АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 21
Комментариев: 10
Читательский охват: 17381
Фото: 591
Отзыв об отеле Atlantica Caldera Creta Paradise (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала С семьей в
мае 2019
21.05.19 - 31.05.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова Западный Крит

В мае прошлого года отдыхали в отеле Louise Creta Princess в Малеме, недалеко от Ханьи. Нам очень понравилось, даже не смотря на долгую дорогу из/в аэропорта. Присмотрели отель в том же районе и в этом году отправились туда.

Поселок Герани, 1 км до Платаньяса. Отель Atlantica Creta Paradise. На самом деле это 2 отеля: Atlantica Creta Paradise (белые браслет) и Atlantica Caldera Beach (синие браслеты). Можно пользоваться почти всей инфраструктурой отелей, только основной ресторан у каждого свой. Контингент отдыхающих в основном скандинавы, еще англичане, немцы, французы, поляки и немного русских (наш гид сказала, что около 50 человек). Отель очень большой, СЕМЕЙНЫЙ, подчеркну это. Все с детьми.

Русскоязычного персонала в отеле нет. Все вопросы или самостоятельно, или через гида, которая бывает ежедневно с утра. Персонал на ресепшен непробиваемый. Была проблема с замком, не сразу закрывался. Мы, уходя, контролировали закрывание, а горничная – нет. Приходили, а дверь не заперта. Бились неделю, пока не записали видео о том, как закрываем дверь и не сказали на ресепшен, что выложим в интернет. Вечером замок уже закрывался. Проблемы с замками, видимо не редкость, часто видели как их ремонтировали, меняли. Сотрудники ресепшен вообще очень странные. Я всегда заказываю из греческих интернет-аптек на адрес отеля, ни разу не было проблем. Всегда предупреждаю об этом заранее, до приезда в отель и непосредственно перед получением, даже с гидом подходили. Тут не помогло, сказали, что когда приехал курьер они звонили мне в номер (можно подумать кто-то в отпуске в номере сидит!!!) и не приняли полностью оплаченную посылку. Пришлось ехать в Ханью, благо не далеко. Проезд стоит 2,2 евро в одну сторону. Кстати, если хотите отправить в отель письмо, то электронный адрес reception@cretaparadise.gr

Заселение после 14.00. Выжидали до минуты. Номера, которые продает Библио-глобус, находятся на второй линии, через дорогу от основного здания. Во всем отеле номера с одной большой кроватью, раздельных кроватей нет. Дополнительное спальное место – диван. Так что если вас смущает спать на одной кровати – вам не сюда. Оборудование номеров везде одинаковое. Относительно свежий ремонт, не убитая мебель и сантехника. В номере есть гладильная доска (утюг по запросу на ресепшен), чайный набор, весы (о ужас!!!). Уборка ежедневная, стандартная, особо не напрягаются. Смена полотенец по требованию, постельное белье раз в 3 дня. По ТВ 2 российских канала – НТВ и РТР-Планета. Большие балконы с мебелью и сушилкой.

При заселении 1,5 л воды, дальше вода в основном баре (бутылки по 0,5 л). Можно везде наливать из кулеров.

На территории бесплатный Wi-Fi. До пляжа не очень достает, но в номере нормально работал.

Еда. Тут твердые 5 баллов. Очень вкусно, разнообразно. Основной ресторан: завтрак с 7 до 10, обед с 12 до 14, ужин с 18 до 21. Очень удобно, что ранний ужин, можно потом прогуляться в Платаньяс. В течение дня работают бары, закусочные, делают гирос. В барах напитки, отмеченные *, бесплатно. Через день устраивают тематические ужины: итальянский, греческий, азиатский, мексиканский. В закусочных можно взять с собой уже упакованные сэндвичи и салат, можно перекусить на месте.

Главное разочарование в этом отеле – это чистота на пляже. После зимы не почищен, кругом природный мусор, шезлонги грязные. Это очень удивило, так как в прошлом году в Луисе, буквально в 5 км от этого места, был идеально чистый пляж, с голубым флагом. Зонтов от солнца не много для такого большого отеля. Даже в начале сезона придя часов в 11, места в тени не найдешь. Вход в море хороший. Небольшая полоса гальки, около 1 м, потом песок. Вход плавный, глубина не сразу.

С погодой нам повезло, только первые 2 дня было пасмурно от африканской пыли, потом солнечно, иногда ветер, но это же Крит. Вода в первые дни 18-19 градусов, быстро выбегаешь. Потом потеплела, купались. В этом году поздняя весна, сказали, что из зимы в лето. Мост перед Лидлом смыло, восстановили за 2 недели до нашего приезда.

От отеля недалеко магазин Лидл, далее поселок Платаньяс с туристическими магазинчиками, кафе.

Отель рекомендую, особенно для семей с детьми, но которые не боятся долгой дороги от Ираклиона. Все иностранцы прилетают в Ханью, только нас возят через весь остров. Обзорная экскурсия получается, с востока на запад и обратно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

местный житель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ирина оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.2 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
чистота пляжа мало зонтов на пляже невнимательные сотрудники ресепшен
Добавлено 13.06.19 20:51 (4 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 28.06.19

Здравствуйте, а как вы заказывали гирос? Сейчас в этом отеле и не понимаем

11:49 29.06.19

Гирос делают в закусочной под основным рестораном. По времени точно не помню, вроде бы с 13 до 15. Там табличка стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (22)