля

Отель

сцена анимации, часть номеров имеет вид на нее

Фото туриста отеля

Прочее

винная карта на обеде и ужине

Фото туриста отеля

Прочее

платная стоянка отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

стоянка у отеля, вроде бесплатная, не не знаю точно

Фото туриста отеля

Прочее

вид из номера на пляж и зону лежаков у бара

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пляжный бар

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер 685

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивая бухта хороший персонал.
Минусы отеля
Номера небольшие не помешал бы мини холодильник в номере.
Добавлено 12.06.19 21:57 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (11)